Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

познакомиться с информационными потоками в студии звукозаписи со способом оцифровки аналогового сигнала в

Работа добавлена на сайт samzan.net:


Урок 9. Запись и монтаж звукового клипа.

Цель: - познакомиться с информационными потоками в студии звукозаписи, со способом оцифровки аналогового сигнала в профессиональной программной среде звукооператоров Cool Edit Pro 2.0 и дальнейшей обработке цифрового сигнала, самостоятельно научиться редактировать и обрабатывать оцифрованный звуковой сигнал в программной среде Audacity.

Воспитательные и развивающие аспекты:

           - сформировать у детей умения работать во времени, навыки построения делового общения в группе;

           - развить логическое мышление, память, воображение, устную речь, представлять результаты своего труда, планировать ответ.

Задачи: создать положительную мотивацию для изучения предмета, формировать навыки работы с учебными инструментами (учебник, компьютер), привить интерес к учению, развивать желания познавать мир информационных технологий самостоятельно.

Тип урока: комбинированный

Форма: групповая работа

Технология:

Оборудование: учебник, доска, компьютер, мультимедийный проектор, профессиональное звуковое оборудование.

Ход урока:

Этап (метод, способ)

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Организационный момент

Дыхательные упражнения

Выполнение упражнений, релаксация

Актуализация знаний (проверка Д/З, повторение пройденного материала)

-

-

Цель урока (мотивация)

Сегодня мы должны познакомиться с информационными потоками в студии звукозаписи, со способом оцифровки аналогового сигнала в профессиональной программной среде звукооператоров Cool Edit Pro 2.0 и дальнейшей обработке цифрового сигнала, самостоятельно научиться редактировать и обрабатывать оцифрованный звуковой сигнал в программной среде Audacity.

Слушают

Теоретический материал урока (вызов известной информации, объяснение нового материала)

Объяснение нового материала:

1. Рассматриваются информационные потоки в студии звукозаписи (презентация)

2. Записывается аудиоклип в профессиональной программной среде для звукооператоров Cool Edit Pro 2.0.

Рассматривают процесс оцифровки звука на экране.

Выполнений практического задания

Выполняется самостоятельная практическая работа в программной среде Audacity

Выполняют задания на компьютере

Закрепление изученного материала (рефлексия, достижения)

Подведите итоги урока…

Сами оценивают свою работу:

Удалось понять, об этом знал(а), было полезно, это пригодится

Подведение итогов урока (вывод, выставление оценок)

Сегодня мы познакомились с информационными потоками в студии звукозаписи, со способом оцифровки аналогового сигнала в профессиональной программной среде звукооператоров Cool Edit Pro 2.0 и дальнейшей обработке цифрового сигнала, самостоятельно научились редактировать и обрабатывать оцифрованный звуковой сигнал в программной среде Audacity.

Слушают

Инструктаж Д/З

П. 1.5

Записывают в дневник




1. Методика социально-педагогической деятельности по развитию творческих способностей детей младшего школьного возраста
2. Влияние вредных привычек на здоровье молодежи
3. Охта ТА Перекресток Расположение- База отдыха Охта расположена в ку.
4. Разработка специализированного процессора для исполнения элементарных функций
5. тематическое наблюдение сравнение аналогия и т
6. Проектирование жилого дома со встроенным магазином
7. О третьем прошении молитвы Отче наш Мы рассматриваем подробно молитву Отче наш1
8. экология в 1866 г
9. Промоушн ~~ымы нені білдіреді
10. Методичні рекомендації до вивчення дисципліни для студентів напряму підготовки 6
11. правовая ответственность
12. На тему- Системы управления взаимоотношениями с клиентами CRMсистемы Проверил
13. тематичних занять фізкультурою і спортом ЧАС І МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ 8 лютого 2014 року Миколаїв
14. Организационно-экономические основы совершенствования стратегического планирования в туристической организации
15. Что есть истина
16. вариант Когда состаришься ~ ходи по улицам пешком
17. на тему- Розвиток аптечної справи в Україні 1
18. методические материалы к лекционным занятиям раскрывающие основное содержание курса и способствующие боле
19. праздник и представление
20. на Тему- ldquo;виды субъектов российской федерации конституционноправовая характеристика их статусов rdquo;