Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.net

а и сосудах чертоги Мары говорит о глубинной сакральной мощи мифологии связанной с этим звёздным скопление

Работа добавлена на сайт samzan.net: 2016-06-06

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 30.4.2024

Плеяды.



Выдержки из труда А.А. Тюняева— “Славянство – как материнская религиозная культура для всех современных религий” помогут разобраться в связи астрономии, мифологии, религии с эзотерикой и нашими будничными реалиями.

ВНИМАНИЕ! ТРАКТОВКА СИМВОЛИЗМА- ВАЖНА ЛИШЬ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ВОЗДЕЙСТВИЮ НА ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОШИБКИВ ТРУДЕ ТЮНЯЕВА.


Очевидно, что скопление Плеяд было очень хорошо знакомо древним славянам. Более того, его изображения на различных камнях (чертоги Велеса) и сосудах (чертоги Мары) говорит о глубинной сакральной мощи мифологии, связанной с этим звёздным скоплением.
Созвездие Плеяды находится близ h Тельца – звезды Альциона. Эта звезда, в свою очередь, находится как раз между его рогов на загривке – и, очевидно, олицетворяет сделанное из загривочных волос Тельца гнездо утки-Макоши – Плеяды.
Вторая по яркости звезда в Тельце (b Tau). Вполне возможен такой её мифологизм – «сестра». Она у арабов называется Нат и лежит на границе с соседним созвездием – Возничим. А точнее, на его левой пятке, в которую Возничего ударяет левый рог Тельца (в каталогах, изданных до начала 20-го века, эта звезда обозначалась как g Возничего, в 1928 году отошла Тельцу). Возничий изображается с козьей маской на лице и с козочкой (звезда Капелла (ср. Кибела – Макошь)) на спине.

Изображение египетской богини (1-е тыс. до н.э.) – позднего аналога Велеса – с уткой (птицей) на голове, короне из рогов Тельца и солнцем, олицетворяющим созвездие Плеяд, подтверждает то, что египтяне были славянами по религиозному мировоззрению и «свои египетские» культы формировали в точном соответствии со славянскими, родиной которых являлась и является Русь.
Истоки символизма круговой короны Велеса мы находим, на звёздном небе – это созвездия Тельца-Велеса и Плеяд-утки-Макоши.  

Ковш из Горбуновского торфяника,

расположенного близ населённого пункта Горбуново, около Нижнего Тагила в Свердловской области, подтверждает не только более обширное распространение славянского культа утки-Макоши, но и демонстрирует высокую технику славян 3-го – 2-го тыс. до н.э. в умении изготовления скульптуры и предметов утвари из дерева, камня, кости.
Культ утки-Макоши просуществовал не только до середины н.э., но и до сегодняшних дней. О чём говорит и золотой ковш Ивана IV, и современные ритуальные предметы славян, например, ковш – братина.
Связь Велеса и утки показывают изображения Велеса с уткой на голове. В частности, очень интересно изображение Велеса с гуслями – одним из главных символов Велеса. На голове у этого Велеса изображён предмет, напоминающий корону в форме круга, украшенную тремя « Звёздами Велеса» – также непременным символом Велеса.

На изображениях Велеса отчётливо читается фигура утки. Она восседает на его голове. Это, на первый взгляд странное размещение птицы, приводит к пониманию воззрений древних славян на космос.
В русском языке слово «утка» очень старое. Оно несёт с собой огромное словарное «гнездо» (гнездовой метод формирования лежит в основе словаря В. Даля), отражающее такие понятия, как:утка – птица (уточка, сиб., камч. вообще птица, птаха);утка – баба (где утка (баба), там и мутка (сплетни));уток – нить при ткачестве.
Источник также приводит описание способа сидения: «Сидеть уточкой, на заднице и на подошвах, обняв руками колени». Именно этот способ запечатлён в начертании египетского иероглифа «Маат».
Разбирая слово гнездо – англ. nest, немец. Nest, сравним его с русскими словами – нестись, наседка, несушка, которая несёт яйца. Нат в англ. nut означает орех, символ жизни и плодородия, традиционно связанный с любовью, браком и деторождением; в Германии выражение «пойти по орехи» ассоциируется с любовными приключениями. В других индоевропейских языках гнездо – франц. nid, итал. nido, исп. nido имеет тот же корень, что и утка, а также русск. нить, ср. нито – часть ткацкого станка.
Перенося дальше наши размышления в область ткачества – чертоги Макоши, – мы обнаруживаем, что нить англ. filament, франц. fil, итал. filo, filamento, исп. hilo – «ирландское обозначение поэта – fili – восходит к индоевропейскому корню *vel-, обозначающему одновременно смерть, царство мёртвых, богатство, власть. К тому же корню восходит Велес. То есть опять приходим к тому, что Велес-fili является гнездом и/или братом для утки.
Созвездие Плеяды (Плеады, Плиады) обозначает семизвездие в созвездии Тельца. Обычным глазом в созвездии различимы 6 – 9 звёзд, которые образуют легко узнаваемый силуэт ковша – утки.

