У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- Competition- Competition- Fst Food Цель занятия- Формирование коммуникативной компетенции по теме- Competition- Fst Food

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-30

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 7.3.2025

План практического занятия по теме  

«Competition: Fast Food»

Дисциплина:

Иностранный язык (английский язык)

Тема:

Competition: Competition: Fast Food

Цель занятия:

Формирование коммуникативной компетенции по теме: «Competition: Fast Food» включает:  

  1.  Формирование лингвистической компетенции: овладение знаниями и соответствующими им навыками на фонетическом, лексическом и грамматическом уровнях в фокусе изучаемой темы;
  2.  Формирование речевой компетенции: чтение: читать аутентичные тексты по теме с пониманием основного содержания; письмо: составлять письменное сообщение по теме;  аудирование: воспринимать на слух и понимать основное содержание несложных аутентичных аудио- и видеотекстов по теме; говорение: сообщать краткие и актуальные сведения об экономике, расспрашивать собеседника по теме и отвечать на вопросы;
  3.  Формирование дискурсивной компетенции: знать основные специальные термины по теме, уметь анализировать зарубежные источники информации по данной теме, готовить информационные обзоры или аналитические отчеты по теме, уметь выбирать адекватные языковые средства в рамках изучаемой специальной темы.

Задачи:

  1.  Закрепление фонетических навыков: правильное произношение  и нормы ударения;
  2.  Систематизация лексического материала по теме: лексические единицы, обозначающие экономические термины, словообразовательный аспект существительных и прилагательных.
  3.  Закрепление грамматических правил: Present Perfect в действительном и страдательном залоге, числительные при обозначении дат, сравнительная степень прилагательного, отрицательные формы в Past Simple.
  4.  Совершенствование полученных знаний во всех видах речевой деятельности: рецептивные: чтение и аудирование, продуктивные: письмо и говорение (диалог/монолог), синтетический: перевод.  

Оснащение практического занятия:   

  1.  Raitskaya L., Cochrane S. Macmillan Guide to Economics. Macmillan Publishers Limited, 2007. (Базовый учебник).
  2.  Аршавская Е.А., Исаева Г.П. Английский язык. Пособие для студентов экономических специальностей. – М.: Высшая школа, 2009.
  3.  Аудиоматериалы к учебнику Raitskaya L., Cochrane S. Macmillan Guide to Economics. Macmillan Publishers Limited, 2007 (Диск)
  4.  Компьютер, проектор
  5.  Доска

Учебно-методические задачи занятия: введение, закрепление, активизация иноязычного материала.

Тематика содержания учебных материалов:

  1.  текст «Contemporary Russia: the fall and rise of the market economy», pp. 108-109;
  2.  упражнения на аудирование по теме «Contemporary Russia: the fall and rise of the market economy »
  3.  дискуссия по проблематике текста «Contemporary Russia: the fall and rise of the market economy»
  4.  текст «Russia′s  foreign trade», pp. 110-111;
  5.  упражнения на аудирование по теме «Russias  foreign trade»
  6.  дискуссия по проблематике текста «Russias  foreign trade»
  7.  лексические упражнения;
  8.  новые лексические единицы;
  9.  грамматический материал (контроль усвоения): Present Perfect в действительном и страдательном залоге, числительные при обозначении дат, сравнительная степень прилагательного, отрицательные формы в Past Simple.

Ход занятия.

  1.  Организация аудитории: приветствие, вопросы о готовности группы к занятию, сообщение о плане работы на занятии, речевая зарядка, ориентирование студентов на достижение практических целей. Установление контакта со студентами.   
  2.  Контроль домашнего задания:
  3.   Present Perfect в действительном и страдательном залоге, числительные при обозначении дат, сравнительная степень прилагательного, отрицательные формы в Past Simple.
  4.  Итоги усвоения грамматического материала по вышеназванным темам.
  5.  Знание коммуникативных формул (клише) для ведения дискуссии
  6.  Введение нового материала:
  7.  Работа с текстом «Contemporary Russia: the fall and rise of the market economy», pp. 108-109. Задачи, решаемые в процессе изучающего чтения: восприятие языковых средств и их точное понимание в тексте; извлечение полной фактической информации, содержащейся в тексте, осмысление извлеченной информации. Решение этих задач на предтекстовом, текстовом  и послетекстовом этапах работы с учебным текстом. Анализ наиболее сложных предложений (составление вокабуляра к тексту)
  8.  Контроль понимания содержания текста через ответы на вопросы, упр. B, стр.109
  9.  Контроль усвоения нового материала с  использованием упражнений на аудирование по теме «Contemporary Russia: the fall and rise of the market economy».  
  10.  Организация дискуссии по проблематики текста «Contemporary Russia: the fall and rise of the market economy»
  11.  Работа с текстом «Russia′s  foreign trade», pp. 110-111. Задачи, решаемые в процессе изучающего чтения: восприятие языковых средств и их точное понимание в тексте; извлечение полной фактической информации, содержащейся в тексте, осмысление извлеченной информации. Решение этих задач на предтекстовом, текстовом  и послетекстовом этапах работы с учебным текстом. Анализ наиболее сложных предложений (составление вокабуляра к тексту)
  12.  Контроль понимания содержания текста «Russias  foreign trade» с помощью упражнения по установлению истинности или ложности высказывания, упр. E, стр. 111.  
  13.  Контроль усвоения нового материала с  использованием упражнений на аудирование по теме «Russias  foreign trade»
  14.  Организация дискуссии по проблематики текста «Russias  foreign trade»

Использование фронтальной и групповой работы, работы  в парах,  индивидуальной работы с раздаточным материалом.

  1.  Рекомендации к выполнению домашнего задания:
    1.  Семантизация базовых лексических единиц через поиски дефиниций экономических терминов, упр. A,  стр. 108.
    2.  Составление диалога по теме «Russian economy» упр. B,  стр.109.
    3.  Написание эссе по теме «Russian economy», упр. H, стр. 112.

Заключительный этап:

Ответы на вопросы студентов, оценка работы каждого студента.




1. другому. Я была подчинённой мадемуазель Мори которая была подчинялась господину Саито и так далее с одним у.html
2. Вариант 5 1Прочитайте текст и переведите его устно перевести письменно заглавие и абзацы 2 и 4
3. Антигены это биологические тела и молекулы несущие признаки чужеродной генетической информации Р
4. Проблема формування соцiальних стандартiв освiти.html
5. правовой реформе
6. поклонение молитва религиозный обряд в индуизме предложение мурти идолу лингаму физическая форма
7. Топлива История молодого Дэла и иго первой любви
8. УТВЕРЖДАЮ Директор МБУК Межпоселенческий ЦДК туризма и библиотечного обслуживания Т
9. МИКРОПРОЦЕССОРНЫЕ СРЕДСТВА И СИСТЕМЫ МИКРОПРОЦЕССОРНЫЕ СРЕДСТВА И СИСТЕМЫ Одобрено
10. Концептуальные проблемы законодательства о государственной службе республики Беларусь и пути его совершенствовани