Работа добавлена на сайт samzan.net: 2015-07-10

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 17.5.2024

Положение

о правилах проведения Соревнований по волейболу любительской Лиги ЛВЛ

Соревнования проводятся согласно официальных правил волейбола 2013-2016 г. с учетом указанных ниже дополнений.

Регламент

1.  Матч играется до 2-х побед в партиях.
    1.  Партия не ограничена во времени и продолжается до 25 очков.
    2.  В третьей партии (тай-брейк) счет идет до 15 очков.
    3.  После окончания каждой партии, а также при достижении 8 очков в третьей партии, команды меняются сторонами площадки.
    4.  В каждой партии в перерывах между раундами капитан команды может попросить 2 таймаута по 30 секунд.
    5.  Каждый раунд начинается подачей мяча после свистка судьи.

Состав команд

1.  Состав команд включает максимум 10 человек, среди которых 1 является капитаном.
  2.  В каждом матче команда должна выпустить на площадку минимум 5 игроков, среди которых обязательно должна быть хотя бы 1 девушка. Если команда не может выпустить игроков в количестве, требуемом правилами, то за матч она автоматически получает поражение со счетом 0:2 (0:25,  0:25), а команде-сопернику присуждается победа со счетом 2:0 (25:0, 25:0). В случае травм игроков данный пункт правил остается в силе.
  3.  Капитан команды может определить на матч одного либеро в дополнение к основному составу. Либеро может быть определен из любого игрока команды, заявленного в полном составе. В рамках одной партии либеро менять нельзя. Между партиями либеро может быть переопределен.
  4.  В каждой партии в перерывах между раундами капитан команды может сделать до 6 замен основных игроков (кроме либеро: либеро можно менять неограниченное количество раз с другими игроками).

2. Игра

1) Сделано более трех касаний (не учитывая блок)

2) Касание верхнего края сетки игроком, выполняющим активное игровое действие

3) Двойное касание

4) Задержка мяча

5) Касание антенны мячом при ударе

6) Заступ игроком линии сетки

7) Заступ игроком 1-го, 5-го или 6-го номера второй линии при атаке в прыжке

Неявка на игры. За неявку на игры в день соревнований команда снимается с соревнований.