Форма кокошника спереди напоминает корону, а с боку – утку. К последнему значению нас приводят и многочисленные русские слова того же корня: кока, коко – яйцо, кокач – пирог с кашей и с яйцами, кокош – курица наседка, кокиш – первые правильные перья гусиного крыла, для письма, кокоток – сустав перста, кокова – набалдашник, верхний наконечник, головка, резное украшенье на коньке избы, медные головки на санях, козлах повозок и пр.
      Развитие образа и символизма кокошника, слева направо: 1 – славянский бог Велес с уткой-Макошей на голове; 2 – египетская богиня с двумя птицами на голове; 3 – царь Хафра (Хефрен) (середина 26 века до н.э.), Египет; 4, 5 – русские кокошники

Другой русский национальный головной убор – кичка – также свой символизм черпал из звёздного славянского религиозного культа утки-Макоши (созвездие Плеяды), расположенной на голове (загривке) Велеса (созвездие Телец).

(Источник - А.А. Тюняев  История возникновения мировой цивилизации. Славянство – как материнская религиозная культура для всех современных религий.)

Текст первоисточника изменен, для ознакомления с оригиналом -http://druidgor.narod.ru/st/st22.6.html


ЧЕННЕЛИНГ – ПЛЕЯДЫ

        В настоящее время среди различных эзотерических течений стала популярна практика ченнелинга (ЧЕ́ННЕЛИНГ (от англ. Channeling — «прокладывание канала» или «передача по каналу»; более ранний термин «контрактерство»), в ряде современных эзотерических учений способ подключения к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации, существующему с момента зарождения Вселенной. Ченнелинг — это не просто контакт с любым нечеловеческим разумом, это организация устойчивого канала связи именно с теми сущностями, которых практикующие ченнелинг считают «старшими братьями» человечества. Людей, участвующих в ченнелинге, обычно называют «каналами» http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/92670/%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%95%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%93)

        Вопрос не в том- доверять или нет информации полученной путем ченнелинга,  а в том какое влияние эта информация оказывает на тех кто ей доверяет. В ракурсе данной статьи нас интересует ченнелинг с представителями рассматриваемых Плеяд, так называемых Плеядеанцев.

    Плеядеанцы Барбары Марсиниак – это коллектив внеземных существ из звездной системы Плеяд. Они вещают через Барбару Марсиниак с 18 мая 1988 года; как говорят они сами, их коллективное существо было зачато во время Гармонической Конвергенции и через 9 месяцев родилось в Афинах (Греция).

Гармоническая Конвергенция состоялась 16–17 августа 1987 года, когда несколько космических, галактических и земных циклов, согласно календарям майя, ацтеков, хопи, чероки и других народов, одновременно завершились на Земле. Некоторые из них длились миллионы лет, некоторые – только тысячи. Это схождение («конвергенция») циклов привело к «энергетическому раскрытию», позволившему Земле получить энергетический толчок, который переместил ее на новый уровень сознания. Главным проповедником этой идеи был Хосе Аргуэльес, автор книга «Фактор майя».

Первоначально этот коллектив плеядеанцев включал в себя от 75 до 100 сущностей. В настоящее время они предпочитают говорить о себе как о «плеядеанцах и других», поскольку к ним присоединяются и другие внеземные существа. http://ariom.ru/wiki/Ashtar

Рассмотрим, что пишут лица представляющиеся контактерами плеядеанцев, на различных сайтах:


Команды Аштара (кодовое имя) – Воина Света Галактического Содружества Звёздного Братства. Духовная Организация Кураторов Земли «Стар Ессения» разработала ПЛАН СПАСЕНИЯ человечества, в момент планетарного катаклизма.

