У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

тематизировать полученный в прошлом учебном году материал; установить связь между разделами и темами курса;

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-06-20

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 28.4.2025

Cценарий

внеклассного занятия

по развитию речи и риторике

2 класс

Составлен

учителем начальных классов

МОУ СОШ №1 а. Кошехабль

КИРЖИНОВОЙ САИДОЙ АСКЕРОВНОЙ

Предлагаю сценарий внеклассного занятия по развитию речи и риторике, который я провела с учащимися второго класса. В основу внеклассного занятия «Школьники в Форде Боярд» легло содержание учебного материала, с которым дети познакомились в прошлом учебном году.

Цель занятия: систематизировать полученный в прошлом учебном году материал; установить связь между разделами и темами курса; создать целостную картину предмета; показать учащимся, чему они научились; совершенствовать культуру речи учащихся.

Ход занятия.

Ведущий приветствует две команды, которым предстоит сегодня бороться не только за золото Форда, но и друг против друга. Чтобы добыть ключи, надо выполнить пять заданий. Команда, заработавшая в процессе игры наибольшее количество ключей, первой войдет в сокровищницу. Но это еще не все! Чтобы выложить ключевое слово, командам необходимы подсказки. Время пошло.

  1.  «Скороговорка».

Кошка Крошка на окошке

Кашку кушала по крошке.

  1.  «Каменные плиты».

Сдуйте пыль с каменных плит и  прочитайте пословицу.

  1.  «Афиша»

Ключ находится у клоуна. Командам необходимо оформить афишу и выразительно ее прочитать.

      

Афиши, представленные командами

  1.  «Конкурс актеров»

Инсценирование русской народной сказки «Теремок».

  1.  «Аукцион добрых слов»

На обратной стороне таблицы написано доброе слово, которое командам необходимо угадать.

           

На следующем этапе игры команды сражаются за подсказки.

Подсказка №1. Загадка старца Фура.

Шумит он в поле и в саду,

А в дом не попадет,

И никуда я не пойду,

Покуда он идет.

(Дождь)

Подсказка №2.  Совмещение частей букв.

(Листопад)

Подсказка №3. Внимательно посмотрите таблицу. Подсказку вы определите самостоятельно, если мысленно уберете буквы, обозначающие глухие парные согласные звуки.

Н

К

С

Ш

О

Я

Т

Ь

П

Б

Р

Ф

(Ноябрь)

На основании подсказок команда отгадывает ключевое слово – ОСЕНЬ и выигрывает золото Форда (в качестве золотых боярдов команда-победительница получает шоколадки, которыми угощает всех присутствующих).

Итог занятия.

Расскажите, какие приключения были с вами, как вы справились с заданиями, легкими они показались вам или трудными.

На этом мы прощаемся с Фордом Боярд. До новых встреч.




1. Статистико-экономический анализ уровня товарности зерна в хозяйствах Дюртюлинского района
2. Всяких і різних Дорослих людей Не виключаючи Малих дітей Зал прикрашений різнокольоровими стрічка
3. До приймального відділення доставлений хворий зі скаргами на сухість в роті світлобоязнь та порушення з
4. Магия Символа Карлос САУРА САЛОМЕЯ 2002
5. Реферат- Текущий бухгалтерский учет затрат на производство и выпуск продукции
6. Действия подводных лодок в войне с Японией 1904-1905 гг
7. Инвентаризация как способ первичного наблюдения
8. 5 3 часа съемки; цвето-свето коррекции всех хороших отснятых кадров около 150; художественная обра
9. Сетевые структуры
10.  СУЩНОСТЬ И СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЫