Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Создание эталона выполнения техники скользящего шага

Работа добавлена на сайт samzan.net:


Технологическая карта урока физической культуры №1

по лыжной подготовке в 1 а классе

Задачи урока:

  1.  Научить отличать ступающий шаг от скользящего.
  2.  Создание эталона выполнения техники скользящего шага.
  3.  Выделение основных критериев СШ.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

РУУД

Учебные действия

Получаемый результат

Подготовка инвентаря к работе

Даёт задание подготовить инвентарь к уроку.

Нахождение контрольных точек для самооценки правильности подбора длины лямки.

Умение контролировать и корректировать подобранную длину лямки.УУД Общеучебные (1,3,4,5,6,8), логические (1,3,5,6,7), сотруднечество(1,2,3,4,5).

Научить отличать ступающий шаг от скользящего.

Задание: сравнить Ступающий шаг со скользящим.

Нахождение различий между этими ходами.

Умение различать ступающий от скользящего шага. УУД Общеучебные(1,2,3,4,7,8,9,10), логические(1,2,3,5,6,7), сотрудничество(1,2,3,4,5), интериорезация(1,2).

Определение основных критериев хода

Задание: определить контрольные точки данного хода

Учащиеся выделяют основные элементы данного хода

Умение выделять основные элементы лыжных ходов. УУД Общеучебные, логические, сотрудничество.

Определить какой вариант быстрее: ступающим или скользящим шагом.

Организую экспериментальную работу в виде эстафеты.

Каждая из команд передвигается заданным способом.

Умение организовывать экспериментальную работу и анализировать полученные результаты. УУД Общеучебные(1,2,3,4,6,7,8,9,10) логические(1,2,3,5,6,7,8), сотрудничество(все), интериорезация(1,2).

Рефлексия.

Вопросы: Что мы делали на уроке? Надо ли это делать? Для чего мы это делали? Какие стоит внести изменения?

Рассуждение по проделанной работе.

Умение анализировать свои действия. УУД Общеучебные(все), сотрудничество(все), интериорезация(1,2).

РЕФЛЕКСИЯ УРОКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ №1

В ходе проведения урока  удалось реализовать лишь первую задачу т.к дети гиперактивные, а у меня нет пока навыка работы с детьми  и из-за недостатка времени потому , что дети маленькие и самостоятельности мало и мы много потратили времени на подготовку к уроку (одевание лыж, построение и т.д). На уроке мы сравнивали ступающий ша со скользящим и выяснили что на лыжах ступающим шагом не удобно ходить и нужно не «бегать» на них, а ездить, тем самым подошли к скользящему шагу. Нашли главное отличие скользящего шага от ступающего это то что в скользящем шаге лыжа от земли не отрывается и находиться в постоянном соприкосновении с землей, а в ступающем присутствует фаза отрыва лыжи от земли.  Для того что бы привлечь внимание детей для работы я думаю что с начала урока им надо дать выплеснуть эмоции и лишнюю энергию с помощью подвижных игр с начала урока. Это метод я опробую на следующем уроке и проверю как это мне поможет.




1. КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТФГБОУ ВПО КубГУФизикотехнический факультет Кафедра радиофизи
2. темах необхідно брати до уваги той факт що явища накопичення та перетворення електромагнітної енергії мають
3. Разработка технологического процесса производства и технического контроля зубчатого колеса промежуточного вала
4. Отношения между Японией и Западной Сибирь
5. Доклад- Биосинтез белков
6. Синергетика- за и против хаоса
7. 1 Мета та завдання курсової роботи Виконання курсової роботи з дисципліни ldquo;Фінансиrdquo; є складовою част
8. Эффективность передачи электроэнергии Электроэнергия вырабатывается генераторами на электростанция
9. УСЛОВИЯ УСПЕШНОЙ РЫБАЛКИ В ПРЕСНЫХ ВОДОЁМАХ ОКРЕСТНОСТЕЙ СТАНИЦЫ ВАРЕНИКОВСКОЙ
10. Исследование гидролиза солей.html
11. Методические указания и варианты контрольнх заданий для студентов 1 и 2 курсов всех специальностей
12. Подождите пока сахар полностью растворится
13. Реформування освітньої галузі в наш час
14. Введение
15. Фет АА
16. РЕФЕРАТ дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата медичних наук Тернопіль 2008
17. Оценка в системе антикризисного управления
18. .2014 г. День недели Часы занятий Тренер
19. Корпус Аристотеликум который делится на 8 групп- Первая философия- Метафизика
20. царство Шан инь ~ с18 века до н