Навигаторы Космоса не имеют право вмешиваться в Свободу Выбора землян, пока не окончилась Программа Тестирования Сознания в дуальных категориях добра и зла. Они не могут изменить и отменить
Закон Кармы для землян.
http://story21.narod.ru/chenneling.html

Аштар

Легендарный инопланетянин, который вот уже на протяжении 50 лет якобы контактирует с «избранными» землянами, Аштар впервые появился в околотарелочном фольклоре в 1952 году через «контактера» Джорджа Ван Тассела. В рассказах Ван Тассела мы постоянно встречаемся с такими экзотическими именами, как Латбанн, Элкар, Клот, Тоталмон, Латамаркс, Нома, Ликтов, Луу, Облов, Керрулл, Локтопар, Молки, Клату, Хулда, Лата, Синдба и т. п., но почему–то именно Аштара избрали десятки других «контактеров» со времен Тассела и до наших дней.

Уфологи? предполагают, что имя и образ Аштара был придуман Ван Тасселом после ознакомления с книгой “Oahspe”, написанной автоматическим письмом в 1882 году американцем Джоном Ньюбрухом Баллу. Эта книга, якобы продиктованная ангелами, была популярна среди «контактеров» 50–х годов. В ней упоминаются “ashars” – ангелы–хранители, летающие на призрачных, эфирных кораблях. Другая гипотеза предполагает, что имя «Аштар» – всего лишь искаженное имя вавилонской богини плодородия Иштар (в других языках ее имя произносили как Аштерот, Ашторет, Астарта), она же богиня Венеры; известно, что Аштару «контактеры» приписывали происхождение с Венеры
http://ariom.ru/wiki/Ashtar

Ваши планеты имеют самостоятельные духовные иерархии, наряду с общей иерархией всей солнечной системы …

Другая аналогия может выглядеть следующим образом:
ваша звездная система - одна из многих ферм (солнечных систем) штата (галактики). Фермерская ассоциация (Конфедерация) желает оказать помощь отдельным фермерам. Но она ни в коем случае не может отдавать прямые приказы и распоряжаться делами этих фермеров. Фермер сам должен решать, что нужно для его фермы. Ассоциация может предложить или посоветовать, но не имеет права навязывать что-либо.
Здесь происходит примерно то же. По аналогии
Аштар является вашим фермером, а Конфедерация - фермерской ассоциацией.

http://story21.narod.ru/06.html

Чтобы инициировать начало процесса очищения и активизации вашей КА-структуры , необходимо осуществить призыв Плеядеанских Работников Света вместе с коллективным сознанием Христа . После Призыва , возникает связь на эфирном уровне ....
http://vk.com/wall-43560840_44

Плеядеанцы помогают становлению и развитию современных земных цивилизаций, потому что мы - их постыдное прошлое. И изменяя свое прошлое в лучшую сторону, они улучшают и свое будущее.
Когда земляне проявляют себя во зле, то
плеядеанцы наказывают провинившиеся страны и народы, как наказывает мать своих расшалившихся не в меру детей.


Из книги Георгия Бореева “История гуманоидных цивилизаций Земли“

   Из приведенных отрывков видно, что “Плеядеанцам” не чужда иерархия и вмешательство в дела Землян. Одна из ключевых ченнелинга с плеядеанцами- Адонай Аштар Шеран по выполняемым функциям, кроме командующего флотом  сравнивается с фермером Землян.

Кроме того, на тысячах сайтов по всему миру, развернута агитация плеядеанцев – как спасителей человечества находящегося в тупике цивилизационного развития на грани климатической и геополитической катастрофы

 http://angely-sveta.ru/  

7 Муз Плеяд
вот символическое изображение двух из них:
Звезды-         Меропа              и Тайгета

