Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- Обработка материалов хронометража Цель- Практическое освоение методики обработки материалов х.html

Работа добавлена на сайт samzan.net:


Практическое занятие № 4

    Тема: Обработка материалов хронометража

     Цель: Практическое освоение методики обработки материалов хронометражных наблюдений

Вариант – 18

Задание

    Проведите хронометрические наблюдения выполнения грузовых операций контейнерной площадки станции. Всего приведено 10 наблюдений, требуется обработать материалы хронометрических наблюдений и определить их пригодность для нормирования работы бригады, занимающейся погрузкой, выгрузкой контейнеров. Условный коэффициент выполнения операций принимаем равным 1,8.

Ход занятия

    1 Определить достаточное количество наблюдений при условном коэффициенте устойчивости К =1,8

    2 Определить величину действительного коэффициента устойчивости по каждому хронометрическому ряду

    3 Определить среднеарифметическое время

    4 Определить действительный коэффициент устойчивости на всю операцию и оперативное время

    Хронометраж – вид наблюдений по изучению во времени циклически повторяющихся элементов трудового процесса. Хронометрируемая работа выполняется в таблице.

Выполнение занятия

    1 Анализ хронометражных рядов начинается с вычисления средних продолжительных затрат времени по каждому ряду.

    Средние затраты времени по каждому ряду находятся в таблице в графе 14

    2 Находим среднеарифметическую продолжительность выполнения всей операции в целом (ТСР).

    Среднеарифметическая продолжительность выполнения всей операции в целом находится в таблице в графе 14 и определяется по формуле

(сек.)

    3 По каждому хронометрическому ряду рассчитываем коэффициент устойчивости.

    Коэффициент устойчивости – это отношение максимальной продолжительности элемента операции к минимальной продолжительности и определяется по формуле

    Коэффициент устойчивости по каждому хронометрическому ряду находится в графе 15

    4 Определим действительный коэффициент устойчивости всей операции по формуле

    где а1, а2, а3, аn – среднеарифметическое значение затрат времени по каждому ряду;

          К1, К2, К3, Кn – коэффициент устойчивости каждого хронометрического ряда;

          ТСР – средняя арифметическая продолжительность выполнения всей операции в целом.

    По действительному коэффициенту устойчивости операции проверяют достаточность пропускных наблюдений. Так как 2,27 > 1,8, проведенное число наблюдений считается недостаточным, следовательно полученные результаты не могут быть использованы для нормирования труда. необходимо провести дополнительные наблюдения.


Изм.

Лист

№ докум.

одпись

Дата

Лист

БКЖТ.2401.ОТ.018.ПЗ

БКЖТ.2401.ОТ.018.ПЗ

Лист

Дата

Подпись

№ докум.

Лист

Изм.

БКЖТ.2401.ОТ.018.ПЗ

Лист

Дата

Подпись

№ докум.

Лист

Изм.




1. по теме Зарубежная Европа если учащиеся хорошо подготовлены а так же в качестве домашней работы
2. Сводные данные о ходе выполнения федеральных целевых программза 2009 год [0
3. Риби торговельної мережі м
4. Эмоциональный интеллект команды и оценка ее деятельности1
5. Тема 9-6- Загальна характеристика проективних методикrdquo; Питання- Проекція у психології та її вико
6. показатели пищевой ценности какао порошка
7. . Значение особенности и виды групповой работы
8. готовый рецепт; принятие участниками консультирования ответственности за совместные решения;
9. КАЗАХСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им1
10. Статья 17 Учреждения и предприятия социального обслуживания 1
11. Принцип диспозитивности
12. прежнему на месте
13. Ростово - Суздальское княжество
14. Трудовой кодекс РФ ’ основа регулирования социально-трудовых отношени
15. ПРАКТИЧЕСКИ НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КОПИРОВАТЬ материалы webсайтов как основное препятствие для охраны
16. на тему Технологический процесс механической обработки поверхностей детали Исполнитель-
17. Западному Ф.О. Предлагаем вам секретный крепеж для автомобилей концерна McGrd ' продукция премиум класса
18. Управленческий уче
19. Введение в микенское искусство Вслед за древними мирами искусства долины Нила и Месопотамии из которых каж.html
20. ТЕМА Раціональна організація навчальної праці студента МЕТАознайомити студентів з навчальною працею у в