У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема урока- Старый немецкий город

Работа добавлена на сайт samzan.net:

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 28.12.2024

Телекоммуникационный обучающий проект-конкурс для учителей, аспирантов, магистрантов педагогических вузов

«Компетентностно-ориентированный урок»

Компетентностно- ориентированный урок

немецкого языка,

5 класс

Тема урока: «Старый немецкий город. Виртуальная экскурсия в Бремен»

Учитель: Левендеев Виктор Иванович, МКОУ «Становская СОШ»

Становка 2012

КОНСПЕКТ УРОКА

Тема урока

Eine alte deutsche Stadt Bremen. (Старый немецкий город Бремен)

Класс

5

УМК

Бим И.Л.

Цель урока,

Компетенции:

Формируемые УУД

Развитие коммуникативных навыков в рамках  изученной темы

Компетенции: коммуникативная, информационная, учебно- познавательная

-  познавательные;

- регулятивные;

- коммуникативные.

Задачи:

1. обобщить лексический материал по теме «Старый немецкий город»

2. закрепить грамматический материал (определенный и неопределенный артикль)

3. обобщить страноведческие знания

  1.  формировать у учащихся специальные учебные умения (анализировать

лексику по способу образования мн числа, выделять главное в тексте,

сопоставлять)

2. расширить  общий кругозор воспитанников;

3. повысить  мотивацию  к изучению немецкого языка.

1.привить  чувство уважения и толерантного отношения к культуре другого народа

2. привить чувство  любви и уважения к своему городу

Образователь-ные:

Развивающие:

Воспитатель-ные:

Тип урока:

комбинированный

Вид урока:

урок – виртуальная экскурсия

Методы:

  •  наглядно- демонстрационный
  •  интерактивный
  •  беседа
  •  тестирование

Оснащение урока:

Компьютеры для работы с тестами, презентация в PowerPoint, проектор.

Ход урока

I. Начало урока

II. Основная часть урока.

III.Заключи-тельная часть урока.

1. Оргмомент.                                                                                            

GutenTag! Welcher Wochentag ist heute?

Звучит музыка «бременские музыканты».  Ребята, вы узнаёте эту песню? (ответы).  Когда герои поют её? (они   путешествуют, идут в город Бремен, чтобы стать известными  музыкантами).  А как вы думаете, почему она прозвучала? (Мы  тоже отправляемся в путешествие в город Бремен).

Unser Thema ist «Eine alte deutsche Stadt  Bremen. Wie ist sie?».

Wir machen eine virtuelle Reise nach Deutschland, besuchen  deutsche Stadt,

machen einige Übungen und dann schließen wir die Stunde mit einem Test ab.

2.Фонетическая зарядка.

Стихотворение «Meine Stadt»

  •  Hört, bitte, das Gedicht «Meine Stadt» zu!
  •  Sprecht mir nach! (Повторяем слова из стихотворения).
  •  Sprechen wir das Gedicht zusammen!

3. Речевая зарядка.

Повторение и активизация лексики по теме, определенный и неопределенный

артикль,  множественное число существительных. Учащиеся отвечают на

вопросы учителя:Was ist das? Wie ist das?

Wir machen Sprechgymnastik. Beantwortet meine Fragen!

Was ist das? Wie ist das?

1. Работа с презентацией- виртуальная экскурсия по старинному немецкому городу  Бремен.. Презентация  оснащена картой города, фото- и видеоматериалами.

Also,willkommen in Deutschland!   

КОЗ

Ребята работают с  раздаточным материалом - картой города, где изображены основные достопримечательности, самостоятельно анализируют содержание фильма, по ходу  отмечают места, посещённые в ходе виртуальной экскурсии. Обсуждаются и описываются культурные объекты города.

Hört aufmerksam zu und beantwortet dann meine Fragen!

Вопросы к фильму: Wie heißt die Stadt?

  •  Wie ist die Stadt?
  •  Was gibt es in der Stadt?
  •  Wie nennt man die Stadt?
  •  Ist das eine typische  alte deutsche Stadt?

2. Путешествие продолжается. Грамматическое задание. КОЗ

Ребята, к нам пршло письмо.  Но что с ним?!  Дождь смыл некоторые слова .Как жаль! Скажите, мы сможем восстановить его?

Seht, bitte, diese Fotos an! (На экранефотографии и видео города)

Wir haben einen Brief von Нans bekommen. Aber was ist los? Hier fehlen einige

Wörter. Aber wir können den Brief lesen. Nicht wahr? In euren Arbeitsblättern habt ihr  diesen Brief. Findet bitte  die passenden Wörter, umkreist  sie mit dem Bleistift.Machen wir das an der Tafel!

Вставь пропущенные слова.

(Stadt, heißt, Fluß, Kirchen, Rathaus)

  1.  Аудирование диалога. (видео-диалог – проектор)  КОЗ

Прослушать диалог  (комп. запись)  выполнить задание в рабочих

листах и интерактивное упражнение на доске.

Jetzt können wir uns  in einer fremden Stadt orientieren.

Hört  bitte den Dialog zu und beantwortet die Fragen:

Wieviel Menschen sprechen hier? Worüber sprechen sie?

4. Компьютерное тестирование в MyTest.  

  •  Wir haben schon viel wiederholt. Jetzt machen wir den Test.

Passen Sie zu den Computers, schreibt eure Namen ein und beginnt den Test.

Ihr habt 5 Minuten.

  •  Zeigt  mir eure Noten.
  1.  Домашнее задание.

Macht die Tagebücher auf und schreibt die Hausaufgabe auf:

Написать письмо в Германию о  селе Большие Уки по образцу .

  1.   Итоги урока.

Выставление оценок..

Die Gäste kommen zu uns. Was  sagen wir? Auf Wiedersehen!

ПРИМЕЧАНИЕ:

КОЗ оцениваются с помощью компьютерного тестирования на завершающем этапе урока.




1. Веды Основана царевичем Сиддхардом Буддой1
2.  Властивості інформації
3. тематик Джон Нейпир известен как изобретатель и покровитель lognthms в его 1614 botk Описание Чудесного Правила Лога
4. Положение женщины в китайском обществе
5. Петербургского государственного университета И
6. Учетная политика организации
7. Эксплуатация машин
8. . Понятие экономического анализа.
9. . Современные концепции образования
10. YesTem Бокаева Меруерт 1994 г
11. Некоторые особенности ведения следствия
12. Промышленная электроника Отчет о лабораторной работе 3 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ
13. на тему- Установки промысловой подготовки нефти
14. обязательства аудиторской организации о согласии на проведение аудита заключение договора на аудиторскую
15. Економічна та торгово-політична роль митного збору
16. Курсовая работа- Решение задач линейного программирования
17. ТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НАДЕЖНОСТИ ТЕХНИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ [2
18. МЭРИ КЭЙ Новый гаджет для очистки кожи это не просто щеточка
19. Его творческая личность является лишь элементом редакционной системы
20. вариантсентябрь 2010 [Часть 1] 1.html