У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Калькуляция себестоимости изделий А и Б

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-30

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 6.4.2025

Таблица 6. Калькуляция себестоимости изделий А и Б.

Калькуляционные статьи расходов

Изделие А

Изделие Б

Сумма А+Б

Норма расхода

Цена без НДС

Затраты на единицу продукции

Затраты на весь выпуск

Норма расхода

Цена без НДС

Затраты на единицу продукции

Затраты на весь выпуск

Металл на технологические нужды

0,45

13050,85

0,45·13050,85= 5872,88

2000·5872,88= 11745760

0,28

13050,85

0,28·13050,85= 3654,24

2500·3654,24=  

9135600

11749414.24

Топливо

0,019

1050.85

0,019·1050,85= 19,97

2000·19,97= 39940

0,008

1050.85

0,008·1050,85= 8,41

2500·8,41= 21025

60965

Электроэнергия

1200

0, 85

1200·0,85= 1020

2000·1020= 2040000

1000

0, 85

1000·0,85= 850

2500·850= 2125000

4165000

Заработная плата производственных рабочих

150

2000·150 = 300000

180

2500·180 = 450000

750000

ЕСН

0,26·150= 39

2000·39= 78000

0,26·180= 46,8

2500·46,8= 117000

195000

Итого переменные расходы

7101,85

2000·7101,85= 14203700

4739,45

2500·4739,45= 11848625

26052325

Накладные (условно-постоянные) расходы

14741400-26052325 = -11.310.925

Полная себестоимость


3. Ценообразование

Оптовая цена предприятия:

где Р – рентабельность изделия, %;

      Сп – себестоимость единицы продукции, руб./шт.

Отпускные цены:

где ст. НДС — ставка налога на добавленную стоимость (18%).

Необходимо рассчитать оптовую и отпускную цены для изделия А и Б ( и ).

ЦАО = (1 + 25 : 100) ·1312,52 = 1640,65 руб.

ЦБО  = (1 + 17 : 100) · 1169,796 = 1368,66 руб.

ЦАОТП  = (1 + 18 : 100) ·1640,65=1935,97 руб.

ЦБОТП = (1 + 18 : 100) ·1368,66 = 1615,02 руб.

Объем реализации в оптовых ценах:

,

где qA и qB — объем реализации в натуральном выражении (выпуск изделий А и Б табл. 1 исх. данные).

qA = 1100,

qB= 1300.

Вр = 1640,65 ·1100 +1368,66·1300 = 1804715 + 1779258 = 3583973 руб.




1. Klon что означает веточка побег отпрыск
2. Банковская конкуренция в современных российских условиях
3. тревоге1 Кто и в течении какого времени необходимо осмотреть зарегистрированную единицу 6
4. реферат дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата технічних наук Л Ь В І В1
5. УЧЕБНИК ПО ПСИХОЛОГИИ Том 1 Е
6. Технология продукции и организация общественного питания Профиль Технология и организация ресторанног
7. Обучение математике может быть интересным
8. 2004 N 127ФЗ от 20122005 N 168ФЗ от 04
9. тема в которой всевозможных мистификаций и умолчаний много как нигде
10. 1исковые заявления; 2 заявления по делам особого производства и по делам возникающим из публичных пра