Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Тематическая аттестация по теме- Табличный процессор Excel

Работа добавлена на сайт samzan.net:

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 23.11.2024

Класс

Дата

Тематическая аттестация по теме:

Табличный процессор Excel.

Цель: проверить и оценить знания, усвоенные учениками по данной теме.

Ход урока:

Ученикам для проверки знаний предлагается выполнить тестовые задания, состоящие из 22 вопросов, к каждому из которых есть 4 варианта ответов. В каждом вопросе правильных вариантов может быть от 1 до 3. За каждый полностью правильный ответ ученик может получить по 0,5 балла, что в сумме примерно дает оценку 11 баллов, если ответ дан не полностью верно, то количество баллов пропорционально уменьшается.

Ниже предложены вопросы теста и таблица с правильными ответами.

  1.  Для чего предназначено приложение MS Excel?
    1.  для работы с числовыми данными
    2.  для обработки графических объектов
    3.  для создания презентации
    4.  для набора текстов
  2.  После запуска Excel в окне документа появляется незаполненная….
    1.  рабочая книга
    2.  тетрадь
    3.  таблица
    4.  страница
  3.  Что является минимальным элементом для хранения данных?
    1.  Ячейка
    2.  Строка
    3.  Столбец
    4.  Лист
  4.  Чем нумеруются столбцы на листе рабочей книги MS Excel?
    1.  Буквами латинского алфавита
    2.  Буквами русского алфавита
    3.  Цифрами
    4.  Специальными символами
  5.  Чем нумеруются строки на листе рабочей книги MS Excel?
    1.  Буквами латинского алфавита
    2.  Буквами русского алфавита
    3.  Цифрами
    4.  Специальными символами
  6.  Группу ячеек, образующих прямоугольник называют: 
    1.  прямоугольником ячеек
    2.  диапазоном ячеек
    3.  интервалом ячеек
    4.  ярлыком
  7.  Имена листов указаны: 
    1.  в заголовочной строке
    2.  в строке состояния
    3.  в нижней части окна
    4.  в строке формул
  8.  Чтобы переместиться на одну ячейку вправо нужно нажать: 
    1.  Tab
    2.  ®
    3.  мышью
    4.  Enter

  1.  Чтобы переместиться на одну ячейку вниз нужно нажать: 
    1.  Tab
    2.  Enter
    3.  мышью
    4.  
  2.  Маркер автозаполнения (черный крестик) появится, если курсор поставить: 
    1.  в верхний левый угол ячейки
    2.  в нижний правый угол ячейки
    3.  на серый прямоугольник на пересечении заголовков строк и столбцов
    4.  по середине ячейки
  3.  Для создания числовой последовательности нужно задать: 
    1.  формулу
    2.  первое число
    3.  последнее число
    4.  два числа в соседние ячейки
  4.   Для копирования данных можно использовать: 
    1.  команды Вырезать и Вставить
    2.  команды Копировать и Вставить
    3.  перетащить при нажатой Ctrl
    4.  с помощью Автозаполнения
  5.  Чтобы вставить столбец нужно: 
    1.  выделить ячейку в столбце, рядом с которым нужно вставить новый ® контекстное меню ® добавить ячейки  ® столбцы
    2.  выделить всю таблицу ® Вставка
    3.  выделить столбец, где нужно выполнить вставку ® Вставка ® Столбцы
    4.  Вставка ® Строки
  6.  Чтобы удалить строку нужно
    1.  ее выделить ® Delete
    2.  выделить ® Правка ® Удалить ® Строку
    3.  выделить ® Правка ® Очистить
    4.  выделить ячейку в строке, которую нужно удалить ® контекстное меню ® удалить  ® строки
  7.  Для переименования листов: 
    1.  дважды щелкнуть по ярлычку листа
    2.  щелкнуть правой кнопкой по ярлычку листа ® Переименовать
    3.  меню Правка
    4.  Вставка ®Лист
  8.  Что является разделителем между целой и дробной частью числа в MS Excel?
    1.  Точка
    2.  слэш (/)
    3.  знак подчеркивания
    4.  запятая
  9.  Какой признак формулы в строке формул?
    1.  Знак (+)
    2.  Знак (-)
    3.  Знак (=)
    4.  Знак(@)
  10.  Что появится в ячейке рабочего листа при вводе выражения 5+2?
    1.  сообщение об ошибке
    2.  5+2
    3.  ничего не появится
    4.  7

  1.  Для построения диаграммы в таблице необходимо выделить : 
    1.  шапку таблицы
    2.  боковик таблицы
    3.  итоговую строку
    4.  числовые данные и  их названия
  2.  Мастер диаграмм может выполнять шаги: 
    1.  тип и вид диаграммы
    2.  источник данных диаграммы
    3.  вставка рисунка для оформления
    4.  параметры диаграммы
  3.  Дать название диаграмме: 
    1.  кнопкой Надпись
    2.  сразу, при выполнении 3-го шага
    3.  Диаграмма ® Параметры диаграммы
    4.  щелкнуть правой кнопкой ® Параметры диаграммы
  4.  Легенда в диаграмме: 
    1.  условное обозначение
    2.  может размещаться только справа
    3.  может размещаться в любом месте диаграммы
    4.  необязательна (при использовании одного цвета)

Таблица правильных ответов:

  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  

  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  

  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  
  1.  

Домашнее задание: нет




1. Экономическое могущество США после Второй мировой войны
2. тема религиозных учений о мире и человеке любовь к знанию знание о законах природы система наиболее
3.  N 56ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОРЯДКАОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СТРУКТУРЫ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В соответст
4. ТЕМАТИКА Михайлов Н
5. I. Быть врачом означало в Древней Греции занимать большое общественное положение и Никомах был
6. Тема- Регулирование заработной платы и политика доходов Студентка- Кощеева М
7. 1 1
8. Деятельность компании ООО
9. Правовое положение персонала Федеральной службы исполнения наказаний РФ
10. Персонал предприятия
11. 36 тижнів. При огляді- блідість шкіри холодний піт на обличчі АТ 95-70 мм
12. Биография Бомарше
13. а Рим Ватикан Неаполь и Помпеи Сиена Флоренция Пиза Венеция Римини Программа День- 1 Вы
14. Золотая наковальня вторая премия PRS на этот раз для специалистов утвержденная еще в 1948м и присуждаемая
15. это существо разумное
16. отстаньте не трогайте их
17. тема взаимосвязанных представлений понятий взглядов теорий о социальных процессах разных уровней жиз
18. Е ОТЧЕТ о лабораторной работе по курсу ОБЩАЯ ФИЗИКА
19. 1 Общая характеристика отделения банка цели и задачи Стратегической линией Сбербанка России является кр
20. Нетрадиционные формы обучения с использованием современных ТАВСО