У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

тематики в 5 классе по теме Треугольники и четырехугольники

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-30

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 7.3.2025

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 19 города Белово»

Конспект урока математики в 5 классе по теме

«Треугольники и четырехугольники. Контрольная работа»

Подготовила

учитель математики

Каревская Валентина Ивановна

Белово 2012

Тема:  Треугольники и четырёхугольники. Контрольная  работа.

Цель:  1) проверить знания учащихся по этой теме, умения построения треугольников и прямоугольников;

2) развивать логическое  мышление, вычислительные навыки, аккуратность, внимание, самостоятельность;

3) воспитывать сознательное отношение к учебе и самоконтроль.

Оборудование: чертёжные инструменты, карандаш и ластик.

Ход урока.

  1.  Организационный момент
  2.  Знакомство с  текстом контрольной работы, рассмотреть возникшие вопросы.
  3.  Выполнение  контрольной работы.

Вариант № 1

  1.  Найти значение  выражения. ( 17442 : 17 + 19 · 37 ) : 19.
  2.  Начертите равнобедренный прямоугольный треугольник. Измерьте его стороны и вычислите периметр.
  3.  Одна  сторона прямоугольника 32 см, она больше другой стороны в 4 раза. Найдите площадь и периметр  этого  прямоугольника.
  4.  Выразите:   а) в квадратных метрах : 15га,  7га 3000м2

                    Б) в арах:   24 га;   13га 5а;  25 000м2.

         5*. Площадь  прямоугольника 121 см2.  Найдите сторону квадрата,                    имеющего такую же площадь.

         6*. Площадь  лесного  массива прямоугольной  формы 96га.  Найдите длину противопожарной полосы вокруг массива, если ширина массива 800м.

Вариант № 2

  1.  Найти значение  выражения. ( 132 : 11 +  510 : 17 ) ·12.
  2.  Начертите разносторонний  тупоугольный  треугольник. Измерьте его стороны и вычислите периметр.
  3.  Ширина прямоугольника30см, а длина в 3 раза больше. Найдите площадь и периметр  этого  прямоугольника.
  4.  Выразите:   а) гектарах :  14500000 м2,   3700а;

                    Б) в гектарах и арах:   2370а;   540800 м2.

         5*. Площадь  прямоугольника 100 см2.  Найдите сторону квадрата,                    имеющего такую же площадь.

         6*.  Садовый участок имеет  форму прямоугольника, длина которого  40м. Найдите длину изгороди для этого участка, если его  площадь 8а.

Ответы к контрольной работе.

Вариант № 1.

  1.  91

3. 256см2; 80см

     4. А) 150000м2; 73000м2 ;      Б) 2400а; 1305а; 250а

     5. 11 см

     6. 4000м= 4 км

Вариант № 2.

  1.  504

3. 240см; 2700см2

     4. А)  1450га; 37 га;               Б) 23 га 70 а; 54 га 8 а

     5.  10см

     6. 120м

   

Список использованной литературы

  1.  Г.В. Дорофеев, И.Ф. Шарыгин, С. Б. Суворова и др. Математика. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. – М. : Просвещение, 2010г.
  2.  Математика. 5 класс:  математические диктанты, самостоятельные работы, тесты / автор – составитель Г. Б. Полтавская. – Волгоград:  Учитель, 2012. – 103 с.




1. Понятие и назначение документационного обеспечения управления
2. Реферат
3. а Регуляция сперматогенеза Задерживает в организме азот калий фосфат кальций Активирует синтез
4. Жилье как объект имущественных прав
5. го программного потока в цифровой системе ТСЧ для режима 4-2-2
6. Mkers willing to grpple with the issues
7. . The boy to refuseto dmit tht he to brekthe window.
8. Состояние здоровья населения России
9. РЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва ~ 1996 ОБЩАЯ ХАРАК
10. Пояснительная записка Программа элективного курса Анализ художественного произведения составлена с