У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Дворов 210 населения 626 человек

Работа добавлена на сайт samzan.net:

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 29.12.2024

Бецилово — село, центр сельского Совета, расположено в 13 км от районного центра и железнодорожной станции Раздельная, в 12 км от автодороги Одесса — Ленинград. Дворов — 210, населения — 626 человек. Сельсовету подчинены села Желепово, Новоселовка, Староконстантиновка.

В Бецилово находится центральная усадьба колхоза им. XXII съезда КПСС, за которым закреплено 4106 га сельскохозяйственных угодий, в т. ч. 3117 га пахотной земли. Основное направление хозяйства — производство зерна и животноводческой продукции. Подсобные предприятия — мельница, пилорама. 42 передовика колхозного производства удостоены правительственных наград. В селе работают восьмилетняя школа, где обучаются 160 учащихся, трудятся 19 учителей, консультационный пункт районной заочной средней школы, клуб с залом на 200 мест, библиотека с книжным фондом 9200 экземпляров; фельдшерско-акушерский пункт, комплексный приемный пункт районного быткомбината, два магазина, отделение связи.

Партийная организация (создана в 1928 г.) объединяет 45 коммунистов, комсомольская (образована в 1920 г.) — 33 члена ВЛКСМ.

Бецилово основано в 1857 году крестьянами, бежавшими от крепостного гнета из центральных губерний России. В 1906 году состоялись выступления крестьян против местного помещика. Советская власть установлена в январе 1918 года. В 1928 году организованы два колхоза — «Комінтерн» и «Червоний селянин».

В годы Великой Отечественной войны 101 житель села сражался с врагом на фронтах, 36 из них отдали жизнь за Родину. 58 человек награждены орденами и медалями СССР. В честь павших воинов-освободителей в селе установлен памятник.

На территории села в 1934 году найден клад бронзовых серпов и топоров эпохи поздней бронзы (конец II — начало I тысячелетия до нашей эры).

Одеське морехідне училище рибної промисловості імені Олексія Соляника

займенник у сфері ділового етикетного мовлення

Реферат з дисципліни «Українська мова за професійним спрямуванням»

                                                                                                              Виконав:

                                                                                                              Курсант групи 436

                                                                                                              Хитрук Д.Ю

                                                                                                              Викладач:

                                                                                                              Бевз Г.Й

Одеса 2012

Історія імені

У християнському іменослове ім'я Сергій співвідноситься з ранньохристиянських святим Сергія Римлянином, воїном, який, згідно з переказом, прийняв мученицьку смерть за відкрите сповідання християнства в правління імператора Максиміана (кінець III століття); інший ранньохристиянський святий з цим ім'ям - преподобномученик Сергий Синайський, що постраждав за віру близько 312 року. Згодом церква канонізувала кілька преподобномучеників з цим ім'ям, що послужило причиною його закріплення в церковному середовищі.

Поширеність імені

У середні століття на Русі ім'я Сергій використовувалося переважно духовенством. Серед святих з цим ім'ям, прославлених церквою - ігумен Сергій Радонезький, один з найбільш шанованих російських православних праведників.

Світський інтерес до імені став формуватися в дворянській середовищі з початку XVIII століття; протягом більшої частини XIX століття його соціальна специфічність не змінювалася - воно було переважно ім'ям дворян. Високий соціальний статус імені дозволив йому увійти до именник імператорського прізвища: його носіями були онуки Миколи I великі князі Сергій Олександрович і Сергій Михайлович. Популярність імені в кінці XIX століття зросла; Л. М. Щетинін відзначав його в числі 17 найбільш вживаних імен кінця століття, поряд з іменами Іван, Василь, Михайло та іншими [4]. За відомостями В. Д. Бондалетова, частотність імені Сергій в 1899 році становила 44 ‰ (тобто виявлялося 44 носія імені в 1000 врахованих) [5]. У статистичних відомостях по іменах новонароджених москвичів, зібраних А. Я. Шайкевич, ім'я Сергій в період 1900-1909 років відзначалося в десятці найбільш затребуваних імен на 7-й позиції з частотністю 69 ‰ [6].

У перші десятиліття після Жовтневої революції відзначалося падіння популярності імені. Бондалетов приводив відомості за 1920, 1930 і 1940 рік: частотність імені фіксувалася на рівні 49 ‰, 9 ‰ і 3 ‰ відповідно [5]. Проте в післявоєнні роки кількість наречений їм збільшилася багаторазово: ім'я Сергій стало одним з наймасовіших чоловічих російських особистих імен другої половини XX століття. Так, за даними Шайкевич, в Москві ім'я Сергій в 1950-1959 роках займало 2-е місце за популярністю; його частотність склала 138 ‰. Великі значення показало тільки ім'я Олександр (153 ‰) [6]. На тій же позиції в столичному рейтингу ім'я Сергій зазначалося і в період 1978-1981 років з частотністю 100 ‰ [7].

