орт"                      городской федер

ации футбола

Смирнов С.И. ____________     Дроздов П.Г._____________

П О Л О Ж Е Н И Е

О ПРОВЕДЕНИИ  ХII МЕЖДУНАРОДНОГО  МОЛОДЕЖНОГО ФУТБОЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ  "ВЕСЕННИЙ КУБОК КРАСНОДАРСКОЙ КРАЕВОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА".

I. Цели и задачи:

•  популяризация футбола среди молодёжи;
  •  популяризация города-курорта Геленджик как центра молодежного спортивного туризма;
  •  повышение спортивного мастерства юных футболистов;
  •  обмен опытом спортивных школ РФ, ближнего и дальнего зарубежья;
  •  укрепление творческих связей между тренерским составом.

II. Место и  время проведения:

2.1. Место проведения: Россия, Краснодарский Край, город-курорт Геленджик (с. Кабардинка), город-герой Новороссийск.

2.2. Сроки проведения:

2.2.1 Соревнования в городах Геленджик и Новороссийск для следующих возрастных групп пройдут в два этапа:

I этап — с 19 марта (день заезда) по 27 марта (день отъезда) 2014г.

•  среди юношей — 1997,1998, 2001, 2004, 2005  г.г.р.;

II этап — с 28 марта (день заезда) по 05 апреля (день отъезда) 2014г.

•  среди юношей — 1999, 2000,2002, 2003, 2006 г.г.р.;

III. Организаторы турнира:

3.1. Соревнования проводит Краснодарская Краевая Федерация Футбола совместно со спортивно-маркетинговым агентством  «IDEA PRO SPORT» (г. Геленджик) и  Новороссийской Городской Федерацией Футбола.

3.2. Непосредственная организация турнира возлагается на спортивно-маркетинговое агентство «IDEA PRO SPORT».

3.3. Подтверждение об участии в соревнованиях принимаются по следующим контактам:

- г. Геленджик, т./раб. 8(86141)5-37-80; т./факс 8(86141)5-40-37, моб. тел. 8-918-334-55-01 - Сергей Иванович Смирнов, sma-ips@ideaprosport.ru ;

•  г. Новороссийск, т./факс 8(8617)711-024, моб.тел. 8-918-32-670-32 - Павел Георгиевич Дроздов, albion-05@mail.ru

IV. Участники соревнований и заявка.

4.1. Настоящее Положение является официальным приглашением для участия в данном турнире. Подача окончательной заявки в мандатную комиссию турнира означает полное согласие участника со всеми нормами настоящего Положения.

4.2. К участию в соревнованиях приглашаются девичьи и юношеские команды по футболу с 1997 по 2006 г.г.р.

4.3. Состав команды – 21 человек (18 футболистов и 3 представителя).

4.4. Предварительные заявки с указанием полного состава делегации (Ф.И.О тренеров, руководителей, полным списком футболистов и сопровождающих) должны быть предоставлены в Оргкомитет до 28 февраля 2014 г.

4.5. Заявки установленного образца предоставляются в судейскую коллегию по приезду. В них необходимо указать: Ф.И.О футболиста, полную дату рождения, серию/номер паспорта (свидетельства о рождении), домашний адрес, № школы, визу врача (медицинский допуск к соревнованиям).

4.6. Дату прибытия, номер поезда и вагона просим сообщить  по указанным телефонам за 7 (семь) дней до начала турнира.

V. Условия проведения:

5.1. До начала турнира команды должны пройти мандатную комиссию. Тренер команды

представляет в мандатную комиссию следующие документы:

5.1.1. заявочный лист команды установленного образца, отпечатанный в двух экземплярах,

заверенный руководителем муниципального образования, директором спортивного учреждения представляемой команды, медицинским работником врачебно-физкультурного диспансера, скрепленный их печатями;

5.1.2. для юношей и девушек 14-16 лет - паспорт Российской Федерации (оригинал);

5.1.3. для юношей и девушек 7-13 лет — свидетельство о рождении (оригинал);

5.1.4. личную фотографию на каждого участника размером 9х12, заверенную директором спортивного учреждения и скрепленной печатью;

5.1.5. договор о страховании футболистов от несчастного случая.

