У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

Производственная программа предприятия

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-06-20

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 6.4.2025

Глава 2. Практическая часть

2.1. Производственная программа предприятия

                                                                                                         Таблица 2        

Технико-экономические показатели предприятия в базисном и плановом периоде

№ п/п

Показатели

Единица измерения

                 Период

базисный

плановый

1.

Годовая         производственная мощность предприятия

т

670

670

2.

Годовой объем производства

т

402

522,6

3.

Коэффициент   использования производственной мощности

%

60

78

4.

Вид продукции

Продукция потребительского спроса, одного наименования

Расчеты:

Годовой плановый объем производства = 670*78/100 = 522,6 тонн

                                                                                                       Таблица 3

Годовой план производства продукции

               Наименование показателя

Единица измерения

Значение показателя

Объем реализуемой продукции в натуральном выражении

т.

522,6

Цена отпуска без НДС

руб.

26148,06

Объем реализуемой продукции в стоимостном выражении

руб.

13664976,16

Расчеты:

Себестоимость 1 тонны продукции = 11293372,6 / 522,6 = 21609,97

Цена 1 тонны продукции = 21609,97+21609,97*21/100=26148,06

Объем реализуемой продукции в стоимостном выражении=

=522,6*26148,06=13664976,16

2.2. Планирование затрат на производство и реализацию продукции

                                                                                                       Таблица 4

Годовая  плановая смета затрат па производство и реализацию продукции

'Элементы затрат

 

Затраты, руб .

 

Удельный вес, %

 

и/п

     1

                                    2

            3

            4

1

Материальные затраты

 

 

 

в том числе:

 

 

 

- сырье;

2483395,2

20,56

 

- вспомогательные материалы;

326102,4

2,7

 

- запасные части для ремонта оборудования

247250

2,05

 

- электроэнергия, вода

493334,4

4,08

2

Затраты на оплату труда

 3963000

32,81

3

Социальные взносы  

1188900

9,84

4

Амортизация

1118342

9,26

5

Прочие затраты

 

 

 

           В том числе:

 

 

 

- налоги и сборы;

752890

6,23

 

- затраты     на     ремонт     основных средств

752891

6,23

 

 

 

 

- другие   затраты   (на   страхование  имущества, оплата услуг связи, командировочные,  

канцелярские, охрана  имущества, консультационные  услуги)

 

752893,52

 

6,23

 

6

 

Производственная себестоимость товарной

_продукции

11293372,6

 

100

Расчеты:

Материальные затраты на сырье А = 522,6*0,5*5800 = 1515540 рублей

Материальные затраты на сырье Б = 522,6*0,11*7500 = 431145 рублей

Материальные затраты на сырье В = 522,6*0,07*6100 = 223150,2 рублей

Материальные затраты на сырье Г = 522,6*0,04*15000 = 313560 рублей

Общие  затраты на сырье всего выпуска = 1515540+ 431145 + 223150,2 +  +313560 = 2483395,2 рублей

Затраты на вспомогательные материалы = 522,6*390*1,6 = 326102,4 рублей

Затраты на запасные части для ремонта оборудования = 215000*1,15 = 247250 рублей

Затраты на электроэнергию, воду = 300*522,6*2,88 +4*522,6*20 =493334,4 рублей

Затраты на оплату труда:

-основные рабочие = 17*7700*12 = 1570800 рублей

-вспомогательные рабочие = 6*5400*12 = 388800 рублей

-руководители = 5*8600*12 = 516000 рублей

-специалисты = 4*7100*12 = 340800 рублей

-технические исполнители = 5*5900*12 = 354000 рублей

Всего затрат на оплату труда = 1570800+388800+516000+340800+354000 = =3170400 рублей

Затраты на оплату труда с учетом роста = 3170400 + (3170400*25/100) = =3963000 рублей

Социальные взносы = 3963000*30/100 = 1188900 рублей

Норма амортизации зданий=100/23 = 4,35

Норма амортизации машин и оборудования = 100/10 = 10

Норма амортизации транспортных средств = 100/7 = 14,29

Сумма амортизации зданий = 7160000*4,35/100 = 311460 рублей

Сумма амортизации машин и оборудования=3620000*10*2/100 =724000 рублей

Сумма амортизации транспортных средств = 580000*14,29/100 = 82882 рублей

Общая сумма амортизации = 311460+724000+82882 = 1118342 рублей

Прочие затраты = (2483395,2 + 326102,4 + 247250 + 493334,4 + 3963000 + +1188900 + 1118342) * 23 / 100 = 2258674,52 рублей

Производственная себестоимость = 2483395,2+326102,4+247250+493334,4+ +3963000+1188900+1118342+ 752890+752891+752893,52=12078998,52 рублей

Удельный вес затрат на сырье = 2483395,2*100/12078998,52 = 20,56 %

Удельный вес затрат на вспомогательные материалы = =326102,4*100/12078998,52=2,7%

Удельный вес затрат на запасные части для ремонта оборудования = =247250*100/12078998,52=2,05 %

Удельный вес затрат на электроэнергию, воду=

= 493334,4*100/ 12078998,52 = 4,08%

Удельный вес затрат на оплату труда =3963000 *100/ 12078998,52= 32,81%

Удельный вес затрат на социальные взносы=1188900*100/ /12078998,52=9,84 %

Удельный вес затрат амортизацию=1118342*100/ /12078998,52= 9,26%

Удельный вес затрат на налоги и сборы=752890 *100/12078998,52=6,23%

Удельный вес затрат на ремонт основных средств= =752891*100/12078998,52=6,23%

Удельный вес на другие затраты=752893,52  *100/ 12078998,52=6,23%




1. Расчет электрической подстанции
2. Теория стоимости и ценообразования Первые трактовки закономерностей обмена и ценообразования
3. ОТРУЄННЯ ЛІКАРСЬКИМИ РЕЧОВИНАМИ
4. тематизировать свои знания.html
5.  Знакомство с формой Запустите Visul Studio
6. Джордано Филиппо Бруно
7. Исповедь I Я был крещен и воспитан в православной христианской вере
8. . Развитие перевода в России и за рубежом
9. Тема- Заболевания и травмы шеи
10. Сущность и значение системы счетов и двойной записи