Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема урока- ~~Who Is the Pride of Your Country~ Тип урока- урок закрепления знаний и совершенствования умений и навык

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2015-07-05

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 3.5.2024

Ачинская санаторная школа-интернат, г. Ачинск

КОНКУРСНАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ:

“BORODINO: the 200th ANIVERSARY”

по учебнику “English 7” В.П.Кузовлева

Н.М.Лапа; Москва, «Просвещение» 2011г.

Unit 7 Lesson2

Тема урока: “Who Is the Pride of Your Country?”

Тип урока: урок закрепления знаний и совершенствования умений и навыков с элементами метода проектов, ИКТ и здоровьесберегающих технологий.

Цели урока:

-социокультурный аспект- знакомство с национальными героями, которыми гордятся англичане.

-развивающий аспект- развитие лексико-грамматических навыков устной и письменной речи.

-воспитательный аспект- воспитание чувства патриотизма и бережного отношения к историческому наследию своей страны.

-учебный аспект- совершенствование речевых навыков.

сопутствующая задача:

- развивать умения в  чтении с извлечением конкретной информации;

- практиковать учащихся в составлении и оформлении коротких информативных высказываний на заданную тему;

- развивать умения в переводе с русского языка на английский и наоборот, используя лексический материал данной темы.

Речевой материал:

-продуктивный: лексический- a cosmonaut, a warrior, a hero, brave, skilful, admire, well-mannered, selfless, legendary, attractive, good-looking, win the battle, serve his/her country best, orbit the Earth.  

-грамматический- Present Simple, Past Simple.

Оборудование: компьютеры, опорные карточки в электронном и бумажном варианте, учебник, оценочные листы.

Ход урока:

эТапы учебного занятия

время

деятельность учителя

деятельность уч-ся

1

The beginning of the lesson

Организационный момент:

-сообщение темы и плана учебного занятия, мотивация учащихся

2

Учитель приветствует уч-ся, знакомит с учебными задачами, которые предстоит выполнить:

-Hello, students! I’m glad to see and work with you. Today we are going:

-to review

vocabulary and grammar of Lesson 1;

-do interesting exercises;

-work with the text in groups;

-learn some interesting historic facts about English and Russian heroes;

-make a project “A Gallery of Glory”.

We devote our project to the Heroes of Borodino battle.

-You’ve got a plan of our lesson. Follow the plan and put «1» for each point if you are successful.

-If you try hard, you’ll win success.

T:-Are you ready to start? Let’s begin then!

Работа в режиме T-Cl

Уч-ся слушают, вникают, реагируют:

-Уч-ся получают карточки с планом урока. По ходу урока уч-ся самостоятельно оценивают свою работу на каждом этапе урока, ставя 1 балл за каждую, на их взгляд, успешно решённую задачу.

В конце урока лист с самооценкой учитывается при подведении итогов и выставлении оценок.

* Содержание оценочного листа уч-ся:

1.The beginning of the lesson- Hurrah!

2.Phonetic exercises

[b],[k],[s]…Simple!

3.Listening and playing at the same time

-COOL!

4.Working with the text?-It’s interesting!

5.Physical exercises-Useful!

6.Creative work! -It’s the top!

7.Relaxation?-Yes!

8.Homework?-Hurrah!

9.Getting marks?-Brilliant!

Ps:-Yes, we are ready!

2 

Phonetic drill

Фонетическая зарядка (проверка домашнего задания).

5

Уч-ся было задано выучить новые слова упр.2,4.1)2)стр.149-150. На доске написаны русские значения этих слов; в разных частях класса развешаны карточки с английскими эквивалентами этих слов и их транскрипцией. Уч-ся предлагается составить пары (тройки) слов, используя слова на доске и на карточках вокруг них. Н-р: храбрый (на доске)- brave(над дверью)-[breiv](справа на стене).

- Now you should make word groups, using words on the board and around you. For example:(называет слова, показывая где они находятся)

уважать- respect- [ri’spekt].Pronounce every word properly, please.

*за каждый правильный ответ учитель раздаёт жетоны. Уч-ся, набравший больше всех жетонов, объявляется победителем:

T:-Everybody did the best, thank you. But Petrov Alexei scored the most points.

Для фонетической отработки предлагаются слова и словосочетания: a cosmonaut, a warrior, a hero, brave, skilful, admire, well-mannered, selfless, legendary, attractive, good-looking, win the battle, serve his/her country best, orbit the Earth.  

