Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

варіанти до чого призводить встрічання шлюб розлучення сексшлюб сексрозлучення

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-30

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 29.4.2024

10 ПИТАННЬ ЯКІ НЕОБХІДНО ОБГОВОРИТИ ДО ОДРУЖЕННЯ

ВСТУП

  1.  Молодість, закоханість, варіанти до чого призводить встрічання (шлюб, розлучення, секс+шлюб, секс+розлучення).
  2.  Екземпляр в музеї – руками не трогати
  3.  Щоб отримати освіту ми вчимося 11 років, професію 5 років, скільки ми вчимося щоб отримати щасливу сім’ю?

  1.  РОБОТА ТА ФІНАНСИ

Мир завязан на денежных отношениях, поэтому не поговорить о деньгах – это не поговорить о самой большой проблеме, что конечно же крайне неразумно.

Есть женщины, которые считают, что выйдя замуж, они не должны работать, а заниматься только семьей. Есть и другие женщины, которые о карьере. Очень важно, чтобы избранник знал об этом. Потому что есть мужчины, которые ожидают, что жена оставит работу и полностью посвятит себя семье. Так же есть и другие мужчины, которые считают, что работать должны оба. Тут может быть очень много интересных открытий. Например, девушка мечтает стать певицей, а он не знает о том. Или парень не против уехать на несколько лет на заработки в другую страну сразу после свадьбы.

  1. Имеем ли мы ясное и четкое представление о том, как мы будем зарабатывать и как тратить наши средства.
  2. Как мы относимся к неравенству в доходах и как мы будем принимать решения о том, что купить, а что не следует.
  3. Мы должны понять, как будет происходить принятие решений, чтобы потом не кусать себе локти, кода будет уже поздно.
  4. Ваши заработки? Ваши запасы? Ваши перспективы? Помощь со стороны родственников?
  5. Какая зарплата мужа будет для жены недостаточной?
  6. Будем ли принимать помощь от родителей? А если они в ответ присваивают себе право вмешиваться в наши дела?
  7. Как и где хранить деньги? Свои у каждого, или муж отдаёт деньги жене, или у каждого на карманные расходы (сколько?), а общие лежат на полочке? Другие варианты?
  8. Незапланированные покупки: можно ли, какие, как реагировать тому, кто недоволен? А тому, кем недовольны?
  9. Какое место в вашей жизни занимает работа? Возможно ли для вас поменять работу? Почему? На что? При каких условиях?
  10. Как вы будете относиться к большой занятости мужа (жены) на работе? К его(её) увлечённости работой или желанию продвинуться по службе? К нежеланию?
  11.  какова будет доля расходов каждого из супругов на продукты питания, транспорт, одежду, образование, здоровье, спорт, развлечения и отдых, коммунальные платежи, выплаты по кредитам, непредвиденные нужды, накопления и др.
  12.  Борги та кредити
  13.  ЖИТЛО

В шалаше может быть хорошо летом недельку пожить, а для постоянного места жительства семьи нужно жилище получше. Кто может быть привык жить во времянке и мыться раз в неделю в бане, но второй из супругов может ожидать более комфортных условий. Как быть, если сразу нет собственного жилья? Жить с родителями или арендовать квартиру… сколько комнатную, за какую цену и в каком районе… все это нужно обсуждать и прийти к взаимному согласию.

-  У кого будем жить, на каких условиях? Как к этому отнесутся родители? Прописка? Какие перспективы на будущее?
-  
Как вы собираетесь обставлять квартиру? Ваш стиль: спортивно-функциональный, уютный, дорогой-изысканный-престижный? Ваш выбор: стенка, ковры, цветной ТV, видик... или: вместо ковров – маты, стенка не чешская, а "шведская", вместо телевизора – палатки, на стене – висят велосипеды... А деньги будем тратить на книги.
- Из-за порчи каких вещей вы можете устроить другому скандал? А что для вас в квартире нежелательно? Что вы не потерпите?

  1.  ДІТИ

В христианской среде много полемики по поводу планирования рождаемости и вопросов предохранения.
Бывает так, что кто-то из супругов желает иметь 15 детей, кто-то ни одного, пока у них нет квартиры или желаемой зарплаты, кто-то может быть убежден, что жена должна рожать до тех пор, пока мальчик не родиться, кто-то хочет сделать сначала карьеру или мигрировать в другую страну и т.д.

