Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- В магазине. Цели- Образовательные- закрепить правило чтения буквосочетания e контролировать кр

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-13

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 21.5.2024

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)

Тема: В магазине.

Цели:

  1.  Образовательные:  закрепить правило чтения буквосочетания ea, контролировать краткие ответы на общие вопросы, изученные ЛЕ темы.
  2.    Развивающие: развивать навыки чтения вслух и про себя, произвольное внимание, память, умение работать в парах, тренировать умения  в диалогической речи с использованием клише.
  3.  Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать воспитанию любви к животным, самостоятельности.

Тип урока: урок применения навыков и умений.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.

Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир.

Средства обучения: учебник Enjoy English-1, Workbook Enjoy English-1,  электронная презентация в Power Point.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Приветствие.

Teacher:

Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

What is the date today? What day of the week is it today?

The theme of our lesson is In a shop.

Guess the word

meat -team

cheese - eschee

cabbage - ageabbac

tea - eat

sweets - sstwee

drink - knidr

carrots - rtrosca

read the words

Слайд 1

Слайд 2

2

5

2

Teacher: 

ПДЗ.

Ex 4, p 110 – good reading

Ex. 5, p. 110 – answer the questions.

По моделям.

Пояснить схему

 

- модальный глагол

- глагол-помощник

 - глагол-связка

1.Can birds speak?

2.Can birds read?

3. Can you teach a pig to fly?

4. Must we help animals?

1.Do dogs eat corn?

2.Do rabbits like meat?

3.Do dogs drink milk?

4.Do crocodiles live in the park?

1.Are dogs brave?

2.Are crocodiles strong?

3.Are pigs clean?

Слайд 3

3

5

3

Cards

cards

7

5

Break

Run like dogs

Jump like rabbits

Swim like fish

Fly like birds

Creep like mice

Учебник

1

6

Ex 1, p 111

Ex 2, p 111

Ex. 3, p. 111

Ex.4, p. 112

Слайд 4

3

3

5

3

7

Teacher:  

Запись Д/з

Ex. 5, p 112

WB. Lesson 73 (Ex.3, p. 37)

1

8

Teacher: 

Marks.

Wind up.

2

Card 1

I. Вставь пропущенные слова в кратких ответах. Найди и подчеркни один неверный ответ.

1. Can birds fly? – Yes, they …..  .

2. Do dogs eat meat? – Yes, they ….  .

3. Must you drink milk? – Yes, we ….  .

4. Is Mary ugly? – No, she …. … .

5. Can birds read? – Yes, they …  .

II. Соедини слово и перевод.

1. meat

2. cheese

3.cabbage

4.tea

5.sweets

a)сыр

b)конфеты

c)мясо

d)капуста

e)чай

Card 2

I. Вставь пропущенные слова в кратких ответах. Найди и подчеркни один неверный ответ.

1. Can crocodiles swim? – Yes, they …..  .

2. Do cats eat fish? – Yes, they ….  .

3. Must you eat bananas? – Yes, we ….  .

4. Is Jane silly? – No, she …. … .

5. Can rabbits fly? – Yes, they …  .

II. Соедини слово и перевод.

1. butter

2. coffee

3.carrots

4.fish

5.salami

a)колбаса  

b)масло

c)морковь

d)кофе

e)рыба

Card 1

I. Вставь пропущенные слова в кратких ответах. Найди и подчеркни один неверный ответ.

1. Can birds fly? – Yes, they …..  .

2. Do dogs eat meat? – Yes, they ….  .

3. Must you drink milk? – Yes, we ….  .

4. Is Mary ugly? – No, she …. … .

5. Can birds read? – Yes, they …  .

II. Соедини слово и перевод.

1. meat

2. cheese

3.cabbage

4.tea

5.sweets

a)сыр

b)конфеты

c)мясо

d)капуста

e)чай

Card 2

I. Вставь пропущенные слова в кратких ответах. Найди и подчеркни один неверный ответ.

1. Can crocodiles swim? – Yes, they …..  .

2. Do cats eat fish? – Yes, they ….  .

3. Must you eat bananas? – Yes, we ….  .

4. Is Jane silly? – No, she …. … .

5. Can rabbits fly? – Yes, they …  .

II. Соедини слово и перевод.

1. butter

2. coffee

3.carrots

4.fish

5.salami

a)колбаса  

b)масло

c)морковь

d)кофе

e)рыба




1. Расчетные усилия в стернях ферм кН
2. возделывание воспитание образование развитие почитание это исторически определенный уровень развития
3. Работать над престижем предприятия
4. Права несовершеннолетних
5. з курсу соціальної антропології за кожний термін по 6 балів; Тестове завдання ~ 4 бали; Максимальна
6. РЕФЕРАТ дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата медичних наук Тернопіль ~
7. . Історія становлення та розвитку органів прокуратури
8.  Ранние этапы развития планеты Земля в период своего зарождения представляла собой железокаменное космич
9. Теория и практика взаимодействия
10. Сергеев-Ценский СН
11. СЛУЖБА ПОРЯДКА В ПОМЕСТНОЙ ЦЕРКВИ
12. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ
13. Актуальність методу проекті
14. В РФ признаются и защищаются равным образом частная государственная муниципальная и иные формы собственно
15. 05 Гарантии и ограничения прав и свобод в зарубежных странах
16. Контрольная работа по дисциплине Эконометрика Вариант
17. тематика в системе инженернофизического образования Подсекция 1
18. экономическая сущность денег и их функции
19. I. ОТВЕТЬТЕ НА ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС- Национальные интересы России и государственная безопасность- понятие
20. Классификация и характеристика электронных средств обучения