Уч-ся, нашедшие группы слов, поднимают руку, называют слова, класс повторяет за ними хором, затем повторяет вслух кто-либо из слабых уч-ся (на усмотрение учителя). Работа в режиме P(сильн.)-Cl-P(слабый).

3

Listening

Аудирование в игре

5

Игра по принципу «Лото»

 

T:- Listen while playing!

  -You should be very attentive!

-Compare the sentences you hear with those on your sheets. If you have the same sentence put a red card on the square with the sentence. If you close all the squares as quickly as you can, you will win! Let’s play audioBingo!

Заранее подготовленный уч-ся с хорошей дикцией зачитывает карточки с написанными на них словами, словосочетаниями или целыми предложениями на английском языке. Уч-ся закрывают жетонами те секции на своих карточках, где написано то же самое на английском, либо русском языке. Закрывший первым все слова на своей карточке, выигрывает. Игра ведётся до последнего игрока.

*Каждый из первых трёх уч-ся, закрывших свои карточки, зачитывает их содержание с частичным переводом (т.е переводит предложения, написанные в его карточке на русском языке, на английский, либо наоборот).

-Проводивший игру оценивается учителем и одноклассниками.

4

Working with the text

Pабота с текстом (cамостоятельная работа на применение полученных знаний):

1

1. Работу с текстом предваряет слайд с изображением адмирала Нельсона (слайд №2).(имя следует временно скрыть) Уч-ся должны догадаться чей это портрет:

-Now students, look at this picture. Guess whose portrait it is.

Работа в режиме T-Cl.

Уч-ся высказывают свои предположения, пока не угадают(либо подсказывает учитель) чей это портрет:

-Its Horatio Nelson.

а) упражнение в чтении текста с поиском конкретной информации (найти ответы на вопросы)

5

2. Уч-ся предлагается найти в тексте учебника упр.1.1)стр.148-149 информацию о нем:

-The next task is: go this text through. There is a lot of information about different legendary persons of Great Britain. But you should find only the information about Horatio Nelson:

1. What kind of person was he?

2. What was his profession?

3. Why are the British proud of him?

-You have only 3 minutes.

Работа в режиме T-P1, T-P2, T-P3

Уч-ся просматривают текст в поисках ответов на вопросы, обдумывают их. Примерные ответы выглядят так:

P-1: He was a brave and skilful warrior.

P-2: Horatio Nelson was an admiral.

P-3: He won the battle of Trafalgar and England became mistress of the seas.

5

Physical exercises

Физминутка

1

T:-Let’s relax!

Уч-ся выполняют физическую разминку, следуя командам дежурного ученика.

6

Making a project  (a creative work)

(the main part of the lesson)

Работа над проектом  “Who Is the Pride of your country?”

(работа с ИКТ в группах)

-Создание Галереи Славы 

15

Учитель даёт задание: открыть сайт «Герои войны 1812 года»

hero-1812.narod.ru.

Учащимся  необходимо найти информацию о героях войны 1812 года:Н.А.Дуровой, П.И.Багратионе и Д.В. Давыдове.

T:-You have just learnt about Horatio Nelson. He was really a great person and all the British admire that man. He was a talented, brave and skilful warrior. But we also have great heroes in our culture. They were the heroes of the Great War with France in1812. We know a lot of selfless and brave heroes of that war. Their names are in history of our country forever. But now you should find some information about such legendary heroes of the Great    War Of 1812 as Nadezhda Durova, Pyotr Bagration and Denis Davydov and make a project about them. You should translate this information from Russian into English. Make slides about these heroes.

Let’s make a Gallery of Glory!

Be creative!

  •  На доске (или слайде) написан план, по которому необходимо составить высказывание:

Plan:

  1.  Name of the hero
  2.  His role in the war
  3.  Traits of character
  4.  Why are we proud of him or her?

Критерии для взаимооценки слайдов предварительно вывешиваются на доску.

Criterion:

The report must be:

-informative;

-grammatically & lexically correct;

-creative.

(Творческая работа оценивается сразу, оценка не менее «4». Если в работе много недочётов- даётся как индивидуальное задание на дом).

Для создания атмосферы большей достоверности и, одновременно, психологического комфорта, во время работы уч-ся над проектом звучат баллады и романсы Дениса Давыдова (аудиоприложение), а перед презентацией слайда о нём демонстрируется видеоролик ( в приложении)

Учащиеся делятся на группы по собственному усмотрению. Получают задание:

-найти на указанном сайте данные на героя отечественной войны 1812 года (у каждой группы свой герой);

-изучить биографические данные на родном языке;

-создать краткий биографический очерк героя на английском языке, используя 2 вида опорных карточек:

1)электронное приложение ”Choose the right sentences” содержит 16 предложений на английском языке обо всех героях сразу. Задача уч-ся найти среди них только те 5-6 предложений, в которых говорится именно об их герое и в режиме «копировать»-«вставить» перенести их на свой слайд;

2)используя карточку с таблицей”Make up sentences” составить ещё 3-4 предложения о своём герое.