  1. Сколько вы хотите детей, мальчика или девочку, когда? Пожелания по именам? Крестить?
  2. А если детей не будет? А если незапланированная беременность?
  3. Кто будет заниматься уходом за ребёнком, на какую помощь рассчитываете? Стирка пелёнок, магазины, вставать ночью? Как будете реагировать, если помощь будет недостаточной?
  4. Очень важно, чтобы каждый понимал, как другой партнёр относится к детям и особенно к воспитанию детей. У каждого человека свои взгляды на воспитание, поэтому неплохо, чтобы была ясность в вопросе, кто будет нести главную ответственность по воспитанию.
  5. Ваши взгляды на принципы воспитания и ухода за детьми? Отношение к нестандартным методам (масаж з народження, кунание в ледяную воду и пр.)? Как будете решать, если будут разногласия?
  6. Когда отдавать ребёнка в ясли, сад?

Это снимет все вопросы в дальнейшем, когда начнутся споры и разногласия по этому вопросу. Также надо понять, какую роль в воспитании будут играть родственники обоих партнёров.

  1.  РОЗПРЕДІЛЕННЯ ОБОВЯЗКІВ ЧОЛОВІКА ТА ДРУЖИНИ

Не стоит пребывать в иллюзии, что быт не придёт к нам во всей своей красе. Здесь необходимо выработать концепцию, которая бы устраивала обоих. С одной стороны, надо распределить основные обязанности, а с другой стороны, договориться, что если у кого-то появляется время, он не брезгует помочь другому исполнить его часть забот по дому. Это самый лучший способ совместного ведения хозяйства. Неурегулированный быт уничтожает романтизм семейной жизни, а значит - разрушает любовь.

Этот пункт нуждается в подробном обсуждении – чем больше деталей будет оговорено, тем лучше

  1. как поддерживать домашнее хозяйство; согласовали ли мы, кто будет заниматься работой по дому, уборкой и т.д.?
  2. Кухня: Кто делает покупки: какие, кто носит тяжёлое, кто стоит в очередях и пр.? Кто готовит, должен ли другой помогать и в чём? Кто убирает со стола и моет посуду?
  3. Стирка: Кто стирает, гладит?
  4.  ВІДНОСИНИ З БАТЬКАМИ ТА ДРУЗЯМИ

РІДНІ

Отдельное или совместное проживание с родителями – это вопрос не только лишь присутствия, но и влияния. Нужно все хорошо продумать и обсудить, чтобы однажды не услышать такие слова: «Я женился на тебе, а не на твоей маме», или: «Зачем ты вообще на мне женился, если чуть что бежишь к мамочке?». Будущие супруги должны иметь согласие и четкую позицию по вопросам отношений с родителями, на случай если свекровь начнет учить жену, что она не так готовит пончики ее сыночку, или теща будет пытаться руководить финансами молодой семьи. Эти вопросы должны быть оговорены «до». Молодая семья может обращаться к родителям за советом или помощью, но жить они должны своими собственными силами и решениями, которые согласовали между собой. Такая позиция ни в коей мере не противоречит сыновнему или дочернему долгу в почтении и уважении

  1. Как вы будете с ними общаться и как вы будете о них заботиться и поддерживать. Родители зачастую не готовы отпустить воспитание своего ребёнка только потому, что он создал семью. Они могут с разной степенью глубины проникать в вашу семейную жизнь и вносить свои коррективы. Надо очень трезво понять, какую часть вы занимаете в сердце своего партнёра и уважать тех, кто также навсегда останутся в этом сердце, несмотря на ваше появление.
  2. Какие отношения с родителями и родственниками сейчас, какие хотели бы?
    Как часто вы собираетесь ездить к родителям и родственникам? Обязательно вместе?
    Могут ли родственники вмешиваться в ваши отношения и образ жизни? Как и кто при необходимости будет их нейтрализовывать?
  3.  Трудностей можно избежать, если будущие супруги объяснят друг другу, какого отношения к своим близким они ждут от избранника или избранницы.
  4.  Так, на первый взгляд банальная фраза «Я хочу, чтобы ты уважал моих родителей и никогда не говорил о них плохо» поможет изначально задать желаемый тон общению мужчины с тещей и тестем.
  5.  Разумно будет предупредить партнера о том, как ему следует вести себя в присутствии «новых» родственников (например, «Пожалуйста, постарайся не чавкать»), какие темы лучше не затрагивать в разговорах с ними.

