Будь умным!

У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Когда где и с какой попытки город Сочи был объявлен место проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимп

Работа добавлена на сайт samzan.net:

Вопросы для 5-8 класса

II этап

1. Когда, где и с какой попытки, город Сочи был объявлен место проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских играх 2014 года?

2. Впервые в истории действующая спортсменка отмечена высшей наградой нашей страны. За выдающиеся достижения в спорте, мужество и героизм ей присвоено звание Героя Российской Федерации. Кто она и ее олимпийские достижения?

3. Какие спортивные дисциплины впервые включены в программу Олимпийских игр 2014 в Сочи?

4. Кто из государственных деятелей Татарстана является кавалером Олимпийского ордена МОК?

5. Кому из спортсменов Татарстана и в каком виде спорта принадлежит самый непродолжительный рекорд, занесенный в «Книгу рекордов Гиннеса».

6. Кто из спортсменов Татарстана участник пяти Олимпийских игр и в какие годы?

7. Кто из знаменитых людей Древней Греции принимал участие в Играх?

8. В чем принципиальное отличие VI, XII и XIII Олимпиад от всех остальных?

9. Назовите отца и дочь - олимпийцев Татарстана.

Дайте комментарий фотографии №6.

10. На каких Олимпийских играх уроженец Заинского района Татарстана Федор Симашев завоевал золотую медаль?

11. В Лондоне, первый и последний раз в рамках Олимпийских игр были разыграны медали в соревнованиях по выполнению специальных фигур. И победу в них одержал представитель России. Назовите его.

12. На Олимпийских играх в Сочи впервые в программе фигурного катания будет разыграно 5 комплектов наград, а не 4, как это было на десяти предыдущих Олимпиадах. Какой вид был добавлен в программу Игр?

13. Прославленная конькобежка Лидия Скобликова на Олимпиадах в Скво-Велли и Инсбруке выиграла 6 золотых медалей, что является рекордом нашей страны в зимних видах спорта. Сколько медалей другого достоинства Лидия Скобликова завоевала на Олимпийских играх?

14. В истории олимпийского движения страны в таких зимних видах спорта, как биатлон и лыжные гонки, четыре спортсмена завоевали по четыре золотые медали. Но лишь один из них все награды выиграл в составе эстафетной команды. Назовите его фамилию?

15. В каком виде спорта выступала чемпионка И.Полякова из Казани на Паралимпийских играх?

Вопросы для 9 -11 класса

II этап

1.  Назовите команды, которые будут участвовать в финальном хоккейном матче?
  2.  Сколько медалей и какого достоинства завоюют спортсмены Татарстана на играх в Сочи?
  3.  Какое место займет сборная России в смешанной эстафете по биатлону в Сочи?
  4.  В каких дисциплинах фигурного катания на коньках победят спортсмены России?
  5.  Назовите команды, которые займут три первых места в итоговом медальном зачете?

1. Резные Свечи Ручной Работы с Вашим логотипом и в фирменных цветах декорированные цветами и статуэтками