У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- The history of cinem Цели урока- Практическая- совершенствовать лексические навыки говорения по теме.html

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-01-17

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 2.2.2025

Тема: « The history of cinema»

Цели урока:

   Практическая: совершенствовать лексические навыки говорения  по теме «The history of cinema», развивать умения  монологической спонтанной речи; расширять знания по данной теме.

       Сопутств. задачи: автоматизация лексических навыков, активизация грамматических навыков.

    Развивающая:  развивать умение говорить четко и ясно; развивать языковую догадку, логическое мышление, внимание и память.

    Воспитательная:  воспитывать любовь к истории кино.

Оборудование: раздаточный материал, карточки с заданиями, учебник для 8 класса.

Литература: учебная книга 8 класс, Лапицкая; методика преподавания иностранных языков, Бабинская.

Этапы урока

Задачи этапа

Содержание этапа

Режим работы

Способы контроля

Время

Средства обучения

Примечание

1) Орг. момент

Подготовить учащихся к восприятию нового материала

Good morning, boys and girls!

I’m glad to see you.

Sit down, please.

Today we will speak about the history of cinema.

T

2 мин.

Тема урока написана на доске.

2) Фонетическая зарядка

Развить речь у учащихся.

Look at the blackboard and repeat after me.

Wow, race winners  really want red wine right away!

T-Cl

фронтальный

3 мин.

Скороговорка написана на доске.

3)Речевая разминка

Закрепить уже известные ЛЕ

What is the English for:

Триллер, боевик, драма, приключенческий, биографический, молодежный,  ужастик, мультик, комедия фантастический, ковбойский.

T-Cl

фронтальный

2мин

4) Работа с учебником.

Учить учащихся извлекать нужную информацию из текста, способности к анализу и синтезу.

Now open your books at page 178, read and translate the texst.

Do ex. 4a answer the questions according to the text.

T-Cl

фронтальный

15 мин

 5мин.

5) Тренировка изученных ЛЕ

Учить учащихся использовать новые лексические единицы в различных ситуациях.

Let’s do the translation.

  1.  Братья Люмьер- отцы современного кино.
  2.  Кино появилось с изобретения камеры.
  3.  Первые фильмы были показаны в магазинах, клубах и концертных залах.
  4.  В наши дни кино наполнено превосходными цветами, компьютерными эффектами и фантастическим звуком.
  5.  Первое кино было немым, а озвученные фильмы появились в 1928 году.

Cl

индивидуальный

10 мин

6) Закрепление нового материала.

Повторить изученный материал. Закрепить лексические единицы.

Now we will play the game “Crocodile”. You should show your classmates the word that is written on the paper.

T-Cl

фронтальный

6 мин.

7) Подведение итогов.

Домашнее задание.

Подведение итогов, домашнее задание, выставление оценок.

Your home task is ex 3b p181,

ex 1 p 181

The lesson is over. Good bye!

T

2 мин.




1. ТЕМА ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ Сущность понятия организация
2. Учет амортизации нематериальных активов
3. Рекреаційне навантаження на природні комплекси
4. Тема- Техникоэкономическое сравнение схем механизации погрузочноразгрузочных работ Цель- Получить пра
5. Лабораторная работа 1 Магматические породы
6.  Відносини власності ~ це- А сукупність відносин між людьми з приводу володіння матеріальними умовами ви
7. Тема- Управление налоговыми платежами на предприятии на примере ОАО Технолит ~ Полоцк
8. На тему- Риск в предпринимательской деятельности
9. виробничих майстернях навчальних закладів системи загальної середньої освіти Ці Правила встановлюю
10. науку об идеях Основоположником теории идеологии считается К