У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- дикие животные Задачи- Развивать диалогическую речь

Работа добавлена на сайт samzan.net:

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 28.12.2024

Конспект фронтального занятия по развитию речи

в младшей группе для детей с нарушением слуха

Учитель-дефектолог Кудрякова Екатерина Александровна

Тема: дикие животные

Задачи:

  1.  Развивать диалогическую речь.
  2.  Закреплять представления детей о диких животных.
  3.  Закрепление обобщающего понятия «Дикие животные».
  4.  Продолжать учить детей различать и опознавать на слух слова и фразы, отвечать на вопросы и выполнять задания.
  5.  Продолжать учить детей записывать слова печатными буквами в тетрадь.

План

  1.  Фонетическая ритмика
  2.  Орг. момент
  3.  Д/игра «Чудесный мешочек »
  4.  Игра «Вертолина»
  5.  Физ. минутка
  6.  Д/игра «Собери-ка»
  7.  Д/игра «Составь слово»
  8.  Итог.

Словарь: Медведь, заяц, лиса, волк.

Оборудование: мешочек, таблички (по количеству детей), разрезные картинки, разрезная азбука, вертолина, картинки с животными, игрушки (волк, лиса, заяц, медведь).

Ход занятия:

Этап

Содержание работы

примечания

  1.  Фонетическая ритмика

  1.  Орг. момент

  1.  Д/игра «Чудесный мешочек»

  1.  Игра «Вертолина»

  1.  Физ. минутка

  1.  Д/игра «Собери-

ка»

  1.  Д/игра «Составь слово»

  1.  Итог

Там весна, там тепло, светит солнышко в окно.

Что будем делать?

За экраном называю имена детей.

- Имя, сядь!

- Что это? (показать мешочек)

Что там? (достаю по 1 игрушке) Кто это? Верно!

Работа на слух. Называю животное, дети находят правильную табличку.

- Встаньте. Идите ко мне. Будем играть.

- Влада (Алиса, Саша, Даша), крути! Кто это? Верно!

- Идем как лиса, медведь, волк, заяц.

У детей разрезные картинки (волк, лиса, медведь, заяц)

- Собери! Молодец! Кто это?

Из разрезной азбуки дети собирают название «своего» животного с таблички.

- Составь. Молодец!

Дети записывают полученные слова в тетрадь.

- Заяц (лиса, медведь, волк) где? Верно!

- Как одним словом назовем этих животных?

Будем заниматься, слушать, говорить, думать.

- Я тут!

- Это лиса, волк, заяц, медведь.

- Это волк (лиса, медведь, заяц).

Имитация животных 2 раза

- Волк (лиса, заяц, медведь)

- Вот заяц (лиса, медведь, волк).

- Дикие животные.




1. ТЕМА 6 Розвиток освіти в Київській Русі
2. Модуль ’ 3 Змістовий модуль ’ 1 Тема заняття
3. тема выполняет совместно с лимфатической дренажной системой и системой крови
4. Молодая семья как объект социальной работы в России
5. Синее учебное пособие ~ стр
6. лекциях prefll встречаются вещи в дизайне которых совмещено четыре пять и более оттенков и все они серые
7. задание 30 вариант N 100 Xmin 9 Xmx 72 R Xmx ~ Xmin 63 K 332 lg 100 1 8 H R-K 7
8. реферат дисертації на здобуття наукового ступенякандидата політичних наук КИЇВ ~ Д
9. 1996 N 2ФЗ от 17121999 N 212ФЗ от 30
10. .1. Мета роботи Вивчити експериментальні методи дослідження електричних кіл з послідовним паралельним
11. учитель химии Руководитель эксперимента - Пругло Г
12. Я и не Я центральная проблема философии Фихте.html
13. Практикум з мікробіології PGE1 Практикум з мікробіології ПЕРЕЛІК ПРАКТИЧНИХ НАВИЧОК ПРА
14. Реферат- Arvutite ja interneti kasutamine eesti elanike hulgas
15. Контрольная работа- Проектно-сметное дело
16. УЧЕТ ЗАТРАТ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ПОЛОЦКЛЕС»
17. по теме Группы и признаки обособленных второстепенных членов предложения
18. Лабораторная работа 7 Тема
19.  Характеристика технологічного об~єкту деасфальтизації гудрону бензином процес добен як об~єкту контр
20. Ріелторське агентство