У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- Предложение Цели- Повторить и систематизировать знания о предложении об оформлении предложен

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-30

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 8.3.2025

Урок по русскому языку  в 1 классе

учителя первой квалификационной категории

Коноваловой Надежды Александровны

Тема: «Предложение»

Цели:

  •  Повторить и систематизировать знания о предложении, об оформлении предложения на письме;
  •  Учить применять свои знания на практике;
  •  Учить рассуждать, слушать и слышать других

Оборудование: картина, схемы – слова, знаки – рефлексия, текст-образец.

Ход урока:

1.Орг. момент.

Долгожданный дан звонок, начинается урок.

2.Самоопределение к учебной деятельности

Цель: мотивация к учебной деятельности посредством яркого пятна.

Сегодня мы отправимся в поход на озеро, чтобы поймать золотую рыбку. А поймать рыбку помогут наши знания и умения. Ведь недаром говорят, что без труда не вытащить и рыбки из пруда. Это будет девиз нашего урока. А по труду будет и награда. Я желаю вам удачи!

Без труда не вытащить и рыбки из пруда.

Ребята, что необходимо взять с собой, чтобы поймать золотую рыбку?

3.Минута чистописания.

р/р/р/

Подчеркните самые красивые буквы. Давайте сравним их с предыдущим уроком. Поднимите руки, у кого количество увеличилось. Молодцы!

Закончили задание, тогда продолжаем свой путь по дорожке через лес.

4.Актуализация знаний и фиксация затруднения(побуждающий диалог от проблемной ситуации).

Цель: выявить и зафиксировать в речи причину затруднения, согласовать цель и тему урока.

вшколеговорилиопоходенаозеро

Прочитайте, что написано на доске. Кому трудно было выполнить это задание? Кому было легко прочитать эту запись? В чём секрет этой записи? Что вы сделали, чтобы прочитать и понять написанное? (разделить на слова) Вы согласны?

в школе говорили о походе на озеро

Что получилось? Что вы можете сказать об этой записи?

Как вы думаете, о чем мы будем говорить? Какова будет тема урока?

5.Сообщение темы и целей урока.

Что мы знаем о предложении? Из чего состоит предложение?

Как связаны слова в предложении? Как обозначаем начало и конец предложения? Давайте смоделируем и запишем предложение. (Ученик комментирует у доски)

В школе говорили о походе на озеро.(Дети списывают в тетрадь.)

Вот и подошли мы к озеру. А теперь пора нам и отдохнуть.

6. Физминутка.

Мы к лесной лужайке вышли, поднимая ноги выше.

Через кустики и кочки, через ветви и пенечки.

Вот широкая река, в ней холодная вода.

Хороша водица, хочется напиться.

Чтобы поймать золотую рыбку.  Нам необходимо выполнить следующее задание.

7.Включение в систему знаний и повторение. 

Чтобы поймать золотую рыбку.  Нам необходимо выполнить следующее задание.

Работа в парах. Расставить границы предложения.

На берег лесного озера мы приехали ночью папа и я поставили палатку дедушка с моим братом разожгли костер огонь костра отразился в воде.

Прочитайте. Что вы можете сказать о записи?

Из чего состоит текст? Прочитайте текст, определите сколько в тексте предложений? Придумайте название тексту.

Проверка  по образцу. (Слайд №)

8.Рефлексия учебной деятельности.

Какая трудность у нас возникла вначале урока?

Какое правило нам помогло преодолеть трудность?

Удалось ли нам преодолеть трудности и достичь целей?

А теперь каждый оцените свою работу.

9. Итог урока.

Мы с вами хорошо поработали и рыбка в озере появилась. Рыбка не простая, а золотая, волшебная. Какую награду за труд она приготовила? Прочитаем. МОЛОДЦЫ!!!

А что обычно в сказке делает рыбка? Давайте помечтаем. Какие три желания может исполнить рыбка? Загадайте их. А чтобы они исполнились, их нужно записать.




1. Детский сад компенсирующего вида 22 Почемучка г
2. тема взглядов на мир Б совокупность В совокупность научных результат
3. вступні випробування конкурсний відбір та зарахування на навчання вступників на основі повної загальної
4. Различаются два режима работы измерительных устройств- статический установившийся и динамическ
5. это выделившаяся из общества и обусловленная его социальноэкономическим укладом традициями культурой по
6. Строительная керамика Производство кирпича и огнеупоров
7. коренными этносами 1 этого региона к которым относятся кумыки 2772 тыс
8. Деятельностный 2
9. Сочинение- Механическая цивилизация
10. тема страхования капитала Практически во всех странах запада создана система государственных гарантий и с