Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- Сумочка Класс- 1 Цель урока- изготовить и украсить сумочку из картона и цветной бумаги Задачи- 1Об

Работа добавлена на сайт samzan.net:

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 24.11.2024

Конспект урока по изобразительному искусству

Тема: Сумочка.

Класс: 1

Цель урока: изготовить и украсить сумочку из картона и цветной бумаги

Задачи:

1Образовательная: дать понятие «дизайнер», учить вести работу поэтапно

2Развивающая: развивать умение работать с бумагой, развивать воображение, творческое мышление, фантазию

3Воспитательная: воспитывать аккуратность, трудолюбие

Оборудование:

для учителя: картонные заготовки сумочек,конспект урока, наглядные пособия сумок, презентация

для учащегося: карандаш,ластик,картон,цветная бумага, линейка, ножницы, клей, фартук, тряпочка

План урока:

1 Организационный момент (2мин)

2 Вводная беседа (10 мин)

3 Самостоятельная работа (20мин)

4 Физминутка (2мин)

5 Итог урока (4мин)

6 Рефлексия (2мин)

Ход урока

Организационный момент

Здравствуйте, ребята. Меня зовут Кристина Юрьевна. Давайте вспомним,чем вы занимались на прошлом уроке( делали упаковку  для телефона из картона). У всех на партах должно лежать:цветной картон, ножницы, клей.

Вводная беседа:

-А куда можно сложить ваши личные вещи?(в сумочку) -Ребята, посмотрите, какая у меня есть сумка,сюда можно сложить всё, что угодно. И ваши вещи не потеряются. -Сегодня мы изготовим сумочку из цветной бумаги и картона и украсим её. Варианты сумок могут быть разнообразными. -А теперь посмотрите на эти сумочки. Они одинаковы по форме?Какую сумочку выбрали бы вы? Почему именно эту? -Конечно! Эта сумочка нарядная, красивая, цветная, праздничная, на неё приятно смотреть.      

А знаете ли вы, что есть такая профессия – придумывать форму сумок и украшать их? Это дизайнеры. Сумочка, которую мы сегодня изготовим, будет ваша дизайнерская работа. Может, вы когда-то тоже что-то придумывали или украшали? -Смотрю, вы уже начинающие дизайнеры – у вас уже есть опыт. А теперь посмотрите сумочки разных дизайнеров. Чем они отличаются?( разные украшения).Это совершенно одинаковые по форме сумочки, но они разные. Давайте посмотрим какие сумочки бывают(показ презентации)

-Ребята, а с каким предметом нужно обращаться осторожно? (ножницы)

-А кто сможет рассказать, как правильно работать с ножницами? 

1. Не играть ими, не кидаться, не махать

3. Использовать только по назначению

4. Передавать ножницы лезвием к себе.

Самостоятельная работа

 -А сейчас, как настоящие дизайнеры, попробуйте и вы что-нибудь оригинальное придумать. Сначала только давайте заготовим основу   ( последовательно показываю выполнение заготовки). Итак, у нас уже есть готовая сумочка из картона, но только что-то здесь не хватает, сумочка скучная какая-то, кто скажет почему?(она не украшена). Вам на парты я раздала украшения для вашей дизайнерской работы,вы сейчас подумайте какую бы вы хотели сделать сумочку, а затем приступайте к работе. (во время самостоятельной работы помогаю ребятам индивидуально)

Физминутка

Давайте немного отдохнем и все встанем из-за парт и повторяйте за медведем. Молодцы,отдохнули а теперь приступайте к работе.

Итог крока

- Теперь посмотрите на свои сумочки,всем нравятся ваши сумки?(да)  - Что бы вы могли положить в эту сумочку? (карандаши,ластик, линейка)

-Сможете ли вы дома сами изготовить такую сумочку?(да)

Рефлексия

-С какими трудностями столкнулись при изготовлении?

- Всем понравился урок?(дети поднимают руку если понравился,а если нет,то спрашиваю почему)

- У вас получились очень оригинальные, дизайнерские работы.

Давайте сделаем свою маленькую выставку (дети поочереди выходят к доске и рассказывают про свою работу).-Все сумочки разные по цвету, с множеством украшений! Молодцы! Спасибо за урок! До свидания!




1. Эндоскопическое исследование семявыносящего протока вазоскопия - новый диагностический метод
2. Самопознание как средства формирования познавательной деятельности и сознания обучающихся
3. задание Родители и совместно дети
4. Kinder von leppo. Zeitschrift Bild
5. 1383 22774 УТВЕРЖ
6. Байкальский белый хариус
7. Topic Is Collusion Possible
8. ТЕМА- НОС Подготовила
9. Они носят столь метафизический характер и столь необычны что может быть не всем понравятся
10. Полезные функции для работы с файловой системой
11.  Онтология как учение о бытии Раздел философского знания аккумулирующий в себе учение о бытии называется
12. Медициналы~ профилактикалы~ іс 2 курс 360 тест ~ Патологиялы~ физиология зерттейдi
13. Лабораторная работа 21по курсу общей физики
14. ПРАКТИКУМ Лабораторный практикум является формой групповой аудиторной работы в малых группах.
15. Русский язык и культура речи
16. как индивидуальной; так и общественной
17. тематической разработки данного раздела экономических исследований принято считать классическую работу-.html
18. вариантами ответов выберите вариант который отражает ваше мнение1
19. Лабораторная работа 16
20. Этнокультурные особенности формирования семейных отношений в России и Америке