ДРУЗІ

Мы создаём семью не с одним человеком. Мы принимаем к себе весь мир, с которым связан этот человек, все его мечты, планы, желания, победы и поражения, всех его друзей, всё его прошлое, настоящее и будущее. Я не могу взять с улицы абсолютно ни с чем и ни с кем не связанную личность. Вам придётся со всем этим жить, поэтому не грех посмотреть, как этот человек живёт без вас, какие вещи находятся в его комнате, как он общается с родителями и что он делает с друзьями. Так как всё это никуда не денется, оно придёт к вам как наследство, которое может быть вы не очень-то и ждали.

  1. Кто ваши друзья сейчас, почему, частота и характер контактов?
  2. Любим ли мы и уважаем ли друзей и товарищей своего партнера?
  3.  условиях семейной жизни вы планируете встречи с друзьями: насколько часто, где, в какой форме, когда вместе с супругом, когда отдельно?
  4. Могут ли друзья оставаться у вас ночевать? Что за друзья? Как часто? Если в гости приезжает девушка, в которую муж был влюблён или с которой был в связи – ваша реакция? Аналогично наоборот?
  5.  ЗДОРОВ’Я

Приклад: Пой женщина, пой

Любовь – любовью, но жизнь состоит из проблем тела, ума и души, с которыми надо учиться жить вместе. Они могут приходить, уходить и оставаться с нами навсегда. Надо просто понять, что вместе с надеждой на счастье мы получаем и приданное в виде материальных проблем, которые надо будет с любовью и терпением решать всю оставшуюся жизнь.

Я конечно, понимаю, что этот деликатный вопрос не обсуждается сразу после знакомства, но и скрывать информацию о проблемах со здоровьем, было бы умышленной ложью.

Я говорю о смелости и честности, чтобы любя другого человека, больной мог перед ним честным. Я знал не мало случаев, когда помолвленные люди были открыты и искренни друг с другом, и не смотря ни на что, были готовы быть вместе, бороться с болезнью, молиться и верить, а так же нести финансовые расходы на необходимое лечение.

  1. Если же человек находился на учете в психиатрическом диспансере, перенес когда-то венерические или онкологические заболевания, имеет диагноз бездетности, эпилепсии, сахарного диабета, полиартрита и т.п., то надо быть честным, и рассказать это будущему супругу.
  2. Состояние вашего здоровья, наследственность, чем болеете чаще всего?
  3. Насколько вы следите за своим здоровьем? Как вы это делаете?
  4. Как вы себя обычно ведёте, когда заболеваете? Что ожидаете от супруга?
  5. Будете ли утром делать зарядку? Гулять вечером?

Кто-то может быть напуган, что его избранник или избранница, разлюбят его, узнав о проблемах со здоровьем. Да, такое вполне может быть, но скрывать такие вещи, это значить быть лжецом перед Богом и перед любимым человеком. Некоторые говорят: «Я не буду говорить, потому что я не хочу ее терять, я ее люблю». Врешь! Ты себя любишь больше. Когда человек любит, то он думает о другом больше, чем о себе.

Эти вопросы болезненны и неприятны, о них тяжело говорить, но говорить надо.

  1.  ІНДИВІДУАЛЬНІ ОСОБЛИВОСТІ:

ЗАХОПЛЕННЯ, ВІЛЬНИЙ ЧАС

Вільний час.
Собирающимся в загс мужчине и женщине стоит убедиться, что их представления о том, как и, главное, сколько свободного времени они будут проводить друг с другом, совпадают. Будущим супругам также важно выяснить, от каких «добрачных» развлечений и способов времяпрепровождения они готовы отказаться, а какими жертвовать не хотят. В случае разногласий желательно найти вариант, который устроит обоих. Например, мужу – играть с друзьями в бильярд, а жене – встречаться с приятельницами в кафе за чашкой кофе не каждую неделю, а раз-два в месяц.

