У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

а 280 млн рубЗё ОТО ТО за 1 день ТО месяц - 30 дней 2467 млн

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-30

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 7.4.2025

Свет, я только без пояснений напишу. Там напиши что-нибудь, просто прокомментируй каждое действие и все))

Задача № 1

Кз = ВТО/ЧТО

ОТО = 455 млн + 455 млн = 910 млн. руб. (оптовый ТО)
РТО = 500 млн руб (розничный ТО)
ВТО = РТО + ОТО = 910 + 500 = 1410 млн. руб. (валовой ТО)
ЧТО = РТО = 500 млн. руб. (чистый ТО)

Кз = 1410 / 500 = 2,82
Ответ: Кз = примерно 3 раза
____________________________________________________

Задача № 2

ТО (месяц) = 740 млн. руб.
ТЗ (конец месяца) = 280 млн. руб.
Зё = ?
ОТО = ?

ТО (за 1 день) = ТО (месяц) / 30 дней = 24,67 млн. руб.
Зё = ТЗ/ТО = 280/740 = 0,38*100 = 38% 
ОТО = ТЗ/ТО(за 1 день) = 280/24,67 = 11,35 - товарных запасов хватит примерно на 11 дней
____________________________________________________

Задача № 3

1) Кз = ВТО/ЧТО = 48000/18000 = 2,6 (примерно 3 раза)

2) цена реализации изделий:
18000/40 = 450 руб.
таким образом цена на изделие конечному потребителю увеличилась на:
450 - 280 = 170 руб. или 
на 450/280*100 - 100 = 60%

3) общее кол-во проданных изделий:
(48000 - 18000) / 280 = 107 шт.
величина налога на 1 изделие :
1500/107 = 14 руб.
удельный вес доходов государства:
40/107*100 = 37,38%
уд. вес издержек обращения и прибыли предприятий-посредников...:
100 - 37,38 = 62,62%
___________________________________________________

Задача № 4

ВП = РН - /УТ - УС/ - ППХ

РН = сумма реализ. наложения
УТ = услуги транспорта
УС = услуги связи
ППХ = стоимость продукции подсобных помещений

ВП = 585 - /20 - 5/ - 10 = 585 - 15 - 10 = 560
___________________________________________________

Задача № 5

t = 30 дней
Т = 365 дней
i = 110% = 1,1
n = t/T = 30/365 = 0,082

I = Pni = 110 * 0,082 * 1,1 = 9,922 млн. руб. - проценты за кредитный период
S = P(1 + ni) = P + I = 110 + 9,922 = 119,922 млн. руб. - наращенная сумма
____________________________________________________

Задача № 6

t = O / (Оп/Д)

t = сред. длительность пользования кредитом
О = средние остатки кредитов
Оп = оборот кредита по погашению
Д = число дней в периоде

1) t = ((770+880)*365) / (2900+800) = 163 дня сред, длительность польз. вредитом

2) n = Оп / О
    n = (2900+800) / (770+880) = 3700/1650 = 2,2 оборота (сред. число оборотов кредита)
__________________________________________________________

Задача № 7
 указать вверху каждой колонки эти обозначения:

q0 = произведено в мае
Т0 = труд. затраты в мае
q1 = произведено в июне
Т1 = труд. затраты в июне
р = отпускная цена

В конце таблицы добавить расчетные графы (мы уже так делали с Шешуковым):

       q0 * p   q1 * p

А   57000   60000

Б   38400   37600

В  72800    74100
__________________
    168200  171700   Итого

Iw = (сумма q1*p / сумма Т1) /  (сумма q0*p / сумма Т0) = (171700/3580) / (168200/3530) = 47,96 / 47,65 = 1,006 = 100,6%

Вывод: в текущем периоде за 1 чел/час вырабатывалось 47,96 руб. продукции, а в базисном - 47,65 руб. Прирост производительности труда составил 0,6% (100,6 - 100)
________________________________________________________

Задача № 8

1) КТЛ = Активы / Пассивы = 4490 / 3231 = 1,39

2) доведем текущие активы за счет результатов хоз. деятельности до суммы:
3231 * 2 = 6462 млн. руб. (если бы КТЛ был равен 2)

это значит, что пассивная статья баланса "прибыль отчетного периода" увеличится за счет нераспределенной прибыли на сумму:
6462 - 4490 = 1972 млн. руб.
_______________________________________________________

Вопросы будут - обращайся!
-- 
Наталья Самылова 




1. Революция 1905 года
2. Тема- Финансово ~ кредитные учреждения в рыночной экономике План- 1 Финансовый рынок и его функции 2Финан
3. Зоряна доба тобто період обертання навколо осі відносно зір становить 5865 нашої доби
4. Противопожарное страхование
5. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка УТВЕРЖДАЮ Проректо
6. Управление ценными бумагами
7. ЗДРАВСТВУЙ ШКОЛА.html
8. Ефективність функціонування особистих селянських господарств в ринкових умова
9. Русский язык Укажите ударение в словах и словосочетаниях
10. Конструирование из бумаги с детьми 5-7 лет