У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

. Производственная программа предприятия

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-03-13

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 6.4.2025

Глава 2. Практическая часть

2.1. Производственная программа предприятия

                                                                                                         Таблица 2        

Технико-экономические показатели предприятия в базисном и плановом периоде

№ п/п

Показатели

Единица измерения

                 Период

базисный

плановый

1.

Годовая         производственная мощность предприятия

т

670

670

2.

Годовой объем производства

т

402

523

3.

Коэффициент   использования производственной мощности

%

60

78

4.

Вид продукции

Продукция потребительского спроса, одного наименования

Расчеты:

Годовой плановый объем производства = 670*78/100 = 523 тонн

                                                                                                       Таблица 3

Годовой план производства продукции

               Наименование показателя

Единица измерения

Значение показателя

Объем реализуемой продукции в натуральном выражении

т.

523

Цена отпуска без НДС

руб.

27953

Объем реализуемой продукции в стоимостном выражении

руб.

14619419

Расчеты:

Себестоимость 1 тонны продукции = 12082110/523 = 21609,97

Цена 1 тонны продукции = 23102+23102*21/100=27953

Объем реализуемой продукции в стоимостном выражении=

=523*27953=14619419

2.2. Планирование затрат на производство и реализацию продукции

                                                                                                       Таблица 4

Годовая  плановая смета затрат па производство и реализацию продукции

'Элементы затрат

 

Затраты, руб .

 

Удельный вес, %

 

и/п

     1

                                    2

            3

            4

1

Материальные затраты

 

 

 

в том числе:

 

 

 

- сырье;

2485296

20,57

 

- вспомогательные материалы;

326352

2,7

 

- запасные части для ремонта оборудования

247250

2,05

 

- электроэнергия, вода

493712

4,09

2

Затраты на оплату труда

 3963000

32,8

3

Социальные взносы  

1188900

9,84

4

Амортизация

1118342

9,26

5

Прочие затраты

 

 

 

           В том числе:

 

 

 

- налоги и сборы;

752890

6,23

 

- затраты     на     ремонт     основных средств

752891

6,23

 

 

 

 

- другие   затраты   (на   страхование  имущества, оплата услуг связи, командировочные,  

канцелярские, охрана  имущества, консультационные  услуги)

 

753477

 

6,24

 

6

 

Производственная себестоимость товарной

_продукции

12082110

 

100

Расчеты:

Материальные затраты на сырье А = 523*0,5*5800 = 1516700 рублей

Материальные затраты на сырье Б = 523*0,11*7500 = 431475 рублей

Материальные затраты на сырье В = 523*0,07*6100 = 223321 рублей

Материальные затраты на сырье Г = 523*0,04*15000 = 313800 рублей

Общие  затраты на сырье всего выпуска = 1516700+ 431475 + 223321 +  +313800 = 2485296 рублей

Затраты на вспомогательные материалы = 523*390*1,6 = 326352 рублей

Затраты на запасные части для ремонта оборудования = 215000*1,15 = 247250 рублей

Затраты на электроэнергию, воду = 300*523*2,88 +4*523*20 = 493712 рублей

Затраты на оплату труда:

-основные рабочие = 17*7700*12 = 1570800 рублей

-вспомогательные рабочие = 6*5400*12 = 388800 рублей

-руководители = 5*8600*12 = 516000 рублей

-специалисты = 4*7100*12 = 340800 рублей

-технические исполнители = 5*5900*12 = 354000 рублей

Всего затрат на оплату труда = 1570800+388800+516000+340800+354000 = =3170400 рублей

Затраты на оплату труда с учетом роста = 3170400 + (3170400*25/100) = =3963000 рублей

Социальные взносы = 3963000*30/100 = 1188900 рублей

Норма амортизации зданий=100/23 = 4,35

Норма амортизации машин и оборудования = 100/10 = 10

Норма амортизации транспортных средств = 100/7 = 14,29

Сумма амортизации зданий = 7160000*4,35/100 = 311460 рублей

Сумма амортизации машин и оборудования=3620000*10*2/100 =724000 рублей

Сумма амортизации транспортных средств = 580000*14,29/100 = 82882 рублей

Общая сумма амортизации = 311460+724000+82882 = 1118342 рублей

Прочие затраты = (2485296+ 326352+ 247250+ 493712+3963000+ 1188900+1118342) * 23 / 100 =  2259256 рублей

Производственная себестоимость = 2485296+ 326352+ 247250+ 493712+3963000+ 1188900+ 1118342+752890+752891+753477= 12082110 рублей

Удельный вес затрат на сырье = 2485296*100/12082110= 21 %

Удельный вес затрат на вспомогательные материалы =326352*100/12082110=2,7%

Удельный вес затрат на запасные части для ремонта оборудования = =247250*100/12082110=2,05 %

Удельный вес затрат на электроэнергию, воду=

=493712 *100/ 12082110= 4,09%

Удельный вес затрат на оплату труда =3963000 *100/ 12082110= 32,8%

Удельный вес затрат на социальные взносы=1188900*100/12082110=9,84 %

Удельный вес затрат амортизацию=1118342*100/12082110= 9,26%

Удельный вес затрат на налоги и сборы=752890 *100/12082110=6,23%

Удельный вес затрат на ремонт основных средств= =752891*100/12082110=6,23%

Удельный вес на другие затраты=753477*100/ 12082110=6,24%




1. первых рассмотрим ситуацию когда объектом выступают произведения творчества конкретного журналиста
2. Оценка риска природных катастроф (на примере Ферганской долины)
3. результат экспл инв
4. Лекция по гистологии эндокринная система.html
5. Лекция 9. Развитие европейского романтизма.
6. на тему Значение целепологания в обучении и педагогической деятельности Вып
7. Илиада и Одиссея
8. тема России система специализированных органов государственной власти судов осуществляющих правосудие
9. . Природа конфликта в организации [1
10. Характеристика различных видов кровотечений