  1. Сколько его у вас? Как, за счёт чего собираетесь его выкраивать, если хватать его не будет?
  2. Чем вы увлекаетесь? Почему? Насколько серьёзно? Могут ли ваши увлечения идти вразрез с интересами семьи? А как тогда?
  3. Обязан ли ваш супруг разделять ваши увлечения? А если он равнодушен?
  4. Как обычно вы проводите своё свободное время и как рассчитываете его проводить в семейной жизни?
    Ваше отношение к походам в кино, театр, консерваторию? Кафе? Отношение к туристическим походам? Домоседству? Телевизору? Видику? Чтению книг? Занятию спортом? "Болению" в спорте?
  5. Любите ли домашних животных? Собираетесь ли заводить?

Отпуск.
У будущих супругов могут не совпадать представления о том, как лучше проводить отпуск – вместе или по раздельности. Для того чтобы у пары было меньше поводов для обид и упреков, компромисс стоит искать до заключения брака.
Привычки.
Важно не обойти вниманием тему привычек, которые могут раздражать будущих супругов друг в друге. Причем каждому из них следует не просто поставить другого в известность о том, что именно его нервирует, но и предложить способ, как нейтрализовать раздражающий фактор. Устраивающий обоих вариант выбирают сообща.
Например, многие пары порой ссорятся из-за незавинченного тюбика зубной пасты или неопущенной крышки унитаза. Главное – вовремя договориться.

ГЛОБАЛЬНІ ПЛАНИ НА ЖИТТЯ

Если люди планируют миграцию в другую страну, или долгосрочные поездки с целью заработка, или масштабные инвестиции в какие-то проекты, то такие вопросы должны быть оговорены и согласованы до свадьбы. Если у вас есть гениальные планы, которые буду касаться всей семьи, или семейных финансов, и эти планы уже обозримы до свадьбы, то будет очень нечестно умалчивать о них.

ПОРЯДОК І ЧИСТОТА В ДОМІ

  1. Что это для вас значит и насколько это важно для вас?
  2. Кто подметает и моет полы, пылесосит, стирает пыль? Как регулярно? Вытираем ли ноги всегда? Если принесли грязь, кто и когда это вытрет?
  3. Убираем ли за собой постель сразу? Кто? Вешаем ли за собой платье, костюм, кладём ли вещи обязательно на место?
  4. Как реагируем, когда кто-то НЕ: не моет, не вытирает, не убирает, не кладёт и пр.? А в ответ?

ЯКОЮ Я БАЧУ СВОЮ СІМЮ

  1. Какая семья была у моих родителей, моё отношение к ней?
  2. Какую я хочу семью? Что для меня в семье самое главное?
  3. Мне нужен ты как возможность создать семью или создание семьи – способ быть вместе с тобой? Что для вас важнее?
  4. Очень ли мне нужна семья? Много ли я собираюсь в неё "вкладывать" времени и сил? Кому из нас семья важнее?
  5. Что я больше всего ценю в тебе? Для чего ты мне нужен?
  6. Зачем я тебе нужен? Почему тебе стоит жениться (выходить за меня замуж)? Кроме того, что мы любим друг друга, какой нам в этом смысл?
    Если любовь пройдёт – что дальше?

ХАРЧУВАННЯ

Какие пожелания, требования? Вегетарианство? Диеты? Голодание? Сладости? Сервировка стола? Поведение за столом? Как реагируем, если не вкусно и однообразно? А если наоборот? А если жена старается, а муж не замечает?

РЕЖИМ ДНЯ

Вы сова или жаворонок? Во сколько будете, как правило, вставать и ложиться спать? В будние дни, по выходным? Должен ли так же жить другой супруг? А если вы будете мешать друг другу?

