Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тема- Concordnce des temps Практическая цель- совершенствование лексикограмматических навыков

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2015-07-05

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 21.5.2024

Дата: 18.09.2012

Класс: 9 «А»

Допущен к уроку:

План урока № 5

Тема: « Concordance des temps »

Практическая цель: совершенствование лексико-грамматических навыков.

Сопутствующая цель: закрепление ранее изученного грамматического материала.

Воспитательная цель: повышение интереса к французскому языку.

Образовательная цель: расширение филологического кругозора учащихся.

Развивающая цель: развитие памяти в процессе работы на уроке.

Оснащение: учебник Н.Елухиной « Manuel de français – 9 », раздаточный материал.

Ход урока

этапа

Этап

Цель этапа

Содержание

этапа

Режимы

работы

Время

Примечание

1

Начало урока. Орг.  момент. Речевая зарядка

Введение учащихся в атмосферу иноязыч-ного общения

M : Bonjours, mes amis ! Je suis contente de vous voir. Prenez vos places. Comment ça va ? Aujourd’hui je traversais la rue et les feux ne fonctionnaient pas. Savez-vous comment se conduire dans cette situation ? Comment faut-il traverser la rue où il n’y a pas de feux ? Est-ce qu’il faut suivre tous les règles sur la route ?

M-Cl

M-, ...

3

На доске написана дата, тема урока.

2

Фонети-ческая зарядка

Совершен-ствование произноси-тельных навыков

M : Nous commençons par la gymnastique phonétique. Prononcez à ma suite.

M:Voici une caisse.
Dans c
ette caisse je mets:
 
le pantalon beige de Serge
 
la robe verte de Berthe
 
la belle robe de Mademoiselle Angèle
 
les belles images de Madame Sage
le portrait de Monsieur Quisait
les photos du zèbre et de la gazelle
le palais anglais
l’alphabet français.

M: Le son [ ε]. Répétez après moi  [ ε -  ε].  Trouvez les mots avec le son [ε]. Bon, et maintenant, lisez cette poésie vous-même à tour de rôle.

M-Cl

M-, ...

5

Каждому ученику раздаётся листок с  текстом.

3

Проверка домаш-него задания

Совершен-ствование граммати-ческих навыков

M : Qu’est-ce que vous avez préparé à la maison pour aujourd’hui ? A la leçon passée nous avons répété la règle « concordance des temps ». Rappelons-nous. Donc on va voir comment vous avez fait votre devoir, ouvrez vos cahiers. Qui veut commencer l’exercice 1 à la page 32 ?

M-Cl

5

4

Актуали-зация, закрепле-ние знаний

Совершен-ствование лексиче-ских навыков

M : Ouvrez vos livres à la page 34. Lisez les mots te leurs explications.

M : Et bon ! Je vois que vous avez bien préparé votre devoir à domicile. Et maintenant traduisez :

Открытия великого ученого Пастера имеют большое значение для развития науки. Он проявил большие способности как исследователь. Его труды вдохновили ученых разных стран и оказали большое влияние на развитие совместных научных исследований. Последующие поколения оценили труд великого ученого.

M-Cl

12

5

Физкульт-минутка

Отдых и разминка

M: Levez- vous, faites comme moi:

— Je me lève de bon matin.
— Je me lave les mains.
— Je me frotte le visage.
— Je range mes affaires.
— Le soir je me lave les pieds.
— Et je me brosse les dents.
— C’est fort bien!
— C’est aussi très bien!
— Tu es bien sage!
— Il faut bien le faire!
— C’est une bonne idée!
— Bravo, mon enfant!

Merci.

M-Cl

3

6

Актуали-зация, закрепле-ние знаний

Совершен-ствование граммати-ческих навыков

M : Maintenant je vous propose faire un petit test pour rappeler encore une fois le concordance de temps.

M-Cl

14

Ученикам раздаются листы с текстом

7

Заключи-тельный этап

Подведе-ние итогов, выставле-ние отметок, объясне-ние домашнего задания

M : Ouvrez vos carnets et notez le devoir à domicile.

Merci pour votre travail. Vos notes... A bientôt !

M-Cl

3

Домашнее задание написано на доске




1. Так в 1 см3 чистого внешнего воздуха содержится около 1000 отрицательных ионов и свыше 1200 положительных ионов
2. тема 3 Загальні параметри організації 1
3.  Сіверському. Біля царя були увесь вищий склад армії Меншиков та Шеремєтьєв керевні члени уряду- кнцеляр І
4. Удаления мозолей
5. Основные типы экономических систем 2
6. Текстовый редактор Microsoft Word
7. 1адреномиметики- анеселективнае адреном
8. На тему- Енергозабезпечення комплексу житлових будівель ЛКП ldquo;Бондарівкаrdquo; та розроблення заходів з пі
9. фские дисциплины исторические формы
10. Дипломная работа- Разработка антикризисной программы на предприятии
11. Good fternoon der viewers Would you like to see our performnce Oh your nswer is so quite Didn~t you et or didn~t you slee
12. 004 021 часа на одну деталь после автоматизации производства 021650 1365 часа требуется на изготовление детале
13. Сочинение- Самостоянье человека - залог величия его
14. Задание 1 Дать определение потенциального барьера от чего зависит его величина
15. І Товарознавча характеристика сировини Хімічний склад продуктів харчування Асортимент та класиф
16. Дипломная работа- Современное состояние и стратегические ориентиры молодежной политики в Санкт-Петербурге
17. ТЕМА РОЗРОБОКИ
18. Земские соборы в истории России
19. Розкрийте суть теоретичних питань Стимулювання інноваційної діяльності як засіб досягнення конкурентни
20. Основы расчёта оболоче