по проведению XII традиционного турнира по мини-футболу,

1. Турнир по мини-футболу проводится с целью:

- увековечения памяти заслуженного работника физической культуры Удмуртии  М.Б.Хозина;

- развития и популяризации мини-футбола среди населения;

- привлечения к занятиям спортом широкого круга любителей мини-футбола;

- определения сильнейших команд.

2. Руководство по организации турнира осуществляют Федерация футбола УР и группа предприятий «Каури». Непосредственное проведение турнира возлагается на Оргкомитет по проведению соревнований при Ассоциации футзала УР.

3. В турнире среди взрослых принимают участие: 10 команд, показавшие лучший результат в осеннем этапе чемпионата УР по мини-футболу (высшая лига) в сезоне 2013-2014 года и гости турнира команда «Римера-Сервис» г. Бугуруслан.

4. Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол. Матчи турнира для взрослых состоят: в первый игровой день матчи 1/8 и 1/4 финала – из двух таймов по 15 минут (всего 30 минут, последняя минута «чистая»), во второй игровой день ½ финала и финал – из двух таймов по 20 минут «грязного» времени (всего 40 минут, последняя минута в каждом тайме «чистая»). В случае если назначен 6- или 10-метровый штрафной удар, а время тайма истекло, то удар выполняется. В случае ничейного исхода основного времени матчей, победитель матча определяется с помощью серии 6-метровых ударов, в соответствии с правилами ФИФА: сначала серия из 3 (трех) ударов, затем (в случае ничейного исхода) – до первого промаха. Все дисциплинарные санкции на турнире действуют в соответствии с Регламентом чемпионата УР. Тайм-ауты во время матчей не предусмотрены.

5. Схема проведения турнира – по олимпийской системе (прилагается).

6. Заявкой взрослых команд на турнир является заявка на чемпионат УР 2013-2014 гг. (осенний этап). Командам-участницам не разрешается включать в заявку игроков, выступавших в осеннем этапе чемпионата УР 2013-2014 гг. за другие команды.

7. Место проведения турнира - г. Ижевск, СК "Аксион". Сроки проведения турнира – 21-22 декабря 2013 года. Начало матчей – с 14.00 в первый игровой день и с 09.00 во второй игровой день (время местное). Время проведения матчей определяется календарём игр.

8. Команда-победитель турнира среди взрослых награждается Кубком и дипломом, команды-призёры турнира награждаются дипломами. Команды-призеры награждаются памятными призами. Спонсором турнира является группа предприятий «Каури» г. Ижевск (директор – А.П. Шадрин).

9. Все остальные вопросы, не оговоренные настоящим Положением, входят в компетенцию Оргкомитета по проведению турнира.