Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

тематическое планирование по произношению 1 год обучения 1 подгр

Работа добавлена на сайт samzan.net:


Календарно – тематическое планирование по произношению

1 год обучения                                         1 подгруппа                      Сентябрь, 2011                                                  Учитель – логопед: Ломаева Н.В.

понедельник

01.09

Тема: Звук [а] – 1 занятие

Цель: учить детей слышать и правильно произносить звук [а] изолированно и в звукоряде

Орг. момент (произнесение изолированного звука [а])

- Я, потом вы..

- Сегодня мы будем работать со звуком [а]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [а] с рукой (в сторону)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 Ани)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [а] с руками

2 часть

А) Соотнесение количества звуков с символами на столах

- Положите перед собой Аню, поставили палец на Аню, поём, убрали.

- Положите перед собой 1 Аню, 2 Аню…

Б) Повторение цепочек звука [а] (1 - 2)

Итог

07.09 

Тема: Звук [а] – 3 занятие

Цель: тренировать детей в умении слышать и правильно произносить звук [а] изолированно и в звукоряде

Орг. момент (произнесение 1 звука [а] отражённо или сопряжённо)

- Скажите 1 звук [а]

- Сегодня мы будем работать со звуком [а]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [а] с рукой (в сторону)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 Ани)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [а] с руками

2 часть

А) Сколько звуков я сказала, положите столько картинок перед собой + произнесение

- А А Сколько звуков? Положите. Сколько картинок.

Б) Повторение цепочек звука [а] (1 - 2)

Итог

14.09 

Тема: Звук [а] – 5 занятие

Цель: продолжать  закреплять умения детей слышать и правильно произносить звук [а] изолированно и в звукоряде

Орг. момент 

- Скажите столько звуков, сколько я покажу картинок (показ 1 Ани или 2)

- Сегодня мы будем работать со звуком [а]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [а] с рукой       (по ступеням)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 Ани)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [а] с руками

2 часть

А) Сколько звуков я сказала, положите столько картинок перед собой + произнесение

- А А Сколько звуков? Положите. Сколько картинок.

Б) Повторение цепочек звука [а] (1 -2 - 3)

Итог

21.09 

Тема: Звук [у] – 2 занятие

Цель: продолжать учить детей слышать и правильно произносить звук [у] изолированно и в звукоряде

Орг. момент (произнесение 1 или 2 звуков [у] отражённо или сопряжённо)

- Я, потом вы… У или УУ

- Сегодня мы будем работать со звуком [у]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [У] с рукой (в сторону)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 пароходов)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [у] с руками

2 часть

А) Соотнесение количества звуков с символами на столах

- Положите перед собой пароход, поставили палец на пароход, поём, убрали.

- Положите перед собой 1 пароход, 2 пароход…

Б) Повторение цепочек звука [у] (1 - 2)

Итог

среда

03.09

Тема: Звук [а] – 2 занятие

Цель: продолжать учить детей слышать и правильно произносить звук [а] изолированно и в звукоряде

Орг. момент (произнесение 1 или 2 звуков [а] отражённо или сопряжённо)

- Я, потом вы… А или АА

- Сегодня мы будем работать со звуком [а]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [а] с рукой (в сторону)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 Ани)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [а] с руками

2 часть

А) Соотнесение количества звуков с символами на столах

- Положите перед собой Аню, поставили палец на Аню, поём, убрали.

- Положите перед собой 1 Аню, 2 Аню…

Б) Повторение цепочек звука [а] (1 - 2)

Итог

10.09 

Тема: Звук [а] – 4 занятие

Цель: закреплять умения детей слышать и правильно произносить звук [а] изолированно и в звукоряде

Орг. момент (произнесение 2 звуков [а] отражённо или сопряжённо)

- Скажите 2 звука [а]

- Сегодня мы будем работать со звуком [а]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [а] с рукой        (по ступеням)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 Ани)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [а] с руками

2 часть

А) Сколько звуков я сказала, положите столько картинок перед собой + произнесение

- А А Сколько звуков? Положите. Сколько картинок.

Б) Повторение цепочек звука [а] (1 -2 - 3)

Итог

17.09 

Тема: Звук [у] – 1 занятие

Цель: учить детей слышать и правильно произносить звук [у] изолированно и в звукоряде

Орг. момент (произнесение изолированного звука [у])

- Я, потом вы..

- Сегодня мы будем работать со звуком [у]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [у] с рукой (в сторону)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 парохода)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [у] с руками

2 часть

А) Соотнесение количества звуков с символами на столах

Б) Повторение цепочек звука [у] (1 - 2)

Итог

24.09 

Тема: Звук [у] – 3 занятие

Цель: тренировать детей в умении слышать и правильно произносить звук [у] изолированно и в звукоряде

Орг. момент (произнесение 1 звука [у] отражённо или сопряжённо)

- Скажите 1 звук [у]

- Сегодня мы будем работать со звуком [у]

1 часть

А) Артикуляция у зеркал

Б) Пение звука [у] с рукой (в сторону)

- Поём, пока двигается моя рука

В) Соотнесение количества звуков с символом на доске (то 1, то 2 пароходов)

Физминутка

- Вместе со мной, делаем и говорим только [у] с руками

2 часть

А) Сколько звуков я сказала, положите столько картинок перед собой + произнесение

- УУ Сколько звуков? Положите. Сколько картинок.

Б) Повторение цепочек звука [у] (1 - 2)

Итог




1. тема являє собою сукупність різноманітних фондів фінансових ресурсів які створюються і використовуються в
2. тема налогов и сборов РФ Правовой механизм налога и его элементы Предмет и метод налогового права Сис
3. Загальна соціально-економічна характеристика країн Західної Європи
4. Эпителиальные ткани
5. US- Politicl System
6. Управление вексельным обращением в коммерческом банке
7. the group phenomen which do not require ny explntion since there re similr phenomen in the mother tongue the word order in sentences Birds fly
8.  это процесс при котором происходит обмен деловой информацией и опытом работы предполагающим достижение оп
9. Расул Гамзатов
10. МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙСООБЩЕНИЯ СОГЛАСОВАНО-
11. Инструкцию по санитарному режиму аптечных организаций аптек
12. ВВЕДЕНИЕ Прохождение практики на заводе является важным этапом изучения технологии машиностроите
13. Организация деятельности социального педагога по воспитанию патриотизма у старшеклассников
14. на тему Проектирование системы Автоматизированное рабочее место экономиста плановоэкономического отдел
15. Организация производства
16. тематику с младшим сыном и замечательно выглядеть Причем инструментом целеполагания современная женщин
17. плюс знак плюс не пишется слагаемые в скобках переписываются со своими знаками
18. . Понятие предмет и метод налогового права
19. Тема- Знаки препинания в предложениях с прямой речью
20. первых связанные с этим проблемы по крайней мере в России и по крайней мере по сравнению с прочими институ