У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

на тему- Инновационная деятельность организации Выполнила студентка-

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-30

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 5.3.2025

Департамент образования города Москвы

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

Колледж связи №54

Образовательное подразделение №1

Курсовая работа

по дисциплине: «Экономика организации»

на тему: «Инновационная деятельность организации»

Выполнила студентка:                                                        Понтелеева Е.А.

Специальность:                            080114 «Экономика и бухгалтерский учет»

Группа:                                                                                          2ЭКБ9-6

Руководитель:                                                                         Карвецкая Н.С.

2.Расчет объема услуг, доходов, прибыли и рентабельности производства

2.1. Расчет объема услуг связи

Объем услуг радиофикации и ГТС определяется в среднегодовом исчислении по формуле:

Nср.г. =Nн.г +(Nвв.*n)/12-(Nвыб.*n)/12,                                        (2.1.)

где     Nн.г. - количество технических средств на начало года, ед.

Nвв. – количество вводимых в течении года технических устройств, ед.

Nвыб. – количество выбывающих в течении года технических устройств.

n – количество полных месяцев, оставшихся до конца года.

2.1.1.Расчет среднегодового количества радиотрансляционных точек

А)Многопрограммных

Nср.мн.пл. = 277+(35*11+30*9)/12-(20*3)/12=327 шт.

Nср.мн.вып. = 277+(38*11+34*9)/12-(25*4)/12= 329 шт.

Б)Однопрограммных

Nср.одн.пл. = 120+(12*11+10*9)/12-(8*3)/12=137 шт.

Nср.одн.факт. = 120+(14*11+14*9)/12-(10*3)/12=141 шт.

В) Дополнительных

Nср.доп.пл. = 55+(10*10)/12-(14*7)/12=55 шт.

Nср.доп.факт. = 55+(12*10)/12-(16*7)/12=57 шт.

2.1.2.Расчет среднегодового количества телефонных аппаратов

А) Квартирных

Nср.кв.пл. = 1222+(55*9)/12-(12*6)/12=1257 шт.

Nср.кв.факт. = 1222+(59*9)/12-(12*6)/12=1260 шт.

Б)Предприятий, учреждений

Nср.пл.учрежд. = 1800+(210*8)/12-(14*5)/12=1934 шт.

Nср.факт.учрежд. = 1800+(240*8)/12-(20*5)/12=1952 шт.

2.2.Расчет на планируемый год

Для расчета доходов ожидаемых от МТР применяем формулу:

Дпл. = дпл.*dпл.(2.2)

гдедпл. – исходящий платный обмен, тыс. ед.

dпл. – средняя доходная такса, руб.

Для расчета доходов ожидаемых от радиоточек и телефонных аппаратов применяем формулу:

Дпл. = dпл.*Nср.пл.(2.3)

где dпл. – средняя доходная такса.

Nср.пл. – среднегодовое количество технических устройств

А) Доходы от многопрограммных радиоточек

Дпл.мн. = 48*327= 15696 руб.

Б) Доходы от однопрограммных радиоточек

Дпл.одн. = 35*137= 4795 руб.

В) Доходы от дополнительных радиоточек

Дпл.доп. = 44*55=2420 руб.

Г) Доходы от квартирных телефонных аппаратов

Дпл.кв.ап. = 320*1257= 402240 руб.

Д) Доходы от телефонных аппаратов предприятий и учреждений

Дпл.учрежд.т.а. = 580*1934=1121720 руб.

Е) Доходы от МТР

МТРплан=58.0*120.6=6994.8 руб.

Общая сумма доходов от всех услуг в планируемом году составит:

Добщ.пл. = 15696+4795+2420+402240+1121720+6995=1553866 руб.

2.3.Расчет фактических доходов

А) Доходы от многопрограммных радиоточек

Дфакт.мн. = 48*329=15792 руб.

Б) Доходы от однопрограммных радиоточек

Дфакт.одн. = 35*141=4935 руб.

В) Доходы от дополнительных радиоточек

Дфакт.доп. = 44*57=2508 руб.

Г) Доходы от квартирных телефонных аппаратов

Дфакт.кв.т.а. = 320*1260=403200 руб.

Д) Доходы от телефонных аппаратов предприятий и учреждений

Дфакт.учрежд.т.а. = 580*1952=1132160 руб.

Е) Доходы от МТР

МТРфакт. = 58.0*126.63=7344.54 руб.

Фактический обмен от МТС составил:

Добщ.факт. = 15792+4935+2508+403200+1132160+7345=1565940 руб.

2.4.Расчет прибыли и рентабельности

Определяем прибыль от реализации услуг:

Пр.пл. = Дпл.-Эр.пл.

Пр.пл.=1553866 -1114800=439066 руб.

Пр.факт. = Дфакт.-Эр.факт.

Пр.факт = 1565940-1114820=451120 руб.

Определяем налог на прибыль:

Н(Пбюд.) = Побл.*Н/100.

Н(Пбюд.)пл = 439066*20/100=87813

Н(Пбюд.)факт. = 451120*20/100=90224

Определяем процент выполнения плана доходов предприятия связи:

Jвып. = Двып./Дпл.*100

Jвып. = 1565940/1553866*100=100.8

Определяем чистую прибыль, оставляемую в распоряжении предприятия:

Пчист.пл. = Пр.пл.-Пбюд.пл.

Пчист.пл. = 439066-87813=351253 руб.

Пчист.факт. = Пр.факт.-Пбюд.факт.

Пчист.факт. = 451120-90224=360896 руб.

Определяем рентабельность производства:

Rпл.=Ппл./Эр.пл.=439066/1114800=0.3938

Rфакт.=Пфакт./Эр.факт=451120/1114820=0.4046

Rпл.чист.=351253/1114800=0.3150

Rфакт.чист.=360896/1114820=0.3237

Во втором разделе данной курсовой работы для характеристики эффективности производственного процесса были рассчитаны показатели предприятия связи, а именно:

-объем услуг связи;

-среднегодовое количество радиотрансляционных точек;

-среднегодовое количество телефонных аппаратов;

-доходы на планируемый год;

-фактические доходы предприятия связи;

-прибыль и рентабельность производства.




1. Хорнеман Фридрих Конрад
2. Проблемы становления профессиональной компетентности молодых специалистов Несомненно современной
3. Государственная собственность на землю
4. ка гр АУ46 Молоканова М
5. Реферат- Еducation in Australia
6. Тема- 42 Ортодонтичні та ортопедичні конструкції в дитячому віці
7. АктиформаF по 12 капсулы в день
8. Устойчивость стержневых систем Расчет на устойчивость стержневых систем сводится к определению крити
9. задание Вариант 1 1
10. Формирование предпосылок становления слоговой структуры слова