У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

2013г Планконспект проведения открытого урока с 2 взводом 5 роты по математике Тема урок

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-06-06

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 9.6.2025

                                                                                                                         Утверждаю         

                                                                                                             Начальник Казанского СВУ

                                                                                                             ______________ В. Чайников

                                                                                   «___» _____________ 2013г.

 

План-конспект

проведения открытого урока с 2 взводом 5 роты по математике

Тема урока: Упрощение выражений

Вид урока: урок-обобщение

Учебные и воспитательные цели:

  •  Образовательная: повторение правил действий с положительными и отрицательными числами, выявление пробелов в знаниях учащихся и отработка их на заданиях, закрепление навыка раскрытия скобок перед которыми стоит знак "минус" или знак "плюс", формирование навыка решения уравнений, использование при их решении правил раскрытия скобок, приведения подобных слагаемых.
  •  Воспитательная: формирование ответственности, познавательного интереса к предмету.
  •  Развивающая: развивать устную и письменную речи учащихся, учить их самостоятельно мыслить, сопоставлять, анализировать, обобщать.

Метод проведения: объяснительно-иллюстративный, репродуктивный.

Место проведения: кабинет № 315.

Время проведения: 45 минут.

Материальное обеспечение: компьютер, интерактивная доска.

Руководство и пособия: электронный ресурс: открытая образовательная мультимедийная система ОМС Modulfile, ООО «Кирилл и Мефодий»/www:http://www.nmg.ru, презентация, раздаточный материал.

Ход урока:

Вводная часть – 4 мин.

Основная часть – 41 мин.

Этапы урока

Время (мин)

Действия преподавателя

Действия суворовцев

1

2

3

4

  1.  Организационный этап.

1 минута

Организационная. Приветствие.

Приветствуют преподавателя.

  1.  Постановка цели.

3 минуты

Сообщение цели урока, чем будем заниматься на уроке. Проверка заданий для самоподготовки (баллы выставляются в лист контроля). (см. Приложение №1)

Записывают в тетрадь число, тему урока. Отвечают на вопросы, ставят цель урока, проверяют в парах задания для самоподготовки.

  1.  Актуализация знаний, умений, навыков учащихся.

4 минуты

Проверяет знания суворовцев: основные определения, правила в форме теоретического теста.

Заканчивают предложения, в которых сформулированы основные определения и понятия по изучаемой теме (фронтальная работа).

  1.  Математическая разминка с использованием интерактивной доски.

5 минут

- Найдите числовые коэффициенты.

- «Лови ошибку!»

- Математический футбол (см. Приложение №2).

Суворовцы отвечают на вопросы (см. слайды). (Фронтальная работа).

  1.  Блицконтроль с последующей проверкой.

5 минут

Дает контрольные задания на слайде презентации, следит за выполнением задания.

Суворовцы выполняют работу в тетрадях, потом проверяют друг друга в парах, выставляют баллы в лист контроля.

  1.  Физкультминутка.

2 минуты

Проводит разминку (упражнения для осанки, для глаз).  (Приложение №3)

Выполняют упражнения разминки.

  1.  Закрепление знаний, умений и навыков (решение уравнений на упрощение выражений, использование правил раскрытия скобок, приведения подобных слагаемых при решении уравнений).

8 минут

Дает задания (см. слайды), проверяет правильность ответов. (Приложение №4).

Работа в тетрадях и с интерактивной доской. Коллективное выполнение заданий.

  1.  Задание для самоподготовки.

2 минуты

Дает дифференцированное задание.

Обязательно:

Стр.127 контрольные вопросы, №2-письменно. Дополнительно: стр.254 Работа №4, задание 1

  1.  Контроль в форме теста с выбором ответа.

10 минут

Дает задание – тест. (См. Приложение №5) Выполняет проверку ответов (см. слайд).

Индивидуальная работа с раздаточным материалом с последующей проверкой и выставлением баллов в листок контроля.

  1.  Итог урока. Рефлексия деятельности.

5 минут

Беседует с суворовцами о проведенном уроке, выслушивает их мнение.

Подводит итог урока.

Считают баллы за урок, выставляют себе оценку. Высказывают свое мнение об уроке и пожелания.

Руководитель занятия:

Преподаватель:                                                              Калинина Ж.В..

«__»____________ 2013г.




1. . Производственная программа предприятия
2. 2013 р Робоча програма дисципліни ldquo;Міжнародна економікаrdquo; для студентів освітньоква
3. Тема 2 Рынок ~ основная среда маркетинга Рынок ~ это не только общеэкономическая категория присущая в то
4. Редьярд Джозеф Киплинг Вторая книга джунглей
5. а Мы в первую очередь девочки Аккуратная причёска волосы убраны ногти не накрашены
6. В основе метода лежит принцип деления в пропорциях золотого сечения
7. тематизировать сведения об однородных членах предложения и знаках препинания при них
8. ПанАмерикан летевшего рейсом 103 над шотландским городком Локерби унес 259 жизней и стал самой ужасной катас
9. Тоталитарный от позднелатинского totlits целостность целое через итальянское totlit и производное от
10. Современные подходы к проблеме стимулирования эффективной деятельности персонала