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/17-2909-1

Без подсказок виден до боли знакомый символизм Лунного культа. Но всё же остановимся подробнее -
Меропа и гексограмма:
Гексаграмма не всегда имела отношение к еврейской символике. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты. Черный камень Каабы в Мекке покрывают накидкой с изображением шестиугольных звезд. В универсальном образе богини содержались три главных формы или титула — царица, дева, мать. У аккадийцев и вавилонян Астарта называлась «самой старшей неба и земли», и являлась дочерью бога небес Анну. Подобно тому, как солнце являлось Фебом на небесах, Аполлоном на земле и Плутоном в ещё более низких слоях земли, Астарта становится богиней — матерью на небесах, Церерой и Дианой на земле, Гекатой и Прозерпиной в Гадесе. У финикийцев Астарта являлась женой бога неба Ваала. Он возглавлял круг божеств в городах Финикии и позднее имя его становится нарицательным, а не собственным, отсюда Ваал и Астарта несли обобщающее наименование всех богов и богинь Сирии, Палестины и соседних стран. Например, хурритская Нину, или Нино, стала Иштар. В Иудее Астарте, как царице небес, по словам пророка Иеремии, усердно поклонялись женщины. В текстах Угарита она упоминается как одна из главных богинь и почитается как мать богов — покровительница царей, богиня моря и изображается как обнажённая женщина, кормящая двух младенцев.

 

Ядром империи царства Шумера и Аккада становится город Аккад, в котором царь Саргон проводит религиозно административную реформу с целью консолидации государства. Его дочь Энхедуанна становится первой верховной жрицей лунного божества в Уре, и это право с того времени закрепляется за принцессой царского дома. Воинственная функция Иштар ещё более подчёркивается, и она одновременно полностью отождествляется с несущей любовь и плодородие Инанной, супругой бога неба Ану.


Еще о связи Луны и Плеяд -

Рис. Талантливого художника Александра Ланеева, известного в сети как Mr. Nobody
очевидно текст – “Луна, которую мы сейчас наблюдаем, была жемчужиной нашего флота, это была одна из муз Плеяд” находится здесь не безосновательно, а имеет под собой глубинную информацию, но в интерпретации слуг Лунного культа.

ИТОГ

      Популярность идей “вознесения” у сотен тысяч наивных Землян- результат хорошего маркетинга лунатиков. Люди покупают и потребляют вредные продукты питания и низкокачественные информационные товары из за отсутствия разумного иммунитета к агрессивному маркетингу товаров и идеологий. Не исключение и сфера “духовного” поиска.

Нить бренда “Плеяды” прослеживается на тысячи лет в прошлое человечества. Уже забыты кровавые миллионные жертвоприношения Богам, ныне одевшим разные маски, в том числе и  спасителей с созвездия Плеяд. Уже никто не помнит их истинных лиц и происхождения. Реклама двигатель торговли – так говорят лунные специалисты, теперь она пробирается в мозг людей через десятки тысяч часов аудиозаписей ченнелинга, в виде блокбастеров кинематографа и творчества отдельных слуг некромонгеров- селенитов. Люди думают, что плата в несколько сотен рублей за просмотренный фильм и символическая плата за интернет это всё что нужно создателям этих информационных “благ”, но богам не нужны ваши деньги, им нужны ваши души. И вы сами принесете их с улыбками на лицах, добрым спасителям- с такого загадочного и окутанного ореолом ложного света созвездия Плеяд.




1. Археология русской философии
2. Курсовая работа- Способы и порядок учёта деловой репутаци
3. на тему- Леся Українка ~ геніальна донька українського народу Підготував студент
4. Ежелгі т~ріктер ежелгі Русь ж~не ~лы дала е~бегіні~ авторы ж~не б~кіл алемге танымал т~ріктанушы Гумиле
5. Формальная логика как наука
6. тема правоохранительных органов и их функционирование сегодня рассматриваются как основные гарантии надеж
7. федерального судьи Крюченкова Е
8. Страстной бульвар
9. 80108 89287707689 c6
10. А сдвиговых напряжений В тектонических напряжений С тангенциальных напряжений D сжимающих напряжен.html
11. Расчет электромагнитного реле постоянного тока типа РС52
12. Тема- НІМЕЦЬКА КЛАСИЧНА ФІЛОСОФІЯ І МАРКСИЗМ Метою вивчення теми є знайомство студентів з важливішим ета
13. Центр внешкольной работы Дзержинец О
14. Связь психологии с другими научными дисциплинами
15. СОГЛАСОВАНО- Начальник отдела по ФКиС Администрации городского округа Город Чита
16. задание Когда я работаю это выглядит так будто я все ставлю на карту
17. Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации на основании Положения о порядке допуска лиц н
18. Код Вечности- ЭКСМО; Москва; 2004 ISBN 5699057242 Оригинал- Eoin Colfer ldquo;The Eternity Coderdquo; Перевод- Николай Берденник
19. . Слепота ее причины
20. Сущность источники формирования и распределения прибыли на туристском предприятии