У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

ОреховоЗуевский педагогический колледж Планконспект урока проведенного

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2015-12-26

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 7.3.2025

Министерство образования Московской области

ГОУ СПО МО «Орехово-Зуевский педагогический колледж»

План-конспект урока

проведенного в 5 «В» классе

студентки 41 группы

Беловой Ольги Олеговны

Специальность: 050303 «Иностранный язык»

Место прохождения практики:

МОУ СОШ №20

Руководители практики:

Почукаева Е.В.,

Фролова Ю.С.

г. Орехово-Зуево

2012 год

План-конспект урока английского языка,

проведенного студенткой  41-ой группы Беловой Ольгой Олеговной

22 марта 2012 года в 5 классе «В» школы №20

Тема: «Present Simple»

Цели: 1. Коммуникативная:

- примерные учебно-коммуникативные задачи

В ОБЛАСТИ ЧТЕНИЯ:

-  обучение чтению с полным пониманием содержания;

-  обучение чтению с полным пониманием основного содержания;

-  обучение поиску информации в тексте;

-  обучение прогнозированию текста по его заголовку.

В ОБЛАСТИ ГОВОРЕНИЯ:

- обучение ответам на вопросы для контроля на понимание содержания

 2. Образовательная:

- расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся;

- приобретение, приобщение к иноязычной культуре;

- расширение филологического кругозора.

 3. Воспитательная:

- воспитание интереса к иноязычной культуре;

- формирование умения осуществления общения;

- воспитание уважения к собеседнику;

- формирование навыков и умений интеллектуального труда;

- осуществление нравственного и эстетического восприятия;

- воспитание толлерантного  отношения к народу- носителя языков.

 4. Развивающая цель:

- развитие памяти, воображения;

- развитие фантазии, любознательности;

- развитие учебно-организационных умений;

- развитие учебно-интеллектуальных умений;

- развитие учебно-информационных умений;

- развитие мотивационной сферы.

Задачи: 1. Введение нового грамматического материала

    

Ход урока

I  Начало урока

1. Приветствие (1 мин)

2. Речевая зарядка (4мин)

3. Фонетическая зарядка (3мин)

II Основная часть

1.Проверка домашнего задания (10мин)

2. Введение нового грамматического материала (24мин)

III Заключительная часть

1. Домашнее задание (2 мин)

2. Подведение итогов  (1 мин)

№/№

Этапы урока

Время

Речь учителя

Деятельность учащихся

Доска, средства обучения

I  Начало урока

1

Приветствие

8:00 – 8:01

Good morning, children! How are you? I am fine, too. Thank you, sit down. I am glad to see you.

Good morning, teacher! We are fine, thank you, and you?

2

3

Речевая зарядка

Фонетическая

зарядка

8:018:05

8:05 - 8:08

Answer my questions please:

1. What date is it today?

2. What day of a week?  

3. What season is it now?

4. Do you like spring?

5. Is the weather good a bad today?

6. Is it better, worse, or the same as it was yesterday?

7. Is it warm, cold, frosty today?

8. Is it snowing?

9. Is it slippery?

10. What can we do in such weather?

Let’s repeat our poem: Come to the garden and play in the snow. Make a white snowman And help him to grow." What a white snowman"-the children will say. "What a fine game"

Ученики отвечают:

1. Today is the 15th of March.

2. Today is Thursday.

3. It is spring.

4. Yes, I do No, I do not.

5. The weather is bad(good).

6. It is better (worse, the same), than yesterday.

8. It is cold and frosty today.

. Yes, it is.

9. Yes, it is.

10. We can make a snowman, ski(skate).

Учащиеся повторяют стихотворение с учителем.

На доске:

The 15th of March.

II Основная часть

1

Проверка домашнего задания

8:08 – 8:18

Open your books at page 73. Let’s do ex. 3

Учащиеся выполняют задание

Учебник:

p. 73 ex. 3

2

Введение нового грамматического материала

8:18 – 8:42

Объяснение нового грамматического материала"Present Simple"

Учащиеся слушают объяснения учителя

Учебник: Lesson 55 

III  Заключительная часть

1

Домашнее задание

8:42 – 8:44

Учитель задаёт домашнее задание. Open your diaries and write down your home task. Activity Book, p.67 Ex.3

Дети записывают домашнее задание в дневники. Activity Book, p.67 Ex.3

Домашнее задание на доске: Activity Book, p.67 Ex.3

2

Подведение итогов

8:44 – 8:45

Учитель подводит итоги  урока.




1. Характеристика двигателей
2. Ларри Вильяме Краткосрочная торговля подход применяемый большинством трейдеров при игре на рынке.html
3. . Классификация магнетиков Все существующие в природе вещества по своим магнитным свойствам подразделяютс.
4. Контрольная работа ВАРИАНТ 1 I
5. Понятие и правовая природа договора поставки
6.  Слова посланника Аллаха да благословит его Аллах и приветствует по поводу тех кто строит храмы для поклон
7. Логопедия Москва 2009 УДК [376
8. Российский государственный профессиональнопедагогический университет Социальный институт Кафедра ф
9. Эксплуатация скважин в осложненных условиях Нилыч
10. Обучение родному языку на занятиях ведущее средство формирования речи детей