Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

по теме Toys nd colours 2 кл 1 год обучения Учитель Билялетдинова Г

Работа добавлена на сайт samzan.net:


ЗАПАДНОЕ  ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ г. Москвы

ГОУ СОШ «Школа здоровья» №384

Конспект урока по теме «Toys and colours»

(2 кл 1 год обучения)

Учитель Билялетдинова Г.А.

2010

Цель: Закрепить лексический материал

Задачи:

Воспитательная: Воспитать доброжелательное отношение к миру животных через создание положительной атмосферы на уроке.

Образовательная:

- Развить навыки правильного построения английского предложения;

- Развить умение реализации 4-х видов деятельности: аудирование, говорение, чтение, письмо.

Развивающая: развить творческие способности детей.

Оборудование: проектор, краски, кисточки, цветная бумага, наглядные пособия.

Ход урока

I. Оргмомент

II. Фонетическая разминка

III. Речевая разминка

IV. Закрепление лексического материала и развитие навыков говорения по теме «Toys and colours».

Задание 1.  На доске висят изображения животных. Учащиеся прикрепляют соответствующие названия животных под изображениями.

Задание 2. На проекторе изображен цветок с белыми лепестками и цифрами в них. Каждой цифре соответствует свой цвет. Дети делятся на  команды. Каждой команде выдаются цветные лепестки. Лепестки прикрепляются согласно цифрам. После того, как обе команды выполнят задание,  на проекторе высветится правильный вариант.

V. Активизация навыков аудирования.

Задание 3. На партах у учащихся изображения животных. Учитель дает команду поднять карточку с животным определенного цвета. Учащиеся выполняют команду.

VI. Физкультминутка на английском языке.

VII. Активизация грамматических навыков.

Задание 4. Составить предложения (дети работают в парах)

  1.  the, is, green, crocodile.
  2.  brown, is, the, monkey.
  3.  are, the, elephants, grey.
  4.  puppies, the, white, are.
  5.  duck, is, the, yellow.
  6.  black, the, are, dogs.

VIII. Совершенствование навыков письма.

Задание 5. Учащиеся делятся на команды. Смешивают краски соответствующих цветов и записывают полученный цвет.

yellow +blue=                  (green)

black+white =                   (grey)    

white+red=                        (pink)

IX. Домашнее задание: составить кроссворд по теме  «Toys».

X. Подведение итогов урока. Исполнение песни «Colours».

Источники:

Верещагина И.Н., Притыкина Т.А.  Москва «Просвещение», 2009

Macmillan «Primary school» , 2009

http://festival.1september.ru/subjects/31/




1. Экономический анализ I в
2. Основы аудита. Понятие цели и задачи аудита
3. 01 Точка двигалась в течение t1 15 с со скоростью V1 5 м-с в течение t2 10 с со скоростью V2 12 м-с и в течение t3 5 с со ск
4. Лабораторная работа 7
5. тема наблюдения и проверки процесса функционирования объекта с целью устранения отклонений от заданных пара
6. ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЙ ОТРАСЛИ 1
7. докладчики решения-результаты Подписание соглашения между
8. Будь в искусстве
9. Тема- Тригонометрические функции Тема урока- Обл
10. Пространство для успешных переговоров
11. ТЕМА- Переводы и перемещения на другую работу КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТА
12. Трансформация XML документов.html
13. і Була нещодавно знов
14. Кубанский государственный технологический университет КубГТУ Факультет экономики управления и би
15. Школу организатора при САФУ
16. Методические рекомендации предназначены студентам заочной формы обучения направления подготовки 051000
17. Таблица компонентов Таблица компонентов задачи 1 представлена на таблице 11
18. Сравнение МСФО IAS 39
19. Руська Правда видатний політичний документ в історії України
20. Над прірвою в житі.html