Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- дикие животные Задачи- Развивать диалогическую речь.

Работа добавлена на сайт samzan.net:


Конспект фронтального занятия по развитию речи

в младшей группе для детей с нарушением слуха

Учитель-дефектолог Кудрякова Екатерина Александровна

Тема: дикие животные

Задачи:

  1.  Развивать диалогическую речь.
  2.  Закреплять представления детей о диких животных.
  3.  Закрепление обобщающего понятия «Дикие животные».
  4.  Продолжать учить детей различать и опознавать на слух слова и фразы, отвечать на вопросы и выполнять задания.
  5.  Продолжать учить детей записывать слова печатными буквами в тетрадь.

План

  1.  Фонетическая ритмика
  2.  Орг. момент
  3.  Д/игра «Чудесный мешочек »
  4.  Игра «Вертолина»
  5.  Физ. минутка
  6.  Д/игра «Собери-ка»
  7.  Д/игра «Составь слово»
  8.  Итог.

Словарь: Медведь, заяц, лиса, волк.

Оборудование: мешочек, таблички (по количеству детей), разрезные картинки, разрезная азбука, вертолина, картинки с животными, игрушки (волк, лиса, заяц, медведь).

Ход занятия:

Этап

Содержание работы

примечания

  1.  Фонетическая ритмика

  1.  Орг. момент

  1.  Д/игра «Чудесный мешочек»

  1.  Игра «Вертолина»

  1.  Физ. минутка

  1.  Д/игра «Собери-

ка»

  1.  Д/игра «Составь слово»

  1.  Итог

Там весна, там тепло, светит солнышко в окно.

Что будем делать?

За экраном называю имена детей.

- Имя, сядь!

- Что это? (показать мешочек)

Что там? (достаю по 1 игрушке) Кто это? Верно!

Работа на слух. Называю животное, дети находят правильную табличку.

- Встаньте. Идите ко мне. Будем играть.

- Влада (Алиса, Саша, Даша), крути! Кто это? Верно!

- Идем как лиса, медведь, волк, заяц.

У детей разрезные картинки (волк, лиса, медведь, заяц)

- Собери! Молодец! Кто это?

Из разрезной азбуки дети собирают название «своего» животного с таблички.

- Составь. Молодец!

Дети записывают полученные слова в тетрадь.

- Заяц (лиса, медведь, волк) где? Верно!

- Как одним словом назовем этих животных?

Будем заниматься, слушать, говорить, думать.

- Я тут!

- Это лиса, волк, заяц, медведь.

- Это волк (лиса, медведь, заяц).

Имитация животных 2 раза

- Волк (лиса, заяц, медведь)

- Вот заяц (лиса, медведь, волк).

- Дикие животные.




1. тема многообразных экономических отношений между людьми возникающих в процессе производства распределени
2. Процесс обслуживания сервера
3. Вед- Недавно отшумела вьюга ~ Весна приходит в каждый дом
4. ий в банках расч
5. Тема- Призначення структура форматування типи даних Excel
6. ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА ’ 1 ТЕМА РАБОТА С КОМАНДАМИ MS DOS Цель- научиться рабоать с командами MS DOS Теоретиче.html
7. ЕКОНОМЕТРИКАОпорний конспект лекций
8. Доклад- Антикризисный PR
9. . Титульний лист. 2
10. О потребительской кооперации данный Закон не распространяется на потребительские кооперативы ведущие
11. РЕФЕРАТ дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата технічних наук Харків ~ 2003 Дисе
12. Судейская этика
13. ТЕМА- АУДИТ ЗВІТНОСТІ ТА ФІНАНСОВОГО СТАНУ ГОСПОДАРЮЮЧИХ СУБ~ЄКТІВ 1
14. Учением об общих принципах бытия, познания и отношения человека к миру выступает
15. Защита детей от вредных привычек
16. Статистическое изучение результатов деятельности организаций методом группировок
17. діловий стиль як різновид літературної мови
18. йоги и хатхайоги
19. Митрополит Владимир
20. серозный менингит а у нескольких детей симптомы ОРВИ