Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

по теме Fmous Writers и обеспечить ее первичную обработку в серии речевых упражнений; развитие грамматическо

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-13

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 19.5.2024

«Представь себя в роли писателя »

Конспект открытого урока по английскому языку в 8  классе

Карибова Марина Александровна,

учитель английского языка

без категории

МБОУ СОШ № 32
Ставропольского края, города Ставрополя

Тип урока: комбинированный;

Цели и задачи урока: 

Образовательные:

  •  познакомить учащихся с активной лексикой по теме «Famous Writers» и обеспечить ее первичную обработку в серии речевых упражнений;
  •  развитие грамматического материала( suffix- less);
  •  развивать умение догадываться о значении слов с помощью знания словообразовательных элементов;
  •  практиковать учащихся в чтении и умении извлекать определённую информацию при чтении ;
  •  развивать умение письменной речи с целью решения предложенной коммуникативной задачи: написать письмо, оформив его в соответствии с нормами, принятыми в стране изучаемого языка ;
  •  развивать навыки  сопоставления ;

Развивающие:

  •  развивать умение высказывать своё мнение;
  •  развивать способность слышать и слушать другого;
  •  развивать внимания и мышления, познавательную активность.

   Воспитательные:

  •  воспитание культуры общения на занятии и в повседневной жизни.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска

Материалы: электронный материал, учебники, тетради, дневники,  стихотворения.

План урока:

1. Организационный момент.
2. Обучение основным коммуникативным умениям.
3. Обучение лексической стороне речи.
4. Обучение письму.
5. Развитие навыков говорения.

6. Домашнее задание.

7. Подведение итогов.
8. Рефлексия.


Ход урока

1. Организационный момент

Учитель: Good morning! Sit down, please. I am glad to see you!

Ученики: (здороваются и присаживаются)

Учитель: What date is it today? What day is it today?  Who is absent today?         (отмечает отсутствующих)

Ученики: (называют число, день недели, отсутствующих)

Учитель: open your copybooks and write down the date of our lesson.

Ученики: записывают число в тетрадях

2. Обучение основным коммуникативным умениям.

Учитель: Do you like to read? What is your favourite book?

Ученики: выражают своё мнение.

Учитель: What genres do you know?

Ученики: novels, plays, detective stories…

Учитель: Ok! Let’s do Ex.94. Read the letter written by a famous French philosopher and writer Voltair. Guess what the two shortest letters meant.

Вольте́р (фр. Voltaire; 21 ноября 1694, Париж, Франция — 30 мая 1778, Париж, Франция) один из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века, поэт, прозаик, сатирик, историк, публицист, правозащитник; основоположник вольтерьянства.

Памфле́т (от англ. pamphlet) — разновидность художественно-публицистического произведения, обычно направленного против политического строя в целом или его отдельных сторон, против той или иной общественной группы, партии, правительства и т. п., зачастую через разоблачение отдельных их представителей.

Model: Voltair wondered if the publisher had liked the pamphlet.

Ученики: выполняют задание

Учитель: Well done! Let’s do Ex.95. Look back at the text again. Find sentences with that / which / who. What do these words mean? Complete the following sentences.

Ученики: 1) who; 2) which (that); 3) that (which); 4) which (that)

      3. Обучение лексической стороне речи.

Учитель: Lets do Ex.98. Read and remember.

The suffix – less means without

Example:  hope - hopeless (without hope) doubt – doubtless (without doubt)

Учитель: Let’s do Ex.99. Read and translate the following phrases.

Ученики: выполняют задание

4. Обучение письму.

Учитель: Well! Now I want you to look at Ex. 100. Fill in the word endings with – less. (in written form)

Ученики: 1) friendless; 2) sleepless; 3) sunless; 4) colorless; 5) lifeless

5. Развитие навыков говорения.

Учитель: Let’s do Ex.101. What kind of books would you write? Why?

Ученики: выражают свои мнения по образцу.

Учитель: Look at the blackboard, please. ( information about Russian and English writers) (электронный материал)

It’s time to read the poems:

Ученики: читают стихотворения:


Пушкин А.С - Зимнее утро

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

   

  Winter morning

   

   Cold frost and sunshine: day of wonder!

   But you, my friend, are still in slumber--

   Wake up, my beauty, time belies:

   You dormant eyes, I beg you, broaden

   Toward the northerly Aurora,

   As though a northern star arise!

   Recall last night, the snow was whirling,

   Across the sky, the haze was twirling,

   The moon, as though a pale dye,

Emerged with yellow through faint      clouds.

   And there you sat, immersed in doubts,

   And now, -- just take a look outside:

   The snow below the bluish skies,

   Like a majestic carpet lies,

   And in the light of day it shimmers.

