Права и состав Оргкомитета 1

Работа добавлена на сайт samzan.net:

1. Права и состав Оргкомитета

1.1. При возникновении ситуаций, разрешение которых невозможно на основании положений настоящего Регламента, Оргкомитет имеет право принимать по ним решения самостоятельно. Решения Оргкомитета обжалованию не подлежат.

1.2. В состав Оргкомитета Кубка входят Александр Дубов, Павел Жданов, Никон Курносов и Михаил Ширяев.

1.3. Оргкомитет турнира может внести изменения в данный регламент до начала первого матча.

2. Участники Кубка

2.1. К участию в Турнире принимаются

•  команды, составленные из студентов, выпускников, аспирантов, докторантов и сотрудников факультета наук о материалах, факультета фундаментальной физико-химической инженерии, факультета фундаментальной медицины, факультета биоинженерии и биоинформатики, биологического факультета, а также
  •  команды и игроки, приглашённые к участию в Кубке специальным решением Оргкомитета.

2.2. В заявке каждой команды на групповой этап может быть не более 12 человек, включая одного легионера.

2.3. Для участия в Кубке каждая команда должна заполнить и отправить на сайте заявку с указанием полных данных о заявляемых игроках. Команда может внести в заявку не менее семи и не более двенадцати игроков при условии выполнения требований пункта 2.1. данного регламента.

2.4. После группового этапа каждая команда может заявить ещё одного человека. Переход игроков из одной команды турнира в другую разрешён только в том случае, если после группового этапа эти команды играют в разных сетках Кубка.

3. Система проведения Кубка

3.1. Кубок состоит из группового этапа и этапа плей-офф. Игры проходят на полях ЦРФ МГУ (Центр Развития Футбола МГУ), а также при необходимости
на других полях, соответствующих полям МГУ по размерам и условиям проведения матча.

3.2. В рамках группового этапа команды играют по одной игре с каждой из команд группы.

3.3. Из каждой группы выходит по три команды – команды, занявшие первые места, выходят напрямую в полуфинал, занявшие вторые и третие места – играют стыковые матчи.

3.4. Раунд плей-офф начинается со стыковых матчей, в которых играют команды, занявшие вторые и третие места в своих группах. Команда, занявшая второе место в группе A, играет с командой, занявшей третье место в группе B, и наоборот. Победители стыковых матчей и команды, занявшие первые места на групповом этапе, играют в полуфиналах (A1 играет с победителем пары A3-B2, B1 – с победителем пары A2-B3), проигравшие в стыковых матчах – заканчивают выступление в Кубке. Победители полуфинальных матчей играют в финале, проигравшие – в матче за третье место.

4. Порядок определения победителей

4.1. По результатам группового этапа в каждой группе определяются четыре лучшие команды. В случае равенства очков у двух и более команд одной группы сравнение ведется по следующим показателям (в порядке уменьшения приоритета): количество побед, результаты личных встреч, разница мячей, количество забитых мячей. При невозможности определить лучшие команды бросается жребий.

4.2. По результатам матча плей-офф в следующий раунд выходит одна команда. Если основное время матча заканчивается вничью, то команды играют дополнительное время – 2 тайма по 7 минут. Если победитель не определён после завершения дополнительного времени, то назначается серия пенальти из пяти ударов для каждой команды.

5. Время начала игр

5.1. Игры Турнира должны проводиться только в дни, назначенные Оргкомитетом. В случае невозможности сыграть в указанные дни матчи назначаются Оргкомитетом.

5.2. Команды после согласования времени игры должны сообщить о нём Оргкомитету.

6. Изменение времени начала игры

6.1. Команда, являющаяся инициатором переноса, должна не позднее, чем за 24 часа до исходного времени проведения игры сообщить в Оргкомитет согласованное с командой-соперником и судьей новое время для проведения игры.

7. Обязанности команды

Каждая команда при проведении матчей Турнира обязана выполнить следующие условия:
7.1. Обеспечить соблюдение общепринятых норм поведения игроками, тренерами команды, а также зрителями.

7.2. Соблюдать положения настоящего Регламента.

7.3. Команда, судья и Оргкомитет должны использовать все имеющиеся у них возможности для согласования любых вопросов.

8. Назначение судей на игры кубка

8.1. Каждую игру Кубка обслуживает один или двое судей.

8.2. Не позднее, чем за двенадцать часов до начала игры, команды должны найти и согласовать друг с другом судью(ей) на игру.

8.3. Для проведения игр этапа плей-офф и в случае невозможности найти судью(ей) Оргкомитет имеет право назначать судей самостоятельно.

8.4. Работа судей не оплачивается Оргкомитетом, если не имеется договорённости о противном. Работа судей оплачивается только по договорённости команд, о чём судья и Оргкомитет должны быть предупреждены заранее (минимум за 2 часа до начала матча).

