Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- Функция и ее график Цель- ввести понятие графика обратной пропорциональности ее гарфик Закрепить п.html

Работа добавлена на сайт samzan.net:


А 8. ДАТА: 19.10               Урок 21.

Тема: Функция и ее график

Цель: ввести понятие графика обратной пропорциональности, ее гарфик

Закрепить правила умножения обыкновенных дробей, практиковать умножать дробные выражения. Отрабатывать вычислительные навыки. Отработка навыков возведения дробных выражений в степень. Научить делить дробные выражения.

Оборудование: карточки, таблица

План: 1. Организационный момент.

2. Объяснение новой темы

3. Решение примеров

4. Задание на дом.

Ход урока:

Деятельность ученика

1.

Постановка целей урока

Проверка готовности класса к уроку

2.

Тема: Функция и ее график 

Функция , х - неизвестная переменная, к0

Называется обратной пропорциональностью.

  1.  Область определения
  2.  Гипербола

Объяснение учителя, ученики – работа в тетрадях

3.

№179, 184, 186 а

Решение у доски

4.

Д/З п. 8, № 185

Дома самостоятельное решение

А 8. ДАТА: 20.10               Урок 22.

Тема: Подготовка к контрольной работе №2

Цель: Закрепить правила умножения обыкновенных дробей, практиковать умножать дробные выражения. Отрабатывать вычислительные навыки. Отработка навыков возведения дробных выражений в степень. Практиковать деление дробных выражений. Построение графика обратной пропорциональности

Оборудование: карточки, таблица

План: 1. Организационный момент.

2. Решение примеров

3. Задание на дом.

Ход урока:

Деятельность ученика

1.

Постановка целей урока

Проверка готовности класса к уроку

2.

  1. Представьте в виде дроби выражение:

а)

б)

в)

  1. Постройте график функции . Укажите область определения и область значений функции. При каких значениях х функция принимает положительные значения? Принадлежит ли графику функции точки

А(-4;1), В(8; 1)?

Объяснение учителя, ученики – работа в тетрадях

4.

Д/З п. 5-8,

  1. Представьте в виде дроби выражение:

а)

б)

в)

  1. Постройте график функции . Укажите область определения и область значений функции. При каких значениях х функция принимает положительные значения? Принадлежит ли графику функции точки А(4;1), В(-8; -1)?

Дома самостоятельное решение

А 8. ДАТА: 21.10 – 8а, 22.10 – 8б               Урок 23.

Тема: Контрольная работа №2по теме: Произведение и частное дробей.

Цель: Проверить знания учащихся по темам: правила умножения обыкновенных дробей, умножение дробных выражений, возведения дробных выражений в степень, деление дробных выражений, построение графика обратной пропорциональности.

Оборудование: карточки

План: 1. Организационный момент.

2. Контрольная работа №2

3. Задание на дом

Ход урока:

Деятельность ученика

1.

Постановка целей урока

Проверка готовности класса к уроку

2.

Контрольная работа №2.

Вариант 1.

  1. Представьте в виде дроби выражение:

а)

б)

в)

  1. Постройте график функции . Укажите область определения и область значений функции. При каких значениях х функция принимает положительные значения? Принадлежит ли графику функции точки А(-4; 2), В(8; 1)?

Контрольная работа №2.

Вариант 2.

  1. Представьте в виде дроби выражение:

а)

б)

в)

  1. Постройте график функции . Укажите область определения и область значений функции. При каких значениях х функция принимает положительные значения? Принадлежит ли графику функции точки А(4;- 2), В(-8; -1)?

Контрольная  работа в тетрадях

3.

Д/З п. 8, 9

Дома самостоятельное повторение


А 8. ДАТА:               Урок 24.

Тема: Анализ Контрольной работы №2. Рациональные числа.

Цель: Проверить знания учащихся по темам: правила умножения обыкновенных дробей, умножение дробных выражений, возведения дробных выражений в степень, деление дробных выражений, построение графика обратной пропорциональности. Ввести понятие рациональных и иррациональных чисел, повторить понятия натуральных, целых и действительных чисел.

Оборудование: карточки

План: 1. Организационный момент.

2. анализ Контрольной работы №2

3. Объяснение новой темы урока

4. Задание на дом

Ход урока:

Деятельность ученика

1.

Постановка целей урока

Проверка готовности класса к уроку

2.

Тема: Рациональные числа

  1.  Натуральные числа – числа, употребляемые при счете: 1, 2, 3…

Обозначаются

  1.  Целые числа – натуральные, им противоположные и  число 0.