   The woods are dusky. Through the frost

   The greenish fir-trees are exposed;

   And under ice, a river glitters.

Я вас любил:

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.

                 I loved you...

I loved you and this love by chance,
Inside my soul has never fully vanished;
No longer shall it ever make you tense;
I wouldn't want to sadden you with anguish.
I loved you speechlessly and wildly,
By modesty and jealousy was stressed;
I loved you so sincerely and so mildly,
As, God permit, may love you someone else.

Lord Byron –  She walks in Beauty

She walks in beauty, like the night
Of cloudless climes and starry skies;
And all that's best of dark and bright
Meet in her aspect and her eyes:
Thus mellow'd to that tender light
Which heaven to gaudy day denies.
One shade the more, one ray the less,
Had half impair'd the nameless grace

William Shakespeare - Sonnet 98

From you have I been absent in the spring
When proud-pied April, dressed in all his trim,
Hath put a spirit of youth in every thing,
That heavy Saturn laughed and leaped with him.
Yet nor the lays of birds, nor the sweet smell
Of different flowers in odour and in hue,
Could make me any summer’s story tell,
Or from their proud lap pluck them where they grew.

   Учитель: Well! Let’s do Ex.102. Match the names of Russian and English-speaking writers and the kinds of books they wrote.

Ученики: сопоставляют писателей с соответствующими видами книг.

6. Домашнее задание

Учитель: Write down your homework:

Ex.100, p. 82 (in written form); Ex. 37, p. 89.

Выучить новую лексику и правило (ex. 98, p. 82)

Ученики: записывают домашнее задание в дневники.

7. Подведение итогов

Учитель: Что нового мы с вами сегодня узнали?

Ученики: выражают свои мнения.

Учитель: Что такое памфлет?

Ученики: отвечают.

Учитель: что вы можете сказать о русских и английских писателях?.

Ученики: выражают свои мнения.

Учитель: Кио ваш любимый писатель (писательница)?

Ученики: выражают свои мнения.

Учитель: Выставление оценок.

8. Рефлексия

Учитель: о чем бы вы хотели еще узнать? Что больше всего вам запомнилось?
Ученики
: отвечают.

The lesson is over!  Thank you for your attention! Good-bye!

Список используемых источников:

Литература

  •  Биболетова М. З. Английский язык : Английский с удовольствием / Enjoy  English : учебник англ. яз.  для 8 кл. общеобразовательных учреждений / М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева. – Обнинск : Титул, 2010.
  •  Дзюина Е.В. Игровые уроки и внеклассные мероприятия по английскому языку: 5-9 классы.- М.: ВАКО, 2010.-144 с.

Электронные ресурсы:

  •  http://www.englishelp.ru/interesting/poetry/47-lord-byron-poetry.html
  •  http://rapgenius.com/William-shakespeare-sonnet-98-lyrics
  •  http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/pushkin197.html

Источники иллюстраций:

  •  Картинки из личного архива.

PAGE   \* MERGEFORMAT5




1. Лекция 6 Внутренняя и внешняя среда бизнеса
2. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СПЕЛЕОТЕХНИКА дистанции спелео Таблица нарушений
3. [Электронный ресурс]
4. Антропогенные факторы формирования ландшафтов северной части западного берега р. Иорда
5. 19.ПЗ 7. Техника безопасности при поездной работе
6. Моделирование взаимосвязи между ценой минуты разговора сотового оператора и количеством дорожно-транспортных происшествий по причине разговора по мобильному телефон
7. римское право обозначается право античного рабовладельческого Рима а также его наследницы ~ Византийской
8. РЕФЕРАТ дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата політичних наук Льві
9. христианского диалога иудеомусульманский диалог долгое время казался чемто фантастическим
10. логічний навч. посібник - А
11. ТЕМА АВТОМАТИЧНОГО УПРАВЛІННЯ ТЕХНОЛОГІЧНИМ ПРОЦЕСОМ ПЕРЕРОБКИ ВУГІЛЛЯ У ПІРОЛІЗНИЙ ГАЗ 05
12. Контрольная работа БМП 1101 Абанькина Мария
13. Корунд реализует услуги по ведению бухгалтерского учета под маркой 1С-БухОбслуживание
14. Составление и оформление рекламного предложения, как один из залогов успеха Direct Mil кампании
15. Статья- Непрерывная подача чернил
16. Отражение реального мира в культуре и религии
17. Розвиток рекламних агентств на Україні
18. Благотворительные организации
19. заповедей маркетинга говорит- Если у Вас нет товара у Вас ничего нет Итак что же такое товар в маркетинг
20. по теме Антропоморфизм ~ уподобление человеку перенесение человеческих свойств на неодушевленные предм