МАНЕРА ПОВЕДІНКИ ТА ПОГАНІ ЗВИЧКИ

  1. Что для вас важно во внешности супруга? Что особенно привлекает, что отталкивает?
  2. Одежда: отношение к моде, предпочтения, сколько готовы тратить, согласовываем ли вкусы или каждый одевается как вздумается?
  3. Косметика? Парикмахерские, бани? Неухоженные волосы, ногти, кожа супруга? Чистота нательного и постельного белья?
  4. Насколько важно в обществе "вести себя прилично" и что это для вас значит?
  5. У вас будет всё "как у людей" или "у нас будет так, как нам хочется или удобно"?
  6. Можно ли петь на улице? Быть неряшливо одетым, если в гостях друзья? А если дома вы одни?
  7. Если у супруга окажутся вредные или неприятные вам привычки (грызёт ногти, шаркает ногами, не моёт руки перед едой), как будете реагировать? Что ожидаете в ответ?

ЧИ БУДЕ У СПАЛЬНІ ТЕЛЕВІЗОР

Будет ли в нашей спальне телевизор? Кажется, что это вопрос смешной, но в действительности он крайне важный. Семья – это желание общаться друг с другом. Но в наше время в семье появляется тот, с кем все общаются большую часть времени. Этот новый друг, а точнее враг – телевизор. Вместо того, чтобы поговорить друг с другом, муж и жена, открыв рот, внимательно слушают своего нового друга

ФОРМАЛЬНОСТІ (підготовка до весілля)

Когда и как будете справлять свадьбу? Это будет дорогостоящий спектакль в ресторане с массой родственников или скромное событие, где будут самые близкие люди? Будете покупать спецнаряды или обойдётесь тем, что есть? Смена фамилий?

  1.  НЕГАТИВНІ ТА ПОЗИТИВНІ МОМЕНТИ

На весіллі: які недостатні у твоєї нареченої, у неї немає, дай Бог щоб ти їх ніколи не побачив.

  1.  СЛУЖІННЯ, ЦЕРКВА

Поместная церковь

Если оба супруга посещали одну и ту же церковь, то в вопросов возникнуть не должно. Если же они из разных церквей, и даже принадлежали разным христианским деноминациям, то вопрос – какой церкви прихожанами они будут, нужно обязательно обсудить до свадьбы. Разномыслия в доктринальных вопросах может привести к большим семейным проблемам.

Служение

Интенсивность участия человека в служении на протяжении его жизни может меняться. Время, которое незамужняя сестра уделяла служению и церкви, может сильно сократиться после того, как она выйдет замуж. Пара, которая собирается пожениться, должна уделить время, чтобы обговорить и обдумать вопрос их служения в церкви. Бывает так, что парень обращает внимание на девушку, которая очень талантлива и активна в служении, а после свадьбы запрещает ей вообще что-либо делать в церкви. Или же молодая жена начинает требовать от мужа, чтобы он оставил служение, и больше зарабатывал для семьи.

  1.  ІНТИМНЕ ПИТАННЯ

ПОРАДИ:

- Забути термін «Догадайся сам»;
- Бути відвертими і обговорювати свої поруччя/бажання, негативні/позитивні моменти;
- Психологія чоловіка/жінки;
- Потреби чоловіка/жінки;
- Вчитися / читати літературу про сім’ю.




1. архитектурой для ангелов и авиаторов
2. Билеты по межкультурной коммуникации
3. Аудит операций на расчетном, валютном и других счетах
4. Истязание
5. Тема 8210 Чаще всего аллергическую реакцию вызывает цепорин пенициллин гентамицин эритр
6. Методология правовых исследовани
7. і.Польща посилила свою експансію на українські землі
8.  это сама его жизнь развитие реальных процессов этой жизни иначе говоря развитие деятельности ребенка ка
9. на тему- Дизайн проект макета детали
10. Пояснительная записка Обучение игре на детских музыкальных инструментах Программа обучения.html
11. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь дабы в точности исполнять все что
12. Реферат- Расчет рекуперативного теплообменника газотурбинного двигателя
13. Курсовая работа- Учет движения нематериальных активов
14. Техника безопасности (всем морякам)
15. Тема роботи- Макросиrdquo; Мета роботи- Створення макросів у Word Теоретична чистина Створення макр
16. Место и роль института законодательства в Российской Федерации
17. тема не терпят поверхностного подхода и суетности
18. Сущность финансов
19.  основні групи бактерійних токсикоінфекцій Бактеріальні токсикоінфекції захворювання в патогенезі яки
20. на тему- Свободные экономические блага