Обозначаются

  1.  Рациональные числа – целые, и дробные, которые можно представить в виде дроби

10/11, 5, -3, -1/2 и т.д.

Обозначаются

½ - обыкновенная дробь, 0,5 – десятичная дробь

Чтобы из обыкновенной получить десятичную дробь, нужно числитель поделить на знаменатель.

8/37, 8: 37=0,216216… - периодическая дробь, 216 – период

Каждое рациональное число можно представить в виде бесконечной периодической дроби.

  1.  Иррациональные числа – те числа, которые нельзя представить в виде дроби.

Π=3,1415926…

Обозначаются

  1.  Действительные числа – рациональные + иррациональные

Обозначаются

3.

№ 263, 264 – устно

№265, 268

Устная работа

У доски

4

Д/З п. 10, 11, 267

Домашняя самостоятельная работа

А 8. ДАТА:               Урок 25.

Тема: Иррациональные числа.

Цель: Ввести понятие иррациональных чисел, повторить понятия рациональных и натуральных, целых и действительных чисел.

Оборудование: карточки

План: 1. Организационный момент.

2. устная работа

3. Решение примеров

4. Задание на дом

Ход урока:

Деятельность ученика

1.

Постановка целей урока

Проверка готовности класса к уроку

2.

Устно:

№ 276, 277, 278,279

Письменно: №280, 281

Устная работа

У доски

3.

Математический диктант

1-в                                                       2-в

  1.  Какие из чисел

  1.  Запишите под диктовку

  1.  Расположите в порядке

Самостоятельная работа

4

Д/З п. 10, 11, 282, уметь отвечать на вопросы стр. 69

Домашняя самостоятельная работа


А 8. ДАТА:               Урок 26.

Тема: Квадратные кони. Арифметический квадратный корень.

Цель: повторить понятия рациональных и иррациональных, натуральных, целых и действительных чисел. Ввести понятие арифметического квадратного корня.

Оборудование: карточки

План: 1. Организационный момент.

2. устная работа

3. Объяснение новой темы урока

4. Задание на дом

Ход урока:

Деятельность ученика

1.

Постановка целей урока

Проверка готовности класса к уроку

2.

Устно:

вопросы стр. 69

Устная работа

У доски

3.

Тема: Арифметический квадратный корень

Задача: Площадь квадрата равна 64 см2. Найдите сторону квадрата.

Какое число нужно возвести в квадрат, чтобы получить 64?

Ответ 8.

Арифметическим квадратным корнем из числа а называется число, квадрат которого равен а.

Форзац учебника – научить пользоваться таблицей квадратов

№298, 300, 302

4

Д/З п. 12 № 299, 301

Домашняя самостоятельная работа


А 8. ДАТА:               Урок 27.

Тема: Уравнение х2.

Оборудование: карточки

План: 1. Организационный момент.

2. устная работа

3. Объяснение новой темы урока

4. Задание на дом

Ход урока:

Деятельность ученика

1.

Постановка целей урока

Проверка готовности класса к уроку

2.

Устная работа

Самостоятельная в тетрадях

3.

Тема: Уравнение а=х2

№319, 320,322, 329

Совместная работа вместе с учителем

У доски

4

Д/З п. 13 № 323, 328

Домашняя самостоятельная работа




1. ВЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Словарь русских народных говоров
2. Лабораторная работа 1
3. Квалификационные требования к инженеру-строителю специальности Теплогазоснабжение и вентиляция
4. К таковым можно в частности отнести- Нарушение закона при создании юридического лица в случае если та
5. там где написано повернуть в середине ряда выполняйте этот поворот обертывая петли чтобы не было дырок
6. Договор о создании Союзного государства
7. Перспективы развития рынка ценных бумаг
8.  прилет расселение по комнатам знакомство
9. О православном понимании истории
10. е стереотипное М
11. Лабораторная работа 7 ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЗАДАЧ ОБРАБОТКИ ОДНОМЕРНЫХ МАССИВОВ 1 Цель и порядок работы
12. Why the crystal structure of the element is such lattice but not another
13. Реферат на тему- ldquo;Казахстанrdquo; економікогеографічний огляд країни Офіційна назва Республіка
14. Сельское хозяйство и аграрная политика
15. История государственного управления России
16. 20г именуемая в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ с одной стороны и именуемая
17.  Классификация гидравлических машин
18.  ИГПЗС ~ процесс возникновения и развития государственноправовых институтов различных госв в определенны
19.  Мазм~ны Кіріспе
20. тематически реализуют недоброкачественные товары нарушают правила торговли и оказания услуг условия хране