Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Задача В корзине было 16 яблок а в пакете ~ 8

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-06-20

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 21.5.2024

Урок 63
Работа над ошибками. Решение задач

Цели урока: провести анализ выполненной контрольной работы; совершенствовать умение решать задачи; развивать умения анализировать и рассуждать.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Устный счет.

1. Задача.

В корзине было 16 яблок, а в пакете – 8.

Взяли 7 яблок. Сколько всего яблок осталось в корзине и в пакете вместе?

2. Рассмотрите рисунок.

Весы в рамке нарисованы верно. Верно ли нарисованы весы вне рамки? Если неверно, исправьте ошибку художника с помощью  стрелочек ↓↑.

3. Вставьте числа и запишите верные равенства:

57 + 20 +  = 82

61 – 20 –  = 38

57 + 20 +  = 85

61 – 20 –  = 37

57 + 20 +  = 81

61 – 20 –  = 39

57 + 20 +  = 84

61 – 20 –  = 36

4. Задача на смекалку.

От домика Лисы к домику Волка ведут три дороги, а от домика Волка к берлоге Медведя – две дороги.

Сколькими способами Лиса может прийти в гости к Медведю?

Рисунок на доске:

Ответ: шестью способами.

III. Сообщение результатов выполнения контрольной работы.

IV. Работа над ошибками.

V. Самостоятельная работа по карточкам.

Карточка А

Под каждым многоугольником запишите номер отрезка, длина которого равна периметру этого многоугольника.

Карточка В

Соедините линией кружок с номером задачи и карточку со схематическим чертежом к ней. Закрасьте одним цветом кружок с номером задачи и рамку с ее решением.

Карточка С

1) От ленты длиной 10 м сначала отрезали 2 м, а затем еще 5 м. Сколько метров ленты осталось?

Решите задачу двумя способами.

               1-й способ                               2-й способ

2) На сколько больше страниц прочитала Оля вечером, чем утром, если утром она прочитала 9 страниц, а вечером – 12 страниц?

VI. Итог урока.




1. Сучасні моделі управлінського обліку
2. Теневая экономика экономические сищииьные и правовые аспекты
3. Тема 3. Практическое занятие 1
4. УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор ОАО Лужский ККЗ В.1
5. Государственное регулирование природопользования и охраны природной среды
6. 05080201 ~ Конструювання виробництво та технічне обслуговування виробів електронної техніки
7. исследовательской работы в вузе ~ учебная исследовательская работа студентов УИРС включающая в себя контр
8. 4 ст 40 КЗпП Зауважимо що при розгляді позовів про поновлення на роботі осіб звільнених за п
9. Стихотворение ВА Жуковского Песня Минувших дней очарованье
10. контрольная работа по физике 10 класс ВАРИАНТ 1 В сосуде находится газообразный водород количест
11. реферату- Олександр Олександрович БлокРозділ- Література світова Олександр Олександрович Блок ldquo;Жил на
12. Фундаментальный анализ [Технический анализ] [Краткосрочные неожиданные факторы] Анализ фундаментальн
13. Караванная торговля
14. См Статус настоящей Конвенции по состоянию на 2 февраля 1998 г
15. Европейский Союз остается крупнейшим торговоэкономическим партнером России
16. Вопросы к экзамену по дисциплине 'Международные стандарты аудита»
17. ЮДьяков РАЗРАБОТАНО Начальник отдела сбыта Л
18. Фокстрот в период Нового Года
19. Электр тогыны~ т~рлері
20.  Основные отличия языков МЭК61131 от языков программирования общего назначения