Статистика В. А. Никонова по іменах новонароджених у 1961 році, зібрана в декількох регіонах центральної Росії, показує, що ім'я було масовим як в містах, так і на селі, з деякою перевагою симпатій у городян. У містах частотність імені коливалася від 136 ‰ (в Тамбові) і 149 ‰ (в Калузі) до 174 ‰ (у Володимирі) і 210 ‰ (в Ульяновську). Серед новонароджених сельчан фіксувалися більш низькі показники: від 111 ‰ (в Калузької області) і 113 ‰ (в Тамбовської області) до 142 ‰ і 146 ‰ (у Володимирській і Ярославській областях відповідно). Тим не менш, в цілому в 9 областях і 7 обласних центрах, охоплених підрахунками Ніконова, ім'я Сергій показало надзвичайно високу частотність, ставши другим за масовістю і поступаючись в цьому тільки ім'я Олександр [8].

Відомості, зібрані А. В. Суперанская і А. В. Суслової по Ленінграду за кілька десятиліть, виявляють, що пік масового захоплення ім'ям припадав на 1960-ті-1970-ті: в ці десятиліття у новонароджених ленінградців частотність імені склала максимально високе значення - 133 ‰. Тоді як у народилися в 1920-і-1930-і роки частотність імені становила 29 ‰, а у народжених в 1940-і-1950-і роки - 17 ‰. У 1980-ті роки, як і в попередні два десятиліття, ім'я було дуже модним, хоча частотність його знизилася до 54 ‰ [9]. Аналогічну динаміку приводив В. Д. Бондалетов: після падіння в 1920-ті-1940-ті роки стався потужний сплеск інтересу до імені в кінці 1950-х, що тривав до початку 1980-х років

Фамилия Филиппенко относится к распространенному типу украинских фамилий и образована от крестильного имени Филипп. После 988 г. каждый славянин во время официальной церемонии крещения получал от священника крестильное имя. Такое именование позволяло решать проблему идентификации: выделения конкретного человека из общества. Поэтому именно церковные имена и стали активной базой для создания фамилий.

Имя Филипп в переводе с древнегреческого означает «любитель лошадей». Покровителем этого имени считается святой мученик Филипп Апамейский. Он проповедовал слово Божие в Греции, Эфиопии и других странах; после мучений был распят на кресте вниз головой. 

Вероятнее всего, образование фамилии Филиппенко началось приблизительно в XIV веке, что обусловлено историческими процессами. Так, с XVI столетия Украина тесно контактировала с европейскими народами.

Фамилия Филиппенко образовалась при помощи суффикса -енко. Первоначально он имел следующие значения: «маленький», «молодой человек», «сын». Поэтому Филиппенко буквально понималось как «сын Филиппа». Позднее древний суффикс -енко утратил свое прямое значение и сохранился лишь в качестве фамильного




1. Реферат- Обстоятельства, исключающие участие в уголовном процессе.html
2. Профілактика та лікування післятравматичного остеоартрозу гомілковостопного суглоба
3. тематичне моделювання Автореферат дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата е.html
4. тематического моделирования и информационной безопасности Согласовано Пр
5. корреспондент Российской академии наукдиректорФЕЛИКС КЛОЦВОГдоктор экономических наук профессорИнститу
6. Град же Казань твёрд бяше паче меры подобен каменной горе стена дубовая рубленная и в целых древесах а в го
7. Структура научных революций 1962 является Т
8. реферат дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата медичних наук Полтава ~ Дисе
9. тематичний аналіз Розглянуто та схвалено
10. . Основания прекращения брака2
11. ru Соглашение об использовании Материалы данного файла могут быть использованы без ограничений для напис
12. Но однажды совершенно случайно ничего не планируя и ничего не намереваясь сделать человеку улыбается судь
13. это элемент формы государства характеризующий организацию верховной государственной власти порядок
14. ЛАБОРАТОРНА РОБОТА 6.
15. вариант ответа удобным для Вас способом
16. Радиоактивные элементы в морской воде и глубоководных осадках
17. Экоформа существует на рынке с 2004 года
18. М.- Издательство политической литературы 1970
19. CRAZY SHOP СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ
20. і Цэлую гадзіну доўжылася дзея якую назвалі ldquo;хэпэнінгамrdquo;