(т.е. всего на слайде д.б.8-10 предложений).

По окончании работы один из уч-ся «защищает» проект (выступление с кратким монологическим высказыванием по теме с опорой на готовый слайд). Оценка за презентацию проекта о герое Отечественной войны 1812 года выставляется одна всей группе. Каждый уч-ся в группе вносит свой посильный вклад в общее дело сообразно собственным способностям: «средний» уч-ся переводит найденную информацию с русского языка на английский, «сильный» готовит устное сообщение по теме, «слабы» уч-ся оформляет слайд. В результате проекты выглядят примерно так:слайд “Bagration”

 Когда работы закончены, каждая пара уч-ся демонстрирует свой слайд и озвучивает найденную информацию на английском языке.

Остальные учащиеся слушают, сверяют с данными сайта, оценивают креативность, принимают участие в оценивании работы товарищей, вносят свои дополнения и исправления. 

7

Relaxation

Физминутка

1

Уч-ся предлагается выполнить специальные упражнения для глаз:

T: Dear students, let’s have a short break for special exercises for your eyes:

-Close your eyes!

-Open your eyes!...

-Look right!

-Look left!...

-Touch your eyes with your fingers and make them warm…etc.

Уч-ся выполняют упражнения вместе с учителем.

8

Showing the results

Презентация проектов (краткие устные высказывания по теме).

6

Учитель предлагает уч-ся заслушать выступления представителей от групп с информацией о героях Войны 1812 года.

T: -It’s high time to listen to your reports. Listen to each other attentively and then choose the best report.

Представители от групп по очереди выступают с сообщениями, остальные учащиеся слушают, оценивают.

В законченном виде «Галерея славы» выглядит примерно так(приложение «Герои Бородино»)

9

Making a conclusion

Рефлексия

1

Учитель предлагает уч-ся выбрать лучший проект:

-Whose project is the best?

Уч-ся выбирают лучший проект (высказываются устно или голосуют жетонами)

10

Hometask

Домашнее задание

2

Учитель сообщает уч-ся домашнее задание (дифференцированное) и объясняет что нужно сделать.

-Next lesson we’ll continue learning new interesting facts about life of other legendary people in Great Britain and Russia. So you are to make some short reports about outstanding British. For better preparation use the information in your Linguistic and Cultural Guide.

Уч-ся записывают домашнее задание, слушают объяснение учителя, вникают, задают вопросы на уточнение.

11

Discussing the results

Итоговая рефлексия

3

Учитель выясняет как учащиеся чувствовали себя на уроке, довольны ли своей работой, что им понравилось больше всего:

T:-Now tell me please, how you feel at the lesson.

-Do you like your work?

-Were there any problems during the lesson?

-What was the most interesting for you?...

Учащиеся делятся впечатлениями и оценивают насколько успешно справились с учебными задачами (работа с оценочными листами).

Законченные работы уч-ся отправляют на e-mail учителя(для получения более полной оценки, рекомендаций и.д.)




1. 152.18 6.1 Исходные данные По степени ответственности здание относится ко второму классу коэффициент над
2. Нужно чтоб человек придя в музыкальный магазин знал к каким полкам ему идти
3. тема и концепция рыночного управления Термин маркетинг возник в экономической литературе США на рубеже 1920
4. Непрерывно-поточные линии
5. Заболевания поджелудочной железы панкреатиты
6. Обследование хирургического больного
7. Тема 4 Философия Средневековья и Возрождения 1
8. Почем завод
9. Образование и рыночные отношения
10. Phil~o ~ люблю и sophi мудрость в целом получаем ~ любовь к мудрости
11. Ядерная угроза из Восточной Европы
12. УТВЕРЖДАЮБерезина Т
13. Понятие инфляции причины ее возникновения5 1
14. .Введение2 2. Общие сведения о предприятии5 2
15. . Предмет функции ЭТ
16. Теория и методика социальной работы для студентов бакалавриатпо направлению Юриспруденция Мисс
17. Аудиторская проверка
18. Об утверждении Положения о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объект
19. Реферат- Психологічні аспекти буддизму
20. ТЕМАТИКИ Нестеренко Олексій Никифорович