5.2. Турнир среди команд юношей 1997 г.р.

5.2.1. турнир проводится в Новороссийске и Геленджике с 20 по 26 марта 2014 года;

5.2.2. матчи проводятся в 2 тайма по 35 минут каждый с перерывом между ними не более 5 минут;

5.2.3. турнир  будет проходить с участием 10 игроков + вратарь.

5.3.Турнир среди команд юношей 1998 г.р

5.3.3. турнир  будет проходить с участием 10 игроков + вратарь.

5.4. Турнир среди команд юношей 1999 г.р.

5.4.1. турнир проводится в Новороссийске и Геленджике с 29 марта по 04 апреля 2014 года;

5.4.3. турнир  будет проходить с участием 10 игроков + вратарь.

5.5. Турнир среди команд юношей 2000 г.р.

5.5.3. турнир  будет проходить с участием 10 игроков + вратарь.

5.6. Турнир среди команд юношей 2001 г.р.

5.6.1. турнир проводится в г. Геленджике с  20 по 26 марта 2014 года;

5.6.3. игры будут проходить с участием 10 игроков+вратарь.

5.7. Турнир среди команд юношей 2002 г.р.

5.7.1. турнир проводится в Геленджике с 29 марта по 04 апреля 2014 года;

5.7.1.1. на поле стандартных размеров в 2 тайма по 20 минут каждый с перерывом между ними не более 5 минут; с участием 10 игроков + вратарь.

5.7.1.2. на поле уменьшенных размеров в 2 тайма по 25 минут каждый с перерывом между ними не более 5 минут; с участием 8 игроков + вратарь.

5.8. Турнир среди команд юношей 2003, 2004, 2005, 2006 г.г.р.

5.8.1. турнир для 2003, 2006 г.г.р. проводится в Геленджике с 29 марта по 04 апреля 2014 года;

5.8.2. турнир для 2004, 2005 г.г.р. проводится в Геленджике с 20 по 26 марта 2014 года;

5.8.3. игры в возрастных группах 2003, 2004 г.г.р. будут проходить с участием 8 игроков+вратарь, время игры 2 тайма по 20 минут.

5.8.4. игры среди юношей 2005, 2006 г.г.р. будут проходить с участием 6 игроков+вратарь, время игры 2 тайма по 20 минут.

5.8.5. перерыв 5 минут, штрафной удар (пенальти) выполняется с 9-ти метровой отметки, при выполнении штрафных и свободных ударов игроки команды соперников находятся на расстоянии не менее 7-ми метров от мяча, соревнования проводятся по правилам игры, за исключением положения вне игры для участников 2003, 2004, 2005, 2006 г.г.р.

Общие финансовые расходы:

Расходы по командированию приглашенных команд несут направляющие организации (проезд, питание, размещение, заявочный взнос). Заявочный взнос на участие в турнире 10 000 (Десять тысяч) рублей с каждой команды. Возможна предварительная оплата по безналичному расчёту с предварительным согласованием с проводящей организацией.

Трансферт: ж\д вокзал г. Анапы – г. Новороссийск  и обратно – 10 000 руб. с каждой команды.

Трансферт: ж\д вокзал г. Анапы – г. Геленджик  и обратно – 14  000 руб. с каждой команды.

Трансферт: ж\д вокзал г. Новороссийска – п. Широкая Балка и обратно – 6 000 руб. с каждой команды.

Трансферт: ж\д вокзал г. Новороссийска – г. Геленджик и обратно – 8 000 руб. с каждой команды.

Награждение:

Команда, занявшая 1 МЕСТО, награждается памятным кубком. Игроки команды и тренер награждаются памятными призами и дипломами.

Команды-призёры турнира награждаются памятными призами и дипломами, игроки - памятными сувенирами, грамотами. Тренеры награждаются памятными призами.