9. Ответственность судей

9.1. Судья несет ответственность за:
- соблюдение времени начала матча;
- соблюдение составов команд согласно указанному в заявке.

9.2. Судья не несет ответственность за:
- любую травму, полученную игроком или зрителем;
- любой ущерб, нанес
ённый собственности любого рода.

9.3. Судья имеет право на решение:
- прекратить матч по причине агрессивного вмешательства зрителей и игроков;
- попросить или настоять на замене игрока в связи с травмой.

9.4. В случае неявки судьи на игру без предупреждения, он может быть отстранен от обслуживания матчей Турнира.

10. Обязанности судей

10.1. Судьи, назначенные на судейство игры Кубка, должны проводить игру в соответствии с Регламентом судейства и настоящим Регламентом.

10.2. Судья должен прибыть к месту проведения соревнований не позднее, чем за 5 минут до начала игры.

10.3. По прибытию к месту соревнований судьи обязаны представиться капитанам команд.

10.4. Главный судья должен начать игру в указанное время.

11. Общие положения о дисциплинарных нарушениях

11.1. Капитаны команд несут ответственность за соблюдение правил проведения до начала игры, во время проведения и после окончания матча.

11.2. В случае, если игрок команды совершает дисциплинарное нарушение, за которое полагается наказание, судья должен сообщить об этом Оргкомитету.

11.3. Наказания в виде дисквалификаций вступают в силу, начиная со следующей игры.

11.4. Все случаи нарушения положений настоящего Регламента и наказания за них, не оговоренные в Регламенте, рассматриваются Оргкомитетом отдельно.

11.5.1. При получении двух желтых карточек игрок пропускает следующую игру.
11.5.2. Перед полуфиналами набранные желтые карточки сгорают.

12. Назначение технического поражения

12.1. В случае, если команда отказывается играть или продолжать игру, а также в случае неявки команды победа присуждается команде соперников со счетом «три – ноль» (3:0). Команда, получившая техническое поражение на групповом этапе, получает в классификации минус одно (-1) очко.

12.2. В случае, если в матче принимает участие незаявленный игрок, команда получает техническое поражение со счетом «три – ноль» (3:0). Команда, получившая техническое поражение на групповом этапе, получает в классификации минус одно (-1) очко.

13. Матч

13.1. Каждый матч начинается церемонией приветствия команд.

13.2. Матч длится два равных тайма, каждый по 25 минут "грязного времени". Контроль времени осуществляется судьей.

13.3. Судья встречи имеет право добавить несколько минут к каждому тайму в случае длительных задержек в течение игры.

13.4. Перерыв между таймами не должен превышать 5 минут.

13.5. При ничейном результате в матчах плей-офф назначаются два дополнительных тайма по 7 минут и серия из минимум 5 пенальти, если потребуется.

13.6. Каждый матч заканчивается церемонией поздравления команд.

14. Игроки

14.1. Только игроки, внесённые в заявку команды, имеют право участвовать в Кубке.

14.2. Игровая форма всех игроков команды должна иметь один цвет, отличный от цвета формы команды-соперника.

14.3. Приоритет в выборе формы при совпадении цветов: игровая форма, манишки, футболки одного цвета, выбор номинальных хозяев.

15. Состав команды

15.1. Минимальное число игроков для начала игры – 4 человека.

15.2. На поле одновременно должно находится не более 6 игроков каждой команды.

15.3. Количество замен по ходу игры не ограничивается, допускаются обратные замены. При этом замена должна проводиться без нарушения численного состава, а вход и выход игрока должны проводиться в ОДНОМ месте (в интервале 3 метров от центральной линии в обе стороны). Исключение составляет замена травмированного игрока, который может покинуть поле в ближайшей от себя точке, но только после свистка судьи. Замены голкипера производятся только после судейского свистка.

16. Правила игры

16.1. Общие моменты
Матчи Кубка проходят по упрощенным мини
-футбольным правилам, которые включают в себя следующие моменты:
- На ввод мяча (при розыгрыше аута, углового удара, свободного удара, штрафного удара) да
ётся не более четырёх секунд.
- Вратарь может владеть мячом не более четырех секунд.
- В отличие от мини-футбола, разрешается давать сколько угодно пасов вратарю.
- В отличие от мини-футбола, не вед
ётся подсчет фолов.
- Подкаты запрещены. Но накрывать удар в подкате, находясь минимум в полуметре от игрока атакующей команды, можно.
- Подкат с касанием соперника должен наказываться ж
ёлтой или красной карточкой, на усмотрение судьи.

16.2. Более подробные Правила представлены в Приложении и соответствуют правилам Чемпионата ОПК и Кубка Ректора МГУ на сезон 2013/2014, опубликованным на сайте http://msufootball.ru/tournaments/students-championship/5/regulations/