У нас ответы:) SamZan.net

тематическим занятиям физической культурой и спортом пропаганды здорового образа жизни в молодежной сре

Работа добавлена на сайт samzan.net:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ТУРНИРА ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ СРЕДИ ДВОРОВЫХ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМАНД Г.БРЯНСКА

- эффективной профилактики подростковых правонарушений,

- отбора перспективных хоккеистов в спортивные школы.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся на базе дворовых ледовых кортов, или учебных заведений, или учреждений дополнительного образования.        Турнир проводится в два этапа:

1-й этап – с 3 января по 15 февраля 2014 года – отборочный этап, проведение районных первенств;

2-й этап – с 17 февраля по 21 февраля 2014 года – финальный этап, проведение первенства среди команд-победителей районных соревнований.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет оргкомитет, утвержденный  Брянским региональным отделением федеральной программы «Команда 2018».

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В Турнире могут принять участие  все граждане без ограничения по возрасту. Спортсмены должны иметь  свои собственные коньки и клюшки, быть экипированы по возможности.

К участию в Турнире допускаются команды, члены которых не являются профессиональными игроками в хоккей.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится по круговой системе, согласно упрощённым правилам проведения соревнований по хоккею с шайбой. Особенности правил игры на Турнире представлены в Приложении №1.

Количество участников в каждой команде 6-8 человек.

Возрастные группы:

1) дети до 14 лет;

2) подростки 15-18 лет;

3) участники старше 19 лет.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Победители и призёры каждого из этапов Турнира определяются по наибольшему количеству набранных очков.

За выигрыш в каждом матче команда получает 2 очка, за ничейный результат - 1 очко, за поражение - 0 очков. За неявку команды на игру ей засчитывается поражение со счетом 0:5. При повторной неявке на игру команда снимается с данных соревнований, а результаты ее участия аннулируются.

В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по:

- большему количеству очков во встречах между собой;

- наибольшему количеству побед во всех играх;

- наибольшему количеству забитых шайб во всех играх.

7.НАГРАЖДЕНИЕ.

Участники команд, занявших 1-3  места в финальном этапе Турнира, награждаются  грамотами, медалями, ценными призами.

Команда-победительница Турнира  награждается  командным кубком  «Золотая шайба -2014».

По итогам игр будут награждены  также команды в номинации «Самая непрофессиональная команда».

9.ЗАЯВКИ

Каждая команда в срок с 5 декабря 2013 года по 31 декабря 2013 года предоставляет лично в судейскую коллегию или на е-мейл dvorhokkey@yandex.ru заявку на участие в Турнире (Приложение №2).

По всем организационным вопросам  можно обращаться по телефону: 8-952-963-67-47 или в обсуждениях группы «Брянская лига дворового хоккея» в социальной сети «В контакте»: http://vk.com/dvorhokkey

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

Особенности правил игры на Турнире:

1.  Игры проводятся по упрощённым  правилам хоккея, не учитывая хоккейные зоны.
  2.  Каждая игра состоит из 3-х периодов продолжительностью в  7 минут и перерывов между ними в 2 минуты.
  3.  В процессе игры запрещаются грубые силовые приемы и агрессивные действия (штраф – удаление на 1-3 минуты  или дисквалификация)
  4.  Судьёй определяется и заранее оговаривается максимальная высота полёта шайбы в игре (при преднамеренном нарушении этого правила, игра останавливается, и шайба передаётся противоположной команде).
  5.  В ходе игры разрешается неограниченное количество замен. Замена выполняется без остановки игры в любое время.
  6.  После окончания каждого периода игры команды меняются сторонами площадки.
  7.   Матч проводится в формате «4+1» - 4 полевых игрока и 1 вратарь, при этом допускается проведение игр в форматах «3+1» и «5+1» в зависимости от размера ледовой площадки и решения судьи.
  8.   В случае завершения финальной игры с ничейным результатом назначается дополнительный период встречи – 3 минуты. Если игра в основное время и дополнительное время заканчивается вничью, назначается по 5 буллитов, которые выполняют по очереди 5 игроков встречающихся команд. При ничейном результате серия буллитов повторяется игроками обеих команд поочередно и заканчивается после первой забитой шайбы.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

ЗАЯВКА

на участие в открытом турнире по хоккею с шайбой среди дворовых непрофессиональных команд г. Брянска на кубок «Золотая шайба – 2014»