Поможем написать учебную работу
Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.
Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.
PAGE 3
План урока №6 в 7 «В» классе СШ №18 г. Полоцка. Учитель: Калышенко О.Г.
Практическая цель: формирование лексического навыка.
Воспитательная цель: воспитание коммуникативной культуры общения.
Образовательная цель: развитие навыков диалогической речи.
Развивающая цель: развитие учебно-коммуникативных умений и навыков.
Оснащение: учебник для 9 класса Пановой, доска, магнитофон, аудиозапись.
№ этапа |
Название этапа |
Цель этапа |
Содержание этапа |
Режим работы (мин) |
Время |
Примечание |
1 |
Орг. момент. |
Создать атмосферу иноязычного общения на уроке. |
T: Good afternoon. Today you write a dictation, you will tell us what you like or don't |
T-Cl |
1 |
На доске записана дата, тема урока. |
2 |
Речевая зарядка |
Совершенствовать навыки устной речи. |
T: Before we write the dictation we must repeat words. T: use the words and say what your parents have for breakfast, dinner and supper. |
T-Cl Cl-T P1 P2 P3 ... |
4 |
|
3 |
Диктант |
Проверить уровень усвоения активной лексики по теме «Еда» |
Дети полностью записывают диктуемые предложения и переводят их.
I like to eat apples and to drink juice and coffee. T: hand in your dictations. |
T-Cl |
12 |
|
4 |
Обучение диалогической речи |
Формировать навыки и умения конструировать диалог. |
T: -What do you like to eat? (like to eat apples (sweets ...).) -What food is tasty? (I think bananas (eggs ...) are tasty.) -What do you do when you want to eat or to drink? ( go to / my .mother.) Ex. 7, p. 64. T: Listen to the dialogue and give the synonyms to the words on the blackboard: I want to eat = (Im hungry.) I want to drink = (I'm thirsty.) Учащиеся слушают диалог, повторяют за диктором. Отрабатывается произношение выделенных фраз. T: Repeat after me. Учащиеся переводят диалоги. Два ученика читают, остальные за ними повторяют. Подбираются синонимы к словам на доске. T: Now read the dialogues in pairs. 2-3 пары читают диалоги вслух. Т: Imagine that I'm your mother. Ask me something to eat or to drink. Далее в роли мамы выступают ученики. Let us continue. We are going to read a very interesting dialogue. Ex. 9, p. 64 Учащиеся читают диалог про себя и отвечают на заданный перед текстом вопрос. Далее диалог читают по ролям. Т: What does John like? (He likes fish soup, meat, potatoes, orange juice.) -Is he a good eater? {Yes, he is.) -What does Liz like? (She doesn't like anything.) -Is she a good eater? (No, she isn't.) -And you? Учащиеся рассказывают о своих любимых блюдах и напитках. |
T-Cl P1-P2-P3... T-Cl P1-T P2-T P3-T ... T-Cl Cl-T P2-P5 P2-P5 P3-P4 ... T-Cl P2-Т P5-Т … P3-P4 P2-P5 T-Cl P3-P4 P2-P5 T-Cl P4-P5-Т… |
15 |
На доске: I want to eat = Im hungry. I want to drink = I'm thirsty toast |
Подготовка монологического высказывания |
Ex. 10, p. 65. Т: -People can't live without food. Many people are good eaters. What about you? -Work in groups and talk to each other about food. The questions of ex. 10 will help you. Учащиеся работают в группах и, используя вопросы упражнения, рассказывают о том, что они любят есть и пить. Учитель контролирует, проходя между рядами.. |
T-Cl |
10 |
|||
5 |
Завершение урока. Домашнее задание. |
Подвести итог урока. |
Учитель подводит итоги, оценивает работу учеников. -Can you talk about food? -What food and drinks do you like? -What about your parents? -The lesson is over, you may go. Thank you for your work. Write the task to do at home. . |
T-Cl Cl-T |
3 |
На доске: Домашнее задание: Ex. 10, p. 65 - speak about food